Регистрация в БелГИЭ

Технические вопросы, хостинг, веб-дизайн: Бесплатный хостинг!CMS — Сontent Management SystemВыбор хостинга • Скрипты • Верстка • robots.txt — управление индексацией сайтаUser-agent поисковых роботовFlash-редактор SwishMax2Монетизация сайтаРегистрация в БелГИЭ
Ответить
4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Регистрация в БелГИЭ

Сообщение 4Minsk »

Регистрация в БелГИЭ - вопросы и ответы.


1. Кто обязан проходить регистрацию в БелГИЭ?
РУП «БелГИЭ» – государственная инспекция Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.
Согласно п.2 Указа Президента РБ от 01.02.10 г. № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет» с 1 июля 2010, все юридические лица, а также индивидуальные предприниматели обязаны размещать свои сайты на серверах, расположенных на территории Республики Беларусь. Также согласно данному указу все ресурсы, размещенные на территории Республики Беларусь, подлежат обязательной регистрации в БелГИЭ.
Таким образом, регистрацию в БелГИЭ обязаны проходить:
? все юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь;
? физические лица, сайты которых размещены на серверах в Республике Беларусь.


2. Ответственность за нарушение Указа №60
В соответствии с п.2 Указа Президента РБ от 01.02.10 г. № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет», с 1 июля 2010 все сайты, размещенные на территории Республики Беларусь, подлежат обязательной регистрации в БелГИЭ.
12 мая 2011 года на заседании Палаты представителей приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым за нарушения требований Указа №60 предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин.


3. Как определить, зарегистрирован ли ваш сайт в БелГИЭ?
Чтобы проверить, зарегистрирован ли ваш сайт в БелГИЭ, необходимо:
- перейти по ссылке http://www.hoster.by/clients/belgie/
- ввести в соответствующее поле адрес вашего сайта (без http://, www)
- нажать кнопку «Проверить»


4. Как зарегестрировать сайт в БелГИЭ?
Чтобы зарегестрировать сайт в БелГИЭ перейдите по ссылке http://hoster.by/user/. Зайдите в личный кабинет и следуйте пошаговой инструкции:
1. Внесите информацию о владельце сайта(ов) или проверьте ее корректность;
2. Внесите информацию о сайте(ах), для чего перейдите по ссылке “подать новую заявку”.
Регистрационные данные для входа в личный кабинет были высланы на электронный адрес, указанный вами при заказе услуг хостинга. В случае, если регистрационные данные утеряны, их можно восстановить по адресу http://hoster.by/user/?step=forgot. Для этого необходимо ввести адрес электронной почты (указанный при заказе услуг хостинга) - параметры доступа будут высланы вам в режиме реального времени.

Ответить

Вернуться в «Веб-мастеру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей