Переживания о Беларуси

Реклама товаров и услуг только в разделе "Частные объявления".
Разрешены флуд, офф-топик темы, есть гостевой доступ (можно писать без регистрации).
Ответить
agneschka
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:55

Переживания о Беларуси

Сообщение agneschka »

Хотела бы поднять такую тему, как роль Беларуси в современном мире. Я родилась ещё в Беларуси, когда она ещё была БССР, но уже давно живу в России, но судьба Родины меня в последнее время волнует всё больше и больше.

В первую очередь не хотелось бы, чтобы повторилась судьба Украины. По крайней мере, те люди, с кем я ещё общаюсь, совершенно не настроены на какие-нибудь революции или что-то подобное, но читая новости и комментарии под ними, понимаешь, что не всё так спокойно. Особенно беспокоят так называемые оппозиционеры. Не хочу никого обидеть, может быть в Беларуси и есть и нормальная оппозиция, но она совсем не активна и её совсем не видно.

Но если посмотреть на такие сайты как «Хартыя» или «Радио Свобода» просто волосы дыбом встают. Такого отношения к властям и к России нет, наверное, нигде. Хотя, как мне кажется, в целом большинство населения к России испытывает вполне хорошие чувства.
И понятно кто и на какие деньги пишет статьи на этом сайте. Кто-то на Западе хочет провернуть с Беларусью и Россией, тоже, что и с Украиной – поссорить наши страны. Беларусь и так называемую оппозицию просто используют в, как это теперь принято называть, гибридной войне против России.

Хотелось бы мне ошибаться, но чем больше я читаю новостей, тем больше я это вижу – уже даже не столько плох Бацька, как кого-то не устраивает его дружба с Россией.

Ответить

Вернуться в «Off-topic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей