Навык скорочтения

Книжный мир от A до Я: Свои стихиСергей ЛукьяненкоСтефани Майер
Ответить
m3rschova
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2018, 06:14

Навык скорочтения

Сообщение m3rschova »

здравствуйте друзья. вопрос к тем, кто освоил навык скорочтения или имел дело с этим феноменом.
подскажите, какими методиками вы пользовались и что из этого оказалось наиболее эффективным? давно хочу научиться быстро читать. онлайн-методике пробовала, оказалось не очень эффективно. советуют в смартум обратиться, на программу либерики. сталкивался кто?
буду признательна всем за содержательные отзывы, комментарии и советы. :qip-aj:

SteelLady
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:29

Re: Навык скорочтения

Сообщение SteelLady »

у меня сын на этой программе в Смартуме занимается. хотя изначально пришли туда попробовать совершенно другую штуку, но он меня уболтал.
ну... сама я этим навыком не владею, но судя по моему Алешке, мы не прогадали. читать он действительно стал очень быстро, гораздо быстрее, при этом там еще и систему запоминания вырабатывают, а не просто учат бегло листать страницы. вещь достойная. рекомендую.

Krolik
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 22:22

Re: Навык скорочтения

Сообщение Krolik »

Удобно лишь для деловой литературы, которую нужно освоить в сжатые сроки. А чтобы насладиться книгой скорочтение не нужно.

Начальник
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 11:24

Re: Навык скорочтения

Сообщение Начальник »

удобно студентам или людям кто научные что-то читает, для худ литературы в этом нет нужды

Ответить

Вернуться в «Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей