Мастер-классы Белорусских Будо-форумов по ножевому бою

Спортивные секции, кружки, клубы, школы, бассейны, тренажерные залы:
АйкидоКи-АйкидоФитнес-клубы в Минске
Ответить
Steelfirst
Лейтенант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:35

Мастер-классы Белорусских Будо-форумов по ножевому бою

Сообщение Steelfirst »

Мастер-классы Белорусских Будо-форумов по ножевому бою и защите от ножа.

26 октября 2013, г. Минск

Организаторы:
- Республиканская Ассоциация боевых искусств
- Клуб единоборств «Стальной кулак»

1. Лугин Сергей: председатель ФРБИ-РОСС г. Минска.
Тема: Защита от угрозы ножом. Обезоруживание противника. Вариативность выбивания и отбора ножа; контратакующие удары, сбивания, выведения из равновесия.

2. Поветкин Владимир: глава и главный инструктор Школы «Хорт», 8 дан каратэ.
Тема: Нож в Хорт-файтинге.

3. Лученок Павел: старший инструктор Клуба "Стальной кулак", инструктор С.П.А.С.
Тема: Ножевой бой С.П.А.С. Основы

4. Карнилович Дмитрий: инструктор Клуба "Стальной кулак", 1 дан Комбатан
Тема: Комбатан. Филиппинский ножевой бой.

Приглашаем инструкторов и специалистов по боевым искусствам провести провести свои мастер-классы.

Заявка на имеил prb.by@mail.ru до 21 октября, где указывается ФИО полностью, дату рождения. Допуск только с 18 лет.
Стоимость участия - 100 000 рублей.
С собой иметь: паспорт, ручку, макет ножа без сучков, трещин, заусенец, без любых острых концов (каждый макет проходит предварительный проверку).
Организаторы не предоставляют никакого снаряжения и в праве отказать в участии без объяснения причин.

Любое защитное снаряжение по личному желанию участника.

Steelfirst
Лейтенант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:35

Re: Мастер-классы Белорусских Будо-форумов по ножевому бою

Сообщение Steelfirst »

Вот и прошли мастер – классы «Ножевой бой и защита от ножа». Проходило сие действо 26 октября 2013г.
К 12.00 собрались в зале борьбы, зарегистрировались. Начал семинар РОСС с показом техники защиты от ножа. Инструктор Лугин Сергей показывал различные технические приёмы защиты от ножа. Потом следовала отработка в парах. Ходили помощники и при необходимости поправляли или показывали правильную технику выполнения того или иного действия. Всё отлично, но на мой взгляд для новичка (типа меня) информация была несколько избыточна. За ограниченное время мы отработали несколько различных приёмов защиты от одного тоже действия… так что например у меня к концу этой части семинара был винегрет в голове :) Следующая часть семинара была посвящена филиппинскому ножевому бою. Проводили ее Карнилович Дмитрий и Лученок Павел. Тут всё было построено на мой взгляд более разумно. Сперва мы отработали стойку и основные элементы и только потом стали работать в парах. Инструктора также всех контролировал и поправляли. Следующую часть была «Нож в Хорт-файтинге» и проводил ее Поветкин Владимир. Началось всё с довольно интересной тренировки – пробежки через строй с живыми манекенами. Потом Владимир продемонстрировал своё виденье защиты от ножа. Отрабатывали тоже не спеша в парах. Пару довольно интересных моделей поведения и защиты для себя из этой части семинара я вынес. Завершал всё Лученок Павел с «Ножевой бой С.П.А.С». Для нас это была обычная тренировка, да и полагаю что вымотались все за шесть часов довольно сильно. Хочется поблагодарить инструкторов всех направлений за очень интересный материал и самоотдачу при подаче информации.
p.s. На следующее утро еле встал с кровать, такой интенсивной физической нагрузки давненько у меня не было..))

Денис Лойко

Ответить

Вернуться в «Спортивно-оздоровительные клубы и базы в Республике Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей