У кого какая клава?

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

У кого какая клава?

Сообщение emanuelson »

Народ, как считаете, какая клава будет оптимальней для разных задачу? Хочу взять универсальную, чтобы подходила и под игры, и для набора текста одновременно. По деньгам хорошо бы вложиться в 50 рублей.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: У кого какая клава?

Сообщение Aristokrat »

emanuelson писал(а):
09 апр 2019, 13:35
Народ, как считаете, какая клава будет оптимальней для разных задачу? Хочу взять универсальную, чтобы подходила и под игры, и для набора текста одновременно. По деньгам хорошо бы вложиться в 50 рублей.
День добрый. Если вы играете чаще чем текст набираете, то смело можно брать геймерскую, благо на ней не только играть удобно, но и текст набирать тоже. По производителям в данной ценовой категории посмотрите на sven,a4tech, redragon, defender.

Аватара пользователя
bludka
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 22:02

Re: У кого какая клава?

Сообщение bludka »

У меня мембранка на работе обычная офисная и я на ней могу как поиграть так и понабирать, домой выбирал себе из https://catalog.onliner.by/compare/kbg9 ... uk+technic вот этих, в итоге взял свена потому что можно программировать клавиши.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: У кого какая клава?

Сообщение Aristokrat »

bludka писал(а):
10 апр 2019, 15:34
У меня мембранка на работе обычная офисная и я на ней могу как поиграть так и понабирать, домой выбирал себе из https://catalog.onliner.by/compare/kbg9 ... uk+technic вот этих, в итоге взял свена потому что можно программировать клавиши.
Ладно еще смартбай, он хотя бы на слуху. Но что за Qcyber такой? Первый раз о нем слышу, что за зверь такой? Из данной подборки нормальным вариантом считаю только KB-G9600, остальное все мимо.

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение 4tvertak »

Aristokrat писал(а):
10 апр 2019, 17:51
Ладно еще смартбай, он хотя бы на слуху. Но что за Qcyber такой? Первый раз о нем слышу, что за зверь такой? Из данной подборки нормальным вариантом считаю только KB-G9600, остальное все мимо.
Так а почему всё таки KB-G9600, а не Rush 304GU? Если судить по данной подборке, они очень похожи по параметрам. Разве что подсветка не слишком едкая, а ещё кабель в оплётке (владельцы котов и любители поёрзать клавой по столу заценят). Ну это я так, по внешним признакам, так сказать...

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: У кого какая клава?

Сообщение Aristokrat »

4tvertak писал(а):
11 апр 2019, 12:05
Aristokrat писал(а):
10 апр 2019, 17:51
Ладно еще смартбай, он хотя бы на слуху. Но что за Qcyber такой? Первый раз о нем слышу, что за зверь такой? Из данной подборки нормальным вариантом считаю только KB-G9600, остальное все мимо.
Так а почему всё таки KB-G9600, а не Rush 304GU? Если судить по данной подборке, они очень похожи по параметрам. Разве что подсветка не слишком едкая, а ещё кабель в оплётке (владельцы котов и любители поёрзать клавой по столу заценят). Ну это я так, по внешним признакам, так сказать...
Не очень я доверяю фирме смартбай, да и по цене она практически как свен, а вот по качеству... Пользовался продукцией свен и даже сейчас пользуюсь акустикой и меня вполне устраивает, претензий никаких нету.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: У кого какая клава?

Сообщение Monstroboy »

Не понимаю прикола с разноцветным подсвечиванием отдельных участков клавиатуры. В чем практический смысл этой гирлянды? Имхо, варианта с однотонной подсветкой достаточно более чем, тем более если она меняется по цвету. СмартБай вцелом норм фирма была в середине 2000-х. Как сейчас не знаю.
В свене понравилось наличие программируемых кнопок.

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение 4tvertak »

Monstroboy писал(а):
12 апр 2019, 09:41
В свене понравилось наличие программируемых кнопок.
Да, в этом плане KB-G9600 прекрасно оснащена, специально под геймеров. 6 дополнительных программируемых клавиш, возможность записи до 18 макросов и специальные клавиши для управления мультимедиа не отрываясь от игры. Особенно понравилась функция подавления случайных нажатий. Правда не совсем понимаю как она работает, никогда с таким не сталкивался. Кто в теме - просветите.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение emanuelson »

Мне нравится что у KB-G9600 целых 20 доп клавиш, судя по отзыву на онлайнере можно на 18 из них писать макросы, это вот вообще отлично. Как и возможность менять режимы подсветки, пока склоняюсь к тому, чтобы ее купить.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: У кого какая клава?

Сообщение Aristokrat »

emanuelson писал(а):
13 апр 2019, 11:58
Мне нравится что у KB-G9600 целых 20 доп клавиш, судя по отзыву на онлайнере можно на 18 из них писать макросы, это вот вообще отлично. Как и возможность менять режимы подсветки, пока склоняюсь к тому, чтобы ее купить.
Макросы конечно очень полезная вещь. Да еще и 18 штук. В любой игре уж точно хватит. НУ вы берите ее, а потом отпишитесь как она вам, что понравилось и что не понравилось.

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: У кого какая клава?

Сообщение Гиберштэйн »

Ну свеновская клава и по весу тяжёленькая, целых 1100 грамм, не будет хоть по столу ёрзать, по сравнению с кубер, та 675 грамм, то свен на материалах не экономил, пластик по лучше будет. Ну и конечно как сказали выше, макросы лишними не будут.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение emanuelson »

Короче взял себе новенькую sven KB-G9600 вот только пару часов к компу подключил, набираю с нее. Ход клавиш приятный, нажатия ощущаются, но не тугие. Подсветка уже нравится, но думаю к вечеру можно будет делать какие-то выводы, как стемнеет. Программируемые клавиши пока непривычно слева, но это вопрос времени думаю.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: У кого какая клава?

Сообщение Aristokrat »

emanuelson писал(а):
16 апр 2019, 12:48
Короче взял себе новенькую sven KB-G9600 вот только пару часов к компу подключил, набираю с нее. Ход клавиш приятный, нажатия ощущаются, но не тугие. Подсветка уже нравится, но думаю к вечеру можно будет делать какие-то выводы, как стемнеет. Программируемые клавиши пока непривычно слева, но это вопрос времени думаю.
Ну что же, поздравляю вас с покупкой. С клавишами все понятно, но как с громкостью от нажатия на них, ночью можно будет поиграть пока все спят? Еще интересует биндили ли программные клавиши? ТАм софт для этого есть на офф сайте?

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: У кого какая клава?

Сообщение 4tvertak »

emanuelson писал(а):
16 апр 2019, 12:48
Программируемые клавиши пока непривычно слева, но это вопрос времени думаю.
Да, как въедете в тему, отпишите про этот момент подробнее. Какие функции у доп. клавиш по-умолчанию? Создавали ли макросы и насколько просто вам это далось? И меня по-прежнему интересует функция подавления случайных нажатий. Она включена сразу из коробки или как-то активировать нужно?

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: У кого какая клава?

Сообщение Monstroboy »

emanuelson писал(а):
16 апр 2019, 12:48
Короче взял себе новенькую sven KB-G9600 вот только пару часов к компу подключил, набираю с нее. Ход клавиш приятный, нажатия ощущаются, но не тугие. Подсветка уже нравится, но думаю к вечеру можно будет делать какие-то выводы, как стемнеет. Программируемые клавиши пока непривычно слева, но это вопрос времени думаю.
Интересует регулировка подсветки: цвета подсветки, сколько степеней яркости, равномерно ли подсвечено все поле клавиш?
По массе здорово, что 1000 гр. Значит не было неоправданной экономии на пластике и текстолите. Уверен, корпус не сгибается под собственным весом.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость