Выбор ИБП

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Выбор ИБП

Сообщение paradoks »

Вот думаю что купить мне для моего компа, чисто для страховки? Мне надо 5 минут автономной работы, не дорогой, на мою суммарную мощность 500 Вт максимум, что можете посоветовать?

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор ИБП

Сообщение Prot »

diving писал(а):посоветованая выше модель отличная, но лично мне больше нравится Powercom Raptor RPT-1000AP 1000VA
Так а чем же он именно лучше? Вроде как хар-ки одинаковые, только один на 500Вт, а второй на 600ВТ при тех же 1000Ва

SuperNumber
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:37

Re: Выбор ИБП

Сообщение SuperNumber »

Скажите пожалуйста, когда выбираешь ИБП , то нужно чтоб мощность блока совпадала с мощностью ИБП ? На сколько я понимаю, чтоб бесперебойник держал нагрузку он должен быть не меньшей мощности, чем блок питания .

Аватара пользователя
Bark87
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:35

Re: Выбор ИБП

Сообщение Bark87 »

SuperNumber писал(а):Скажите пожалуйста, когда выбираешь ИБП , то нужно чтоб мощность блока совпадала с мощностью ИБП ? На сколько я понимаю, чтоб бесперебойник держал нагрузку он должен быть не меньшей мощности, чем блок питания .
Да вы правы, я бы даже взял немного с запасом, долже продержит, и если вы поменяете ПК на более мощный то ваш ИБП с лёгкостью его выдержит.

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор ИБП

Сообщение Yaya »

Не значительно и переплатишь, ИБП служит достаточно долго....мало ли через год поменяешь свой ПК на более новуи мощную модель и этого запаса как раз почти может и не стать. Так что можете взять что-то и по больше по пощности ИБП.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор ИБП

Сообщение paradoks »

а вы все о мифических цифрах? Игровой ПК стандартный тянет 600 Вт примерно, значит 1200 ВА должно хватить, но это при условии что вас будут отрубать когда вы играете.

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор ИБП

Сообщение Prot »

А какие есть модели ибп с минимальными габаритами и весом? Просто нужно будет его несколько раз перевезти, а тягать ящик весом в 10 кг как-то не особо хочется.

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор ИБП

Сообщение Yaya »

А вот реально самые легкие ИБП у кого? даже интересно стало!)

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя