Какие игровые наушники взять?

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Monstroboy »

Гиберштэйн писал(а):
11 окт 2019, 15:00
Притом у них хорошо проработана изоляция от внешнего окружения, в магазине самое то проверить.
да, амбушюры крупные и явно легко могут накрыть среднего размера ушные раковины. Масса 220 гр. имхо очень маленькая для такого размера наушников. И это жирный плюс, т.к. с такими мягкими оголовьем и амбушюрами их можно будет не снимать часами.Чувствительность динамиков 102 ± 3 Дб - отличный показатель для мониторных наушников.

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Гиберштэйн »

Monstroboy писал(а):
24 окт 2019, 20:14
И это жирный плюс, т.к. с такими мягкими оголовьем и амбушюрами их можно будет не снимать часами.Чувствительность динамиков 102 ± 3 Дб - отличный показатель для мониторных наушников.
Это да, главное для некоторых часами играть и не чувствовать дискомфорта, а то были с алика, час по пользуешься и уши болят, а тут для бюджетной модели продумали даже этот нюанс для удобства. Притом как я понял уровень громкости можно настраивать прямо с кабеля, тоже плюс, в моих дорогих сони такого нет, а дешёвых свен есть.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Monstroboy »

Гиберштэйн писал(а):
25 окт 2019, 19:26
Притом как я понял уровень громкости можно настраивать прямо с кабеля, тоже плюс, в моих дорогих сони такого нет, а дешёвых свен есть.
На проводе "кулон" висит, с него не только громкость регулируется, но и ползунок отключения микрофона есть. Оплетка тоже крайне важна для нормальной эксплуатации и долговечности провода, но это почему-то не доходит до Сони и остальных Аудиотехник. В этом плане копеечные Свен интереснее.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Doglog »

я на них еще нормальный обзор нашел, с которым в целом согласен, https://youtu.be/uLtAOVTKaiU как по оценке уровня звучания и по общему качеству как сборки так и эргономики и самх ушей и пульта в этом ценовом сегменте AP-G850MV самые нормальные и даже не смысла выбирать что то более дорогое

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Monstroboy »

Норм обзор. Очень понравилось внимание к мелочам в дизайне: крупный стильный шов на оголовье, фигурные амбушюры. АЧХ очень неплоха для наушников. Для тех, у кого комбо-разъем в ноуте нужно будет докупить копеечный переходник.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Doglog »

Меня как раз в них больше именно качество устраивает, и то как они воспроизводят звук конкретно в играх, потому что в них все позицианируется очень четко, пусть нет супер сочного басса, зато есть четкость звучания и соответственно это легко можно использовать при разработке стратегии в он лайн баталиях

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Гиберштэйн »

Doglog писал(а):
01 ноя 2019, 14:50
Меня как раз в них больше именно качество устраивает
Так в том то и подозрительно, что за 25 рублей какое там качество подумается на первый взгляд, на чём то же съэкономили чтобы цену снизить? Я так свои НЕ свен покупал за 100 рублей, как бы претензий нет, но чтобы сказать что они вау тоже нет. Вот и думается иногда что стоит просто проверить кучу моделей не дорогих и подобрать чтото стоящее типа этой от свена.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Monstroboy »

Гиберштэйн писал(а):
01 ноя 2019, 20:08
Так в том то и подозрительно, что за 25 рублей какое там качество подумается на первый взгляд, на чём то же съэкономили чтобы цену снизить?
Патамушта бренд знакомый у нас, обросший устойчивой положительной репутацией. Затрат на рекламу уже не нужно.
Doglog писал(а):
01 ноя 2019, 14:50
Меня как раз в них больше именно качество устраивает, и то как они воспроизводят звук конкретно в играх, потому что в них все позицианируется очень четко, пусть нет супер сочного басса, зато есть четкость звучания и соответственно это легко можно использовать при разработке стратегии в он лайн баталиях
Дело настроек. Динамики в этой ценовой часто одинаковые ставят. Стандартные 40мм динамики можно раскачать по НЧ с помощью эквалайзера (того же реалтека). 32 Ом сопротивления тоже гуд (читал специализированные форумы, считается, есть прямо-пропорциональная зависимость между сопротивлением динамиков и качеством звучания). Так что нормальный звук вполне предсказуем.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Doglog »

Так в том то и подозрительно, что за 25 рублей какое там качество подумается на первый взгляд, на чём то же съэкономили чтобы цену снизить?
они её просто не выкручивают как другие, и как я уже сказал что геймерские гарнитуры должны в первую очередь давать деталлизированный звук, а уже потом глубину и прочее, может вас после ваших наушников за 100 качество звука вообще бы не уситроило, кстати а что у вас за наушники?

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Гиберштэйн »

Doglog писал(а):
04 ноя 2019, 12:53
и как я уже сказал что геймерские гарнитуры должны в первую очередь давать деталлизированный звук, а уже потом глубину и прочее
Ну лично я считаю что в геймерских наушниках всё должно быть на одном уровне, качество звука, качество микрофона, качество конструкции. А в первую очередь о звуке уже в музыкальных наушниках должны задумываться, так как там одна цель. Мне вот интересует конструкция микрофона, она тут поворотная, но вообще есть такие как гибкая и выдвижная и не понятно, а какая лучше?

Аватара пользователя
igorkrutdk
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 12:20

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение igorkrutdk »

Частотную характеристику надо смотреть наушников . От хотя бы 20 до 20000 герц , вот тогда и будет нормально . НЕ шучу , посмотрите частотную характеристику и там люди испугаются . Такие наушники в наше время стоили четверть зарплаты . Я купил и до сих пор работают .

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Doglog »

Ну лично я считаю что в геймерских наушниках всё должно быть на одном уровне
ну счиать можно что угодно, но как показывает практика этот уровень у всех разный, а по поводу микрофона, конструкция должна в первую очередь быть удобной, по мне так система шумоподавления если она есть наиболее важна, а так если микрофон хороший, то его не надо близко ко рту подносить, если плохой то не поможет
Частотную характеристику надо смотреть наушников
ооо, и что она дает? ничего что половина наушников с такой частотой?

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Monstroboy »

igorkrutdk писал(а):
26 ноя 2019, 17:27
Частотную характеристику надо смотреть наушников . От хотя бы 20 до 20000 герц , вот тогда и будет нормально . НЕ шучу .
Да 2 из 3х пар наушников такие частотные характеристики имеют. О качестве воспроизведения красноречивей говорит чувствительность динамиков. в случае с указанными свен чувствительность динамиков 102 ± 3 дБ. У микрофона -50 дБ. Оба показателя очень и очень неплохи.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Doglog »

Где вообще можно посмотреть какие показатели должны быть для наушников? и как я понимаю их же никак не проверишь? потому просто берешь и слушаешь, да и не стоят AP-G850MV так дорого что бы скрупулезно и придирчиво их выбирать, на онлайнере цена от 20р:)

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Какие игровые наушники взять?

Сообщение Monstroboy »

Doglog писал(а):
05 дек 2019, 12:12
Где вообще можно посмотреть какие показатели должны быть для наушников? и как я понимаю их же никак не проверишь? потому просто берешь и слушаешь, да и не стоят AP-G850MV так дорого что бы скрупулезно и придирчиво их выбирать, на онлайнере цена от 20р:)
Специализированные форумы. "Какие должны быть" вам там не подскажу, но подскажут наименьший приемлемый порог. Можно проверить при наличии соответствующей аппаратуры. Но я склонен доверять указанным на коробке характеристикам (ходовые бренды авторитетом не рискуют).
Согласен. Покупайте и пользуйтесь. Они точно будут не хуже, чем аналоги в 1,5-2 раз дороже.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей