Мультимедиа акустика для ПК

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Monstroboy писал(а):
18 янв 2019, 10:47
Aristokrat писал(а):
16 янв 2019, 19:50
Да, майкролаб будет определенно дороже, если брать акустику с теми же характеристиками.
Поехал в пятый элемент послушал и взял себе Sven SPS-619. Выглядит в живую неплохо, даже стильно я бы сказал, по звуку все очень прилично, звук чистый,ничего не фонит и не трещит, ВЧ звонкие, но на уши не давят, низ тоже есть . Звук для акустики 2.0 хороший, в принципе то, что я хотел. Покупкой доволен.
Микрики давно подняли (имхо необоснованно) ценовую планку. А ведь во встроенных усилках они используют точно такие же микросхемы и схемы усилителя как и Свен. Откуда тогда разница в цене я не понимаю.
Раз не фонит, значит либо хорошая защита от ЭМ-наводок, либо ферритовых фильтров не пожалели на схеме.
Твиттеры тканевые, или пластик?
Твиттеры синтетика на ощупь. Уже пользуюсь почти месяц, никаких проблем с акустикой не было. Покупкой доволен. Смело могу рекомендовать.

Аватара пользователя
bludka
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 22:02

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение bludka »

Я на оналйнере смотрел SVEN SPS-619 и Dialog DISCO AD-05, что то я не увидел примерно в эту же стоимость не одного микрика даже близко, ближайший это B-73 в два раза дороже при такой же мощности, кстати у свена версия gold не чем кроме цвета не отличается?

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение emanuelson »

bludka писал(а):
07 фев 2019, 11:10
Я на оналйнере смотрел SVEN SPS-619 и Dialog DISCO AD-05, что то я не увидел примерно в эту же стоимость не одного микрика даже близко, ближайший это B-73 в два раза дороже при такой же мощности, кстати у свена версия gold не чем кроме цвета не отличается?
Gold ничем кроме цвета не отличается, характеристики такие же, так что выбирать только по интерьеру и личным предпочтениям. А вот диалоги уже заметно отличаются, например они однополосные, так что звук будет явно похуже свена.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

Aristokrat писал(а):
06 фев 2019, 18:37
Твиттеры синтетика на ощупь. Уже пользуюсь почти месяц, никаких проблем с акустикой не было. Покупкой доволен. Смело могу рекомендовать.
Не удивлен, иначе они не смогли бы излучать ВЧ. Что можете сказать по сборке, качеству звука, сбалансированности частот? Для какой музыки АС наиболее пригодна? На НЧ есть "бубнеж"? Смотрю, подкрутить можно только треббл, отсутствие регулятора басса критично?

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Monstroboy писал(а):
09 фев 2019, 10:55
Aristokrat писал(а):
06 фев 2019, 18:37
Твиттеры синтетика на ощупь. Уже пользуюсь почти месяц, никаких проблем с акустикой не было. Покупкой доволен. Смело могу рекомендовать.
Не удивлен, иначе они не смогли бы излучать ВЧ. Что можете сказать по сборке, качеству звука, сбалансированности частот? Для какой музыки АС наиболее пригодна? На НЧ есть "бубнеж"? Смотрю, подкрутить можно только треббл, отсутствие регулятора басса критично?
Со сборкой все отлично, ничего нигде не трещит и все плотно подогнано. Звуком вполне доволен за эту стоимость. Все частоты есть. Слушаю электронную музыку, для нее акустика подходит. Бубнежа на низах нету, низов мне хватает, но если кому-то не будет зхватать всегда можно подкрутить эквалайзером.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение emanuelson »

Как и у всех акустик sven, что я встречал, бюджетные модели они делать умеют, в отличии от диалогов, которые не всегда попадают, микролабы уже часто стали дороже делать, необоснованно, старые модели на рынке не найти, только такие вот и остается брать.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

emanuelson писал(а):
14 фев 2019, 16:02
Как и у всех акустик sven, что я встречал, бюджетные модели они делать умеют, в отличии от диалогов, которые не всегда попадают, микролабы уже часто стали дороже делать, необоснованно, старые модели на рынке не найти, только такие вот и остается брать.
Когда эти покупал, послушал и мультимедиа акустику более высокого ценового сегмента, а именно mc-10. Очень понравилось звукчание, да и самы выглядят отлично и чувствуется, что это качественная вещь, взял бы их, да денег жалко и SPS-619 устраивают)

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение emanuelson »

Aristokrat писал(а):
17 фев 2019, 13:54
Когда эти покупал, послушал и мультимедиа акустику более высокого ценового сегмента, а именно mc-10. Очень понравилось звукчание, да и самы выглядят отлично и чувствуется, что это качественная вещь, взял бы их, да денег жалко и SPS-619 устраивают)
Sven MC-10 это уже в каком-то роде классика, но далеко не всем нужна акустика на 50 Вт за 100 зеленых, если акустика берется домой, то вариантов типо sps-619 в большинстве случаем достаточно.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

emanuelson писал(а):
19 фев 2019, 14:38
Aristokrat писал(а):
17 фев 2019, 13:54
Когда эти покупал, послушал и мультимедиа акустику более высокого ценового сегмента, а именно mc-10. Очень понравилось звукчание, да и самы выглядят отлично и чувствуется, что это качественная вещь, взял бы их, да денег жалко и SPS-619 устраивают)
Sven MC-10 это уже в каком-то роде классика, но далеко не всем нужна акустика на 50 Вт за 100 зеленых, если акустика берется домой, то вариантов типо sps-619 в большинстве случаем достаточно.
Я посмотрел их модельный ряд, и у них кроме sps-619 есть куча моделей, которые смело стоит рассматривать для покупки нетребовательному к супер звучанию пользователю, для музыки,фильмов и игр их выше крыши хватит.

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение 4tvertak »

Aristokrat писал(а):
20 фев 2019, 18:11
Я посмотрел их модельный ряд, и у них кроме sps-619 есть куча моделей, которые смело стоит рассматривать для покупки нетребовательному к супер звучанию пользователю, для музыки,фильмов и игр их выше крыши хватит.
Это за ту же цену куча моделей? Никто ж не спорит, что Sven это производитель широкого спектра и они уже давно на рынке и все маломальские вариации потребностей людей прощупали, но для меня модель типа SVEN SPS-619 всё равно остаётся классикой, на фоне которой остальные модели нужно выбирать лишь под специфические потребности. На фильмы и фоновую музыку таких колонок будет более чем достаточно.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

4tvertak писал(а):
21 фев 2019, 12:03
Aristokrat писал(а):
20 фев 2019, 18:11
Я посмотрел их модельный ряд, и у них кроме sps-619 есть куча моделей, которые смело стоит рассматривать для покупки нетребовательному к супер звучанию пользователю, для музыки,фильмов и игр их выше крыши хватит.
Это за ту же цену куча моделей? Никто ж не спорит, что Sven это производитель широкого спектра и они уже давно на рынке и все маломальские вариации потребностей людей прощупали, но для меня модель типа SVEN SPS-619 всё равно остаётся классикой, на фоне которой остальные модели нужно выбирать лишь под специфические потребности. На фильмы и фоновую музыку таких колонок будет более чем достаточно.
Да и не только за эту цену, есть дороже, а есть дешевле. Но там уже совсем другие характеристики. Просто хотел сказать, что модельный ряд огромный. Мне понравились их MC-10 и MC-20. Но это уже слишком для меня, как по ценнику, так и по звуку,а он там я думаю будет замечательный. А пока я буду довольствоваться SPS-619, которые меня полностью устраивают.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

emanuelson писал(а):
14 фев 2019, 16:02
бюджетные модели они делать умеют, в отличии от диалогов, которые не всегда попадают, микролабы уже часто стали дороже делать, необоснованно, старые модели на рынке не найти, только такие вот и остается брать.
Собственно, бюджетная акустика - это их хлеб. именно на этой теме они поднимались. И странно было бы, если бы за 20 лет опыта не конвертировали в качество за небольшие деньги. Микролабы откровенно зажр...лись. Каачество осталось на том же уровне, цены ползут вверх. К созданию некоторых популярных моделей они привлекают именитых музыкантов (как к созданию динамиков Соло 6С). Но по итогу АЧХ у них все равно не лучше их же старой модели Соло 6. зато ценник выше)))

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение emanuelson »

Самая близкая к Sven SPS-619 акустика у микролабов - это модель Microlab B-70. Она на пол цены дороже, хотя та же мощность, и судя по отзывам звук там далеко не идеальный, так что без вариантов sven лучше.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

emanuelson писал(а):
26 фев 2019, 13:07
Самая близкая к Sven SPS-619 акустика у микролабов - это модель Microlab B-70. Она на пол цены дороже, хотя та же мощность, и судя по отзывам звук там далеко не идеальный, так что без вариантов sven лучше.
Эти микролабы выглядят даже как-то не очень. Я кажется даже слушал что-то похожее. Низ у них есть, остальные частоты размыты. Свен на их фоне уж лучше выглядит, и по звуку, и по цене ну и внешне.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

emanuelson писал(а):
26 фев 2019, 13:07
Самая близкая к Sven SPS-619 акустика у микролабов - это модель Microlab B-70. Она на пол цены дороже, хотя та же мощность, и судя по отзывам звук там далеко не идеальный, так что без вариантов sven лучше.
Микрики спрятали динамики под несъемные грили, чтобы не отпугнуть размерами динамиков)).
А вот темброблоки отличаются. не знаю, насколько важен в колонках такого класса треббл, но в свене его нет. Что скажете?

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость