Какой ноутбук купить?

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Гиберштэйн »

Aristokrat писал(а):
18 дек 2020, 21:32
Полазил немного по каталогу и наткнулся на IdeaPad 3 15IML05 81WB00HMRE, который уже с дискретной картой NVIDIA GeForce MX330. Она вроде с танками дaже нормально справляется в Full Hd. Нормальный ноут вообще?
С танками справится на легке, на ведьмаке видел в тестах на средних настройках выдаёт 30 fps. Но тебя не смущает, что в этой модели ноута тн матрица? За ипс ещё 100 рублей придётся доплатить? И сначала говорил что игры не интересуют, теперь с лишними финансами, можно и по играть?))

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Гиберштэйн писал(а):
20 дек 2020, 12:26
Aristokrat писал(а):
18 дек 2020, 21:32
Полазил немного по каталогу и наткнулся на IdeaPad 3 15IML05 81WB00HMRE, который уже с дискретной картой NVIDIA GeForce MX330. Она вроде с танками дaже нормально справляется в Full Hd. Нормальный ноут вообще?
С танками справится на легке, на ведьмаке видел в тестах на средних настройках выдаёт 30 fps. Но тебя не смущает, что в этой модели ноута тн матрица? За ипс ещё 100 рублей придётся доплатить? И сначала говорил что игры не интересуют, теперь с лишними финансами, можно и по играть?))
Они меня и сейчас не особо то интересуют, раз в год может игру на нем запущу. Просто тут больше вероятность того, что эта видеокарта в будущем танки потянет, мало ли я годик чрез другой захочу поиграть. А так для работы мне его более чем хватит, мне кажется. Экран не смущает, если там нормальная матрица и нету ШИМ. За IPS уже доплачивать денег нет. Сейчас вроде как нормальные ТН матрицы делают. Или я ошибаюсь?

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Doglog »

ну это уже совсем другого класса ноутбук, NVIDIA GeForce MX330 уже не только танки она сможет более менее даже тяжелую metro exodus вытянуть, другое дело что у меня например глаза от tn не устают и в большинстве случаев я к tn нормально отношусь, но тебе для работы возможно на ips рассматривать что то надо? т.е. не для игр брать а для комфорта

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Мне таблицы в экселе смотреть и документы в ворде писать вполне себе хватит и ТНки. Просто раньше вроде как пользовался ТНкой и глаза не болели, но ТНки как и IPS бывают же разные. Вот и интересно какая стоит в IdeaPad 3. Кстати, был на днях в пятом элементе, видел его там вживую, экран приятный в общем даже, но я его покрутил минут 5, а за это время глаза точно не устанут. Да и собран хорошо.

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Гиберштэйн »

Aristokrat писал(а):
27 дек 2020, 11:59
Мне таблицы в экселе смотреть и документы в ворде писать вполне себе хватит и ТНки. Просто раньше вроде как пользовался ТНкой и глаза не болели, но ТНки как и IPS бывают же разные. Вот и интересно какая стоит в IdeaPad 3. Кстати, был на днях в пятом элементе, видел его там вживую, экран приятный в общем даже, но я его покрутил минут 5, а за это время глаза точно не устанут. Да и собран хорошо.
Ну раньше все сидели поголовно на тн матрицах, сейчас притом что качество картинки изменилось, тем более для твоих целей будет приемлемо. А так да материал пластик серого цвета, а можно подумать как металл, хорошая окраска. Обзор кстати на ютубе есть, не большие нюансы есть, но тут для кого как https://www.youtube.com/watch?v=dcDkfVRzSDI

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Doglog »

никогда тс не узнаешь какая точно матрица стоит, а даже если и узнаешь что тебе это даст? и не в одном обзоре не посмотришь потому что условия использования разные, потому сам смотри в живую, а потом расскажешь есть нюансы или нет, в основном главное что бы или бесШИМНая была или не очень яркая, кстати вот интересно не могу найти инфы сколько гигов оперативки максимально поддерживается?

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Aristokrat »

Doglog писал(а):
28 дек 2020, 15:32
никогда тс не узнаешь какая точно матрица стоит, а даже если и узнаешь что тебе это даст? и не в одном обзоре не посмотришь потому что условия использования разные, потому сам смотри в живую, а потом расскажешь есть нюансы или нет, в основном главное что бы или бесШИМНая была или не очень яркая, кстати вот интересно не могу найти инфы сколько гигов оперативки максимально поддерживается?
Так я ж и спрашиваю, с ШИМ она или нет, я хоть на нее посмотрел пару минут,но кажется что без ШИМ. Хотя хз, может свет нормальный в магазине был, может еще что. Буду думать, что без ШИМ. ПО поводу оперативной нагуглил, что максимальный объем 12 гб, получается 4 распаяно на плате и 8 можно поставить. Ну в общем-то нормальный бук как мне кажется. Думаю стоит взять.

Belka
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 18:16

Re: Какой ноутбук купить?

Сообщение Belka »

Мне крайне важно чтоб можно было работать в фотошопе и иллюстраторе, так как делаю маркетинговые промо материалы. Я хочу поделиться своим опытом работы с компанией "Печатник" pechatnik.by в Минске. Мы сотрудничаем уже несколько лет, и могу с уверенностью сказать, что это надежный партнер в сфере полиграфических услуг. Важным моментом для меня является качество выполненных заказов. "Печатник" всегда уделяет особое внимание качеству, используя современное оборудование и оригинальные материалы. Это позволяет получать безупречные результаты, что является неотъемлемой частью успешной промо-кампании.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей