Какой ноутбук купить?

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Приветствую. Нужен ноутбук для работы. В игры не играю совсем, максимум из развлечений могу посмотреть ютуб либо же какой-нибудь фильм в BDRip. Т.к. ноутбук буду постоянно брать с собой, желательно чтобы он был маленький и легкий, думаю дюймов 14" должно быть нормально. Также в нем нужна нормальна батарея и приличный экран с нормальным разрешением. Работа не сильно требующая ресурсов, в основном таблицы в экселе, тексты в ворде, html-верстка. По деньгам есть 1300 рублей.

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Гиберштэйн »

Aristokrat писал(а):
26 окт 2020, 23:23
Приветствую. Нужен ноутбук для работы. В игры не играю совсем, максимум из развлечений могу посмотреть ютуб либо же какой-нибудь фильм в BDRip. По деньгам есть 1300 рублей.
Такое чувство, что тебе можно взять любой ноут лишь бы там был ссд и ипс экран. А учитывая что тебя устраивает и не большая диагональ найти с этим бюджетом модель не составит труда, притом даже на свежем процессоре. К фирмам то хоть есть какие предпочтения?

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Гиберштэйн писал(а):
26 окт 2020, 23:42
Aristokrat писал(а):
26 окт 2020, 23:23
Приветствую. Нужен ноутбук для работы. В игры не играю совсем, максимум из развлечений могу посмотреть ютуб либо же какой-нибудь фильм в BDRip. По деньгам есть 1300 рублей.
Такое чувство, что тебе можно взять любой ноут лишь бы там был ссд и ипс экран. А учитывая что тебя устраивает и не большая диагональ найти с этим бюджетом модель не составит труда, притом даже на свежем процессоре. К фирмам то хоть есть какие предпочтения?
Не совсем так, заходил в сетевые магазины и смотрел ноуты вживую. У некоторых экран вообще очень плохой, сам по себе не яркий так еще и инверсия цветов,а некоторые мой компьютер открывают очень дорого. Так что делаю вывод что мне нужен сбалансированный ноутбук. На каком свежем процессоре? Из фирм, наверное все кроме эйсера, как-то мне вообще не заходит.

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение proton »

Aristokrat писал(а):
26 окт 2020, 23:23
Не совсем так, заходил в сетевые магазины и смотрел ноуты вживую. У некоторых экран вообще очень плохой, сам по себе не яркий так еще и инверсия цветов,а некоторые мой компьютер открывают очень дорого. Так что делаю вывод что мне нужен сбалансированный ноутбук. На каком свежем процессоре? Из фирм, наверное все кроме эйсера, как-то мне вообще не заходит.
Исходя из твоего бюджета, можно рассмотреть ноутбуки от Lenovo на ips матрице. Насчет процессора я бы тебе посоветовал рассмотреть варианты на AMD, по типу Ryzen 3 3200, так как у них видеядро будет по-мощнее, чем у Intel. Еще вопрос остался: какой объем памяти ssd или hdd тебе нуже?

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Doglog »

Я себе брал тоже чисто для работы фсус vivo Book, но я хотел что бы 15 " диагональ была, тоже на райзене с интегрированной графикой, играть по любому на нем не будешь, только сделал ошибку что решил сэкономит и взял с 4 гб драм и на обычном харде, а мне предлагали еще вариант в вполном фарше (без ос) как раз примерно как тебе надо- IdeaPad S340 , если что потом можешь хард докинуть в него.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Doglog писал(а):
28 окт 2020, 17:04
Я себе брал тоже чисто для работы фсус vivo Book, но я хотел что бы 15 " диагональ была, тоже на райзене с интегрированной графикой, играть по любому на нем не будешь, только сделал ошибку что решил сэкономит и взял с 4 гб драм и на обычном харде, а мне предлагали еще вариант в вполном фарше (без ос) как раз примерно как тебе надо- IdeaPad S340 , если что потом можешь хард докинуть в него.
Асусы тоже смотрел, мне кажется у Асуса качество сейчас такое себе, хлипкие они какие-то, да и клавиатура прогибается. Глянул на онлайнере IdeaPad S340, вроде неплохой, в мой бюджет выйдет даже модификация 8 ГБ, SSD 256 ГБ. Кстати, а встроенное видеоядро Radeon Vega 3 даст возможность например в танки поиграть?

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Doglog »

ну меня по качеству смущает только то что крышка как то заметно хуже начала закрываться, как будто пружина разработалась сильно, хотя я не часто ноту открываю и закрываю, т.е . я вот нужное положение поставил и небольшое приколсновение, и экран смещается, дальше там качество жесткого просто пипец, я меня на ssd даже не столько из за быстродействия сколько из за необходимости. Ось грузилась по нескольку минут (5 и больше)
Aristokrat писал(а):
30 окт 2020, 13:31
Radeon Vega 3 даст возможность например в танки поиграть?
ну конечно это не для танков, но в минималки на фулке или в средние на 1366 х 768 вполне сможешь покатать примерно в 50-60 fps

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Doglog писал(а):
30 окт 2020, 14:28
ну меня по качеству смущает только то что крышка как то заметно хуже начала закрываться, как будто пружина разработалась сильно, хотя я не часто ноту открываю и закрываю, т.е . я вот нужное положение поставил и небольшое приколсновение, и экран смещается, дальше там качество жесткого просто пипец, я меня на ssd даже не столько из за быстродействия сколько из за необходимости. Ось грузилась по нескольку минут (5 и больше)
Aristokrat писал(а):
30 окт 2020, 13:31
Radeon Vega 3 даст возможность например в танки поиграть?
ну конечно это не для танков, но в минималки на фулке или в средние на 1366 х 768 вполне сможешь покатать примерно в 50-60 fps
Вот и меня сильно напрягают эти включения по 5 минут и долгие запуски софта. Потому и хочу сразу с ссд, чтобы потом не докупать отдельно и самому не ставить. Ну меня в целом устраивает 50-60 при фулл хд даже на минималках. Глянул на него отзывы на онлайнере, там только один, зато хороший. Что можно из альтернативы IdeaPad S340 глянуть?

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение proton »

Aristokrat писал(а):
02 ноя 2020, 22:26
Что можно из альтернативы IdeaPad S340 глянуть?
Да по сути с таким бюджетом альтернативных вариантов с диагональю 14 не так уж и много. Есть еще Lenovo V14-ADA, у которого чуть чуть получше процессор, но у этого ноута экран на TN матрице, а так как ты по большей части будешь смотреть фильмы, то IPS матрица в этом плане будет намного лучше. Есть еще вариант - Acer Swift 3 SF314-41-R0LM, но у него процессор AMD Athlon, у которого видеоядро будет хуже, и вряд ли ты сможешь нормально поиграть в те же танки.

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Гиберштэйн »

Aristokrat писал(а):
02 ноя 2020, 22:26
Вот и меня сильно напрягают эти включения по 5 минут и долгие запуски софта. Потому и хочу сразу с ссд, чтобы потом не докупать отдельно и самому не ставить.
С таким экраном особо алтернатив нет. Асера тебе выше предложили, там плюс только что 8 гигов оперативы и он всё равно не много дороже. Да и изначально ты писал что эту фирму тебе не предлагать, какая то антипатия... А ставить в леново наверное придётся, ту же ещё плашку оперативы лучше будет докупить, благо что на матери есть свободный слот SO-DIMM.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Doglog »

Что можно из альтернативы IdeaPad S340 глянуть?
надо начинать с того что не устраивает в IdeaPad S340? мощнее просто не найдешь, подбирать с экраном hd в 2020 году вообще моветон. Да и не позицианируется эта нота как геймерская, офисные прилаги на не ней будут работать нормально, серфить с ssd будет шустро, если надо играть, поднимай бюджет.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Doglog писал(а):
04 ноя 2020, 16:17
Что можно из альтернативы IdeaPad S340 глянуть?
надо начинать с того что не устраивает в IdeaPad S340? мощнее просто не найдешь, подбирать с экраном hd в 2020 году вообще моветон. Да и не позицианируется эта нота как геймерская, офисные прилаги на не ней будут работать нормально, серфить с ssd будет шустро, если надо играть, поднимай бюджет.
Так и не нужен мне геймерский ноут, мне просто в танки иногда поиграть немного. Уже в курсе, что на минималках в 50-60 на IdeaPad S340 они пойдут, что очень неплохо. Ноут в принципе всем устраивает, но разве может быть такое, что в этом ценовом сегменте у него конкурентов нету?

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Doglog »

ну если ты рассматриваешь S340 то там танки будут идти только на миниммалках в 40 fps, если такой расклад устраивает то нота отличная, учитывая хороший Ips экран с full hd разрешением, кстати там уровень яркости позвоит и на улице нормально им пользоваться , да и по функционалу мало конкурентов, есть что то у ХП, но я ими вообще никогда не пользовался, потому не могу говорить лучше они или хуже, lenovo полюбому нормальный.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Doglog писал(а):
15 дек 2020, 11:56
ну если ты рассматриваешь S340 то там танки будут идти только на миниммалках в 40 fps, если такой расклад устраивает то нота отличная, учитывая хороший Ips экран с full hd разрешением, кстати там уровень яркости позвоит и на улице нормально им пользоваться , да и по функционалу мало конкурентов, есть что то у ХП, но я ими вообще никогда не пользовался, потому не могу говорить лучше они или хуже, lenovo полюбому нормальный.
Танки не совсем та игра, в которой надо заоблачный фпс, геймплей там не быстрый. Да и как я выше писал мне ноут для работы надо, танки я на нем может раз в год запущу. Главное чтобы экран хороший и глаза не устанавали, ну и быстродействие на уровне было. HP мимо, у меня как-то был, я там чтобы просто поменять темопасту 2 дня возился.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Тут в общем-то неожиданно премия к новому году нарисовалась. К своему бюджету я могу добавить еще 400 рублей. Полазил немного по каталогу и наткнулся на IdeaPad 3 15IML05 81WB00HMRE, который уже с дискретной картой NVIDIA GeForce MX330. Она вроде с танками дaже нормально справляется в Full Hd. Нормальный ноут вообще?

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей