Стефани Майер

Книжный мир от A до Я: Свои стихиСергей ЛукьяненкоСтефани Майер
Ответить
4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Стефани Майер

Сообщение 4Minsk »

Стефани Майер

Олег
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:51

Re: Стефани Майер

Сообщение Олег »

Родилась 24 декабря 1973 года в Хартфорде, штат Коннектикут. Детство провела в Финиксе (штат Аризона) вместе с двумя сёстрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила ещё в подростковом возрасте и вышла замуж за него в 1994 году.

В 1995 году закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности английский язык. В годы учёбы много и с увлечением читала.

По словам, 2 июня 2003 года она увидела во сне двоих влюблённых, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Наутро 29-летняя домохозяйка и мать троих сыновей начала записывать свои идеи, а через три месяца закончила 500-страничный роман. Она предложила свое сочинение литературным агентам, чьи имена нашла в Интернете. После нескольких неудачных попыток пристроить роман, наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 года и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006 год), «Затмение» (2007 год), «Рассвет» (2008 год). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвёртом томе предоставила голос и её другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Солнце полуночи», запланированный к выходу в 2009 году, уже был наполовину написан, когда в августе 2008 года черновик первой части просочился в интернет. В результате отложила окончание книги на неопределённый срок.

В мае 2008 года выпустила первый роман для взрослой аудитории — «Гостья», по сюжету которого Землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела (носителя). Планирует два продолжения — «Душа» и «Искатель».

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

Писательница выступит в роли продюсера в фильме «Austenland» (2012).

Saithilbine
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 03:32

Re: Стефани Майер

Сообщение Saithilbine »

писатель на любителя

Виктория
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:43

Re: Стефани Майер

Сообщение Виктория »

Скорее писатель на один раз, сейчас таких большинство

Ответить

Вернуться в «Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей