Двухходовки Спиваковского

Книжный мир от A до Я: Свои стихиСергей ЛукьяненкоСтефани Майер
Ответить
kostya_87
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:17

Двухходовки Спиваковского

Сообщение kostya_87 »

Недавно прочитал эту действительно неплохую книгу. Когда-то, еще давно, ее посоветовали мне друзья – мол, прочитай, если уж решил заняться бизнесом. И вот, наконец, я закончил.

Из плюсов:
- В книге в живой и увлекательной форме описывается внутренний мир бизнесмена – от рождения новых комбинационных идей, через сомнения и препятствия, до получения очевидных и значительных результатов. Обычно у нас тот, кто занимается бизнесом, о нём не пишет и не рассказывает. И наоборот, тот, кто рассказывает и пишет, бизнесом почему-то не занимается. Перед нами приятное исключение: 2 в 1.
- Это бизнес-биография, но не столько человека, сколько целой эпохи перестройки, когда возможно было всё, и некоторые этим воспользовались.
- Автор чередой предпринимательских историй раскрыл секреты, как создаются настоящие бизнесы, щедро и добродушно раздавая афористичные рецепты преодоления препятствий и достижения благополучия, чтобы одновременно быть и богатым, и счастливым.

Из минусов:
- Слишком вольный стиль повествования.
- Неудобная обложка, которая постоянно слетает.

В общем, если вы хотите узнать, как выглядит путеводитель к лучшей, более обеспеченной, насыщенной и результативной жизни, эту книгу можно брать на вооружение.
В будущем хочу прочитать все книги этого автора.
Интересно услышать отзывы тех кто тоже читал его книги и как вообще народ относится к такого рода чтиву.

Ответить

Вернуться в «Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей