Неусидчивость и проблемы с памятью у ребенка

Семейные вопросы • Разговоры о философии • Брачный договор
Ответить
Аватара пользователя
Ladenov
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:47

Неусидчивость и проблемы с памятью у ребенка

Сообщение Ladenov »

Форумчане, у меня ребенок на следующий год, то есть следующей осенью должен пойти в первый класс. Все бы ничего, но на него даже в садике воспитатели говорят, что очень плохо запоминает новый материал, совершенно неусидчивый и постоянно отвлекается. Может, упражнения какие-то есть для развития внимания?

Аватара пользователя
Turov
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:34

Re: Неусидчивость и проблемы с памятью у ребенка

Сообщение Turov »

Так может, это у него постепенно все нормализуется, пусть подрастет немного. Дети ведь быстро меняются, и организм у них постепенно развивается, и привыкает к чему-то новому.

Аватара пользователя
Ladenov
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:47

Re: Неусидчивость и проблемы с памятью у ребенка

Сообщение Ladenov »

Хорошо бы, если все так было, как вы сказали. Просто воспитательница говорит, что из всей группы у моего ребенка проблем больше всего. Есть конечно кто получше себя проявлеят, кто похуже, но в любом случае у моего заметно сложнее

Аватара пользователя
Turov
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:34

Re: Неусидчивость и проблемы с памятью у ребенка

Сообщение Turov »

Вполне может быть, что это индивидуальные особенности вашего ребенка, хотя если это длится давно, наверно имеет смысл показаться специалисту. Кстати, со спортом у вашего ребенка как?

Аватара пользователя
Ladenov
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:47

Re: Неусидчивость и проблемы с памятью у ребенка

Сообщение Ladenov »

Да, мы уже записались к врачу на следующую неделю, сходим, там ясность появится. И на гимнастику ребенка тоже планирую скоро отдать, пусть сейчас начинает заниматься, в его возрасте это как раз доступно и организм потянет. Только вот по лечению не очень понятно, к какому еще специалисту вы имели в виду нам надо обратиться?

Аватара пользователя
Turov
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:34

Re: Неусидчивость и проблемы с памятью у ребенка

Сообщение Turov »

Я наверно не совсем понятно выражаюсь. С лекарствами сильно не подскажу, но вот по нашему опыту в похожей ситуации назначали таблетки Проспекта. В поликлинике помню врач сказал, что средство действительно помогает, и уж точно не навредит

Ответить

Вернуться в «Все о нашей жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей