Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Villastan
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:44

Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Villastan »

В этой теме хочу поднять вопрос о сравнении наушников "капель" и мониторных накладных моделей. Что по вашему лучше, что хуже? Каких производителей предпочитаете? Какими моделями пользуетесь? буду благодарен за мнения.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение emanuelson »

Для смартфона использую затычки, за компом сижу в мониторных наушниках. Затычки уже и не помню какой модели, что-то от филипс. А для ПК взял себе AP-B570MV, валят мощно. :qip-ar:

Аватара пользователя
ChipMan
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:12

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение ChipMan »

Юзаю мониторы Sennheiser HD202 и Longlife Затычки

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение vanto »

я себе вот такие затычки купил SVEN SEB-B270MV, беспроводная связь используется через блютуз, очень удобно, меньше кабеля растягивать надо)

Аватара пользователя
Yaughen
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:24
Откуда: Минск

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Yaughen »

vanto писал(а):я себе вот такие затычки купил SVEN SEB-B270MV, беспроводная связь используется через блютуз, очень удобно, меньше кабеля растягивать надо)
Толково, что провод сделали плоским, в силу своей длины и формы он вообще не путается. Из дешака, пожалуй, одна из самых привлекательных гарнитур, но если слушать музыку - звук на любителя (хотя, они в основном на общение рассчитаны).

Аватара пользователя
Villastan
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:44

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Villastan »

Спасибо тем, кто отписался. А вот что касается проводных и беспроводных моделей - как думаете, какие лучше? Я вообще привык к проводным, всегда брал с кабелями в таканевой оплетке. Но говорят что беспроводные намного удобнее. Что до "капель" - они наверное только проводные и бывают?

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение emanuelson »

Тут нет однозначного ответа, одним людям нравятся беспроводные, другим не очень. Но они однозначно будут дороже проводных, это стоит учитывать. И не стоит брать среди самых дешевых, у них могут быть проблемы с качеством звучания.

Аватара пользователя
ChipMan
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:12

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение ChipMan »

Villastan писал(а):Спасибо тем, кто отписался. А вот что касается проводных и беспроводных моделей - как думаете, какие лучше? Я вообще привык к проводным, всегда брал с кабелями в таканевой оплетке. Но говорят что беспроводные намного удобнее. Что до "капель" - они наверное только проводные и бывают?
Капли беспроводные есть, но качество в них совсем не ахти. Они предназначены, к примеру, для выступлений на сцене для того чтобы слышать себя.
А вот обычные беспроводные, то лучше не мелочится и купить дорогие - иначе можно попасть на наушники с хреновым передатчиком и динамиком с порезанными частотами

Аватара пользователя
Umka
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:33

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Umka »

Как определить качество передатчика? Пока не поюзаешь не узнаешь. Кста довелось послушать SVEN SEB-B270MV, неплохой звук, баса предостаточно. Насколько будет хватать аккумулятора, нужно проверять на практике.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение emanuelson »

ChipMan писал(а): Капли беспроводные есть, но качество в них совсем не ахти.
Чего далеко ходить - недавно вышли беспроводные наушники у айфона, прямо вообще без всяких проводов. Стоят 170$, я за такие деньги лучше смартфон куплю новый :qip-af:

Аватара пользователя
ChipMan
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:12

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение ChipMan »

emanuelson писал(а):
ChipMan писал(а): Капли беспроводные есть, но качество в них совсем не ахти.
Чего далеко ходить - недавно вышли беспроводные наушники у айфона, прямо вообще без всяких проводов. Стоят 170$, я за такие деньги лучше смартфон куплю новый :qip-af:
я про них промолчу лучше, ибо большая часть яблочной продукции вряд ли будет куплена рядовыми жителями нашей страны
недавно попробовал беспроводные sennheiser ( не помню модель) закрытого типа, офигенные уши :qip-ar:

KrasniZUB
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:40

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение KrasniZUB »

Umka, у кореша в универе такие же, одалживал у него для занятий в качалке. звук вполне годный, как узнал цену, сам такие захотел.

korina.p
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 13:15

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение korina.p »

emanuelson писал(а):
ChipMan писал(а): Капли беспроводные есть, но качество в них совсем не ахти.
Чего далеко ходить - недавно вышли беспроводные наушники у айфона, прямо вообще без всяких проводов. Стоят 170$, я за такие деньги лучше смартфон куплю новый :qip-af:
Сейчас столько приколов по поводу этих наушников.. не знаю, будут ли они популярны

Аватара пользователя
Yaughen
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:24
Откуда: Минск

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение Yaughen »

Не, ну нафиг, лучше затычек сложно что-то придумать, а поскольку менять их приходится часто, то дорого стоить они не должны, а вот хорошо звучать и быть удобными - обязательно.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Наушники "капли" и мониторные - мнения и отзывы

Сообщение paradoks »

что значит часто менять? Что вы с ними делаете? Я в лучшем случае раз в года 2-3 меняю, или для вас это часто? или как?

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей