Материнка для игрового пк

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Tortilo »

А почему тут нигде не упоминается на каком процессоре используется и все причитающееся?

Аватара пользователя
Yaughen
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:24
Откуда: Минск

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Yaughen »

Tortilo писал(а):А почему тут нигде не упоминается на каком процессоре используется и все причитающееся?
потому что спектр процессоров, использующихся на этой МП невелик, и говорится о качествах самой железяки, а не ее мозгов

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Prot »

Так а смысл процы тут обсуждать? Сокет на z97 lga 1150, а там уж бери что хочешь)
У меня допустим стоит Intel Core i5-4570 Haswell.

Аватара пользователя
WinterCool
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:37
Откуда: Минск

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение WinterCool »

Prot писал(а):Так а смысл процы тут обсуждать? Сокет на z97 lga 1150, а там уж бери что хочешь)
У меня допустим стоит Intel Core i5-4570 Haswell.
Совершенно верно. :qip-bs: Взять тот же ASRock на интеловском чипе z97, любую мать из этой линейки. Смотря под какие цели, конечно. Мамки ASRock в большей степени хороши под разгон и соответственно, будет хороший прирост производительности за те же деньги. Для сборки игровой станции или же для работы с мощными графическими пакетами, материнка ASRock Z97 Anniversary подойдёт аж бегом. Или можно взять ASRock Z97 OC Formula. Но тут по цене и по функционалу некоторые отличия, ASRock Z97 OC Formula напичкана всякими фишками для энтузиастов и любителей всяких дополнительных возможностей. А вообще, смело можно брать любую модель мамки из линейки ASRock Z97, все из них идут на сокете lga 1150. И волноваться за производительность и стабильность работы уже не прийдётся. :qip-af:

KrasniZUB
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:40

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение KrasniZUB »

WinterCool, а какую материнскую плату можете посоветовать на чипсете z170? а то думаю, что z97 перерос и я и мой кошелёк))

Аватара пользователя
Yaughen
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:24
Откуда: Минск

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Yaughen »

KrasniZUB писал(а):WinterCool, а какую материнскую плату можете посоветовать на чипсете z170? а то думаю, что z97 перерос и я и мой кошелёк))
Опять-таки было бы неплохо знать бюджет, ибо на этом чипсете тоже разные МП бывают. Ну и требования/цели приобретения.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение emanuelson »

Не только бюджет, но и примерную конфигурацию ПК, хотя бы основы, ведь функционально платы довольно разные, разъемы те же.

barbados
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:41

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение barbados »

Обновил конфигурацию. Заменил свою старую B85 Pro4 на ASRock H270 Pro4. Прогресс виден невооруженным взглядом - на новой плате конденсаторы получили охлаждение и даже разъем PCI раздвинули, чтобы оборудование не соприкасалось. Производительность, само собой, выросла. Звук также похорошел, хотя кодек остался прежним - Realtek ALC892. Так, что конденсаторы ELNA - это не маркетинговый трюк, а реально работающее решение.

Аватара пользователя
kamal
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:59

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение kamal »

У ASRock есть материнки и с более крутым звуком. Например, Fatal1ty H270 Performance с аудикодеком Realtek ALC1220 Audio, который показывает превосходные результаты в тесте RightMark Audio Analyzer. При этом сама плата стоит недорого с учетом других плюшек.

jofriii
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:25
Откуда: Минск

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение jofriii »

1155 лучше будет, не пожалеете

jelly1485
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 22:41

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение jelly1485 »

Возьмите посмотрите в онлайнере цены и сравните с магазинными вот и все (https://catalog.onliner.by/motherboard)

jofriii
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:25
Откуда: Минск

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение jofriii »

материнок сейчас столько много. лучше брать под разгон и 4 слота для оперативки. рано или поздно захочется расширить

АндрейФила
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 09:42

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение АндрейФила »

я тоже хотел посоветовать Extreme 6 , опередили меня. за качество можно не бояться

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей