У кого какая клава?

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение emanuelson »

Отвечу всем сразу одним постом. По звуку набор текста не раздражает, но ночью все равно конечно будет слышен, тут уж зависит от того, какие у вас соседи по комнате. 6 програмируемых клавиш, можно биндить до 18 макросов. Они не слетают, как делать макросы думаю отвечать не нужно))) У подсветки 3 цвета на выбор. Клава не прогибается.

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: У кого какая клава?

Сообщение Гиберштэйн »

Ну а по качеству материалов можете вывод сделать? Она хоть и считается самой дешёвой клавой, но думаю свен на материалах не экономил, просто у них такая ценовая политика. И там же в ней есть функция подавления случайных нажатий, как она работает и пригодилась ли?

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: У кого какая клава?

Сообщение Monstroboy »

emanuelson писал(а):
22 апр 2019, 09:33
Отвечу всем сразу одним постом.
Шнур прочный, перекручивается? Какие сложилось мнение за время использования, все-таки больше месяца прошло с момента покупки?
Хочу племяннику подарить клавиатуру, преимущественно для игр. Можете свою модель рекомендовать?

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение 4tvertak »

emanuelson писал(а):
22 апр 2019, 09:33
6 програмируемых клавиш, можно биндить до 18 макросов. Они не слетают
Пробовали записывать и пользоваться? Как с откликом у этой клавиатуры? Быстро сигнал проходит? На официальном сайте вычитал, что там якобы есть даже специальная технология для лучшего использования игровых комбинаций, которая точно считывает сигнал, поступающий от одновременно нажатых клавиш и позволяет обрабатывать до десяти одновременных нажатий, гарантируя запуск необходимого действия без задержек.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: У кого какая клава?

Сообщение Monstroboy »

4tvertak писал(а):
25 май 2019, 10:26
там якобы есть даже специальная технология для лучшего использования игровых комбинаций, которая точно считывает сигнал, поступающий от одновременно нажатых клавиш и позволяет обрабатывать до десяти одновременных нажатий, гарантируя запуск необходимого действия без задержек.
Ого. Интересно, есть ли у других производителей такие фишки в бюджетных клавиатурах? мне кажется, это чисто геймерская фича. И видеть ее в клавиатуре за 48 рублей = приятное удивление. Клавиатуру заказал, послезавтра привезут.

Аватара пользователя
bludka
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 22:02

Re: У кого какая клава?

Сообщение bludka »

Ну что привезли клаву? пробовал макросы писать? и там писали что макры не слетают, всмысле если клавиатуру отключить и к другому декстопу подключить? или как? Удобная подсветка? сильно помогает вечером если в слепую набирать не умеешь?

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение 4tvertak »

Monstroboy писал(а):
26 май 2019, 19:04
Ого. Интересно, есть ли у других производителей такие фишки в бюджетных клавиатурах? мне кажется, это чисто геймерская фича. И видеть ее в клавиатуре за 48 рублей = приятное удивление. Клавиатуру заказал, послезавтра привезут.

Не просто так ведь она названа геймерской. Надеюсь, не забудешь протестировать и отписать нам впечатления. Насколько быстрый отклик, как работают эти фишки с блокировкой случайных нажатий и скоростным откликом на комбинацию. Да и в целом, как на ощупь.

Аватара пользователя
bludka
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 22:02

Re: У кого какая клава?

Сообщение bludka »

О как, уже не впервый раз я вижу как люди интересуются "откликом" KB-G9600, расскажите, а какой отклик считается нормальным? почему вы решили что это отклик именно клавиатуры а не монитора? и как вообще определить где инпут лаг монитора а где клавиатуры? и в целом на это собственная реакция по вашему разве не может влиять? и глубина хода клавишь и вообще? И мне было бы больше инртересно какой длинны последовательность нажатий можно записать?

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение 4tvertak »

bludka писал(а):
29 май 2019, 15:43
а какой отклик считается нормальным? почему вы решили что это отклик именно клавиатуры а не монитора? и как вообще определить где инпут лаг монитора а где клавиатуры? и в целом на это собственная реакция по вашему разве не может влиять? и глубина хода клавишь и вообще?
Если вы уже работали за своим монитором с другой клавиатурой, то сможете понять, где инпут лан монитора, а где к нему добавилась ещё и задержка клавиатуры. Глубина хода клавиш, их залипание или тугое нажатие на отклик тоже могут повлиять, но это можно почувствовать как отдельные параметры. Да и я спрашивал в данном случае про субъективные ощущения, а не про точные цифры, т.к. если задержка действительно ощутима, то вы её заметите без всяких дополнительных условий вроде состояния вакуума.

Аватара пользователя
bludka
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 22:02

Re: У кого какая клава?

Сообщение bludka »

Если вы уже работали за своим монитором с другой клавиатурой, то сможете понять, где инпут лан монитора, а где к нему добавилась ещё и задержка клавиатуры.
ну тогда ты сам себе противоречишь потому что ты ведь не знаешь за каким монитором играл раньше Monstroboy и какой у этого монитора инпут лаг, и у тебя ведь не может быть точно такой же монитор, вдруг у тебя лаг монитора хуже? Да и о каком заливании может идти речь на новой KB-G9600? И ты сам хоть раз видел хоть одну клаву на которой был бы ощутим лаг? Если бы речь шла о мышке, еще ладно, но клаве- имхо слишком.

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: У кого какая клава?

Сообщение Гиберштэйн »

bludka писал(а):
30 май 2019, 13:38
у тебя ведь не может быть точно такой же монитор, вдруг у тебя лаг монитора хуже? Да и о каком заливании может идти речь на новой KB-G9600? И ты сам хоть раз видел хоть одну клаву на которой был бы ощутим лаг? Если бы речь шла о мышке, еще ладно, но клаве- имхо слишком.
Что то вы уже пошли не в ту степь, а хотя может у каждого человека свои видения по поводу клавы и кто то может видит этот инпут лаг, лично я не наблюдал. Про залипание не может быть и речи, и в старых моделях свна таких проблем не было. Пользуйтесь и не замарачивайтесь, главное не берите в голову, что могут возникнуть какие-либо проблемы.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: У кого какая клава?

Сообщение Monstroboy »

bludka писал(а):
28 май 2019, 17:08
Ну что привезли клаву? пробовал макросы писать? и там писали что макры не слетают, всмысле если клавиатуру отключить и к другому декстопу подключить? или как? Удобная подсветка? сильно помогает вечером если в слепую набирать не умеешь?
Привезли. гарантию на месте заполнили, штамп, все дела. Клавиатура компактная оказалась, вместе с тем клавиши полноформатные. макры не слетают, видимо, внутри энергонезависимая память. К другому Пк не подключал, так что точно не могу сказать. Цвета подсветки приятные на глаз, регулировка по яркости под полную темноту, под сумерки, под естественное освещение...

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение 4tvertak »

bludka писал(а):
30 май 2019, 13:38
Если вы уже работали за своим монитором с другой клавиатурой, то сможете понять, где инпут лан монитора, а где к нему добавилась ещё и задержка клавиатуры.


ну тогда ты сам себе противоречишь потому что ты ведь не знаешь за каким монитором играл раньше Monstroboy и какой у этого монитора инпут лаг, и у тебя ведь не может быть точно такой же монитор, вдруг у тебя лаг монитора хуже?
Причём здесь сравнение наших мониторов? Я писал про сравнение двух клавиатур за одним и тем же монитором и прочим железом. Если для тебя это невообразимо или не важно, просто забей, кароче. Я уже выяснил,что задержек и залипаний нет.
Гиберштэйн писал(а):
01 июн 2019, 11:23
Пользуйтесь и не замарачивайтесь, главное не берите в голову, что могут возникнуть какие-либо проблемы.
Лучше при покупке чуть-чуть заморочиться, что бы потом пользоваться и не заморачиваться.
Monstroboy писал(а):
01 июн 2019, 14:38
Цвета подсветки приятные на глаз, регулировка по яркости под полную темноту, под сумерки, под естественное освещение...
Прикольно. И глазам комфортно и экономия энергии, по-модному :qip-bd:

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: У кого какая клава?

Сообщение Monstroboy »

4tvertak писал(а):
03 июн 2019, 12:18
Прикольно. И глазам комфортно и экономия энергии, по-модному :qip-bd:
Да) Но в любом случае, светодиоды затрачивают мизер элекроэнергии.
Заметил маленькую, но очень приятную мелочь: клавиатура довольно увесистая. Вкупе с плотной качественной сборкой создает впечатление цельного слитка, ощущение дорогого изделия. И не елозит по столу.

Аватара пользователя
bludka
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 22:02

Re: У кого какая клава?

Сообщение bludka »

Причём здесь сравнение наших мониторов?
ты издеваешься, надо понимать что ты пишешь, я тебе ужен сказал что у твоего монитора инпут лаг будет больше чем у любой клавиатуры, а судя по усвояемости информации то у прокладки между монитором и креслом лаг самый большой, еще и залипания периодически происходят, покажи мне хоть одну клавиатуру в ттх которой бы инпут лаг давался и скажи во что ты собираешься играть на KB-G9600 и на каком железе. И последнее, что ты понял для чего я спрашиваю и говорю про мониторы, у монитора ТС который купил себе клаву, лаг мог быть больше чем у старой клавиатуры например, и тебе инфа вообще ничего не даст.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей