История из жизни (или немного о тонометрах)

Как бороться с сухостью кожи?
Ответить
Аватара пользователя
Alena
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:03

История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Alena »

Обещала выложить в отдельную тему, так почему бы не сейчас?)))
Лежала как-то я в больнице. Тогда еще давление сильно скакало, мама одолжила мне свой тонометр, чтобы медсестричек лишний раз не дергать. Лежу я в палате, меряю давление, ко заходит девочка с поста и спрашивает, надо ли давление померять. Я говорю что нет, у меня тут свой тонометр. Она сначала нос сморщила, а потом спрашивает, какой тонометр. Ну и я говорю, что микролайф стандарт, мама принесла. Она сразу мол, тогда нормально, меряйте. Потом уже позже разговорились, она говорит, что многие тонометры (фирмы называть уже не буду) после нескольких лет использования нуждаются в поверках, а вот микролайф до сих пор держатся.

Krolik
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:22

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Krolik »

Спасибо за историю. Но меня смущает в микролайфовских тонометрах одна вещь - у них гарантия меньше, чем у других тонометров.

Аватара пользователя
Alena
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:03

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Alena »

Krolik писал(а):
28 июн 2018, 22:33
Спасибо за историю. Но меня смущает в микролайфовских тонометрах одна вещь - у них гарантия меньше, чем у других тонометров.
Меня наоборот не смущает. Конечно, обычно чем дольше гарантия, тем, считается, дольше жизнь прибора. Но вопрос в том, что у микролайф эта гарантия всю жизнь была, да и за время этой гарантии мало кто обращался. А у других эта гарантия больше как маркетинговый ход, мне кажется.

Krolik
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:22

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Krolik »

Все возможно. Мне лично микролайфы больше нравятся тем, что есть возможность обнаружить мерцательную аритмию.

Аватара пользователя
Alena
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:03

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Alena »

Krolik писал(а):
14 июл 2018, 01:02
Все возможно. Мне лично микролайфы больше нравятся тем, что есть возможность обнаружить мерцательную аритмию.
И это тоже. Кстати, касательно гарантии,у нас с вами немного устаревшие данные. На некоторые модели теперь предлагают аж 11 лет гарантии. Как говорится- что и требовалось доказать.

Krolik
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:22

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Krolik »

Ого. Круто. По моему, это абсолютный максимум гарантии среди всех марок?

Аватара пользователя
Alena
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:03

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Alena »

Из того, что знаю - да, больше не бывает. Но вроде как не на все модели. И на манжету наверняка дадут только 3 года.

Krolik
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:22

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Krolik »

Но 3 года на манжету - это очень хорошо. Другие фирмы дают обычно максимум 2. Кстати, не раз видел микролайф после длительного использования. Манжета всегда хорошо держит.

Аватара пользователя
Alena
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:03

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Alena »

Есть такое. Мне только интересно, тонометры с технологией afib работают так же хорошо, как и остальные...

Krolik
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:22

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение Krolik »

Alena писал(а):
19 июл 2018, 22:22
Есть такое. Мне только интересно, тонометры с технологией afib работают так же хорошо, как и остальные...
а с чего бы им работать как-то иначе? Тем более, эту технологию разработал именно микролайф

Аватара пользователя
antonova89
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 12:17

Re: История из жизни (или немного о тонометрах)

Сообщение antonova89 »

ну да, мне тоже интерсно

Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей