Мультимедиа акустика для ПК

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Доброго времени суток. Нужна небольшая мультимедиа акустика для ПК. Будет стоять на кухне, кухня 12 квадратов. По требованиям: должна иметь стильный внешний вид( не просто куска пластика), по мощности 20 ВТ вполне хватит, формат 2.0 , по высоте до 25 см( а то не влезет в стоки), и так как периодически буду подключать наушники, хотелось бы, чтобы регуляторы и отверстие для наушников были сбоку или спереди, а не сзади. По цене до 70 рублей.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

С какого источника будете слушать звук? Наличие твиттеров принципиально? Нужно проигрывание с флешек, через блютуз? Есть предпочтения по производителям?

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Буду слушать с ноутбука. Да, твиттеры нужны,с ними звук всяко приятней будет. Флешки и блютус совсем не принципиальны. ПО производителям предпочтений нет, главное чтобы акустика была качественная и с хорошим звуком.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Doglog »

на 20 вт до 70 р на самом деле если не брать какую нибудь ерунду, не такой уж большой выбор 2,0 акустики, из того что есть можно посмотреть Dialog AD-07 или SVEN SPS-619 правда у свена вход на уши справа, у диалога с верху, по размерам и то и то станет.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Doglog писал(а):
10 янв 2019, 15:02
на 20 вт до 70 р на самом деле если не брать какую нибудь ерунду, не такой уж большой выбор 2,0 акустики, из того что есть можно посмотреть Dialog AD-07 или SVEN SPS-619 правда у свена вход на уши справа, у диалога с верху, по размерам и то и то станет.
Вот как раз если вход сверху будет, то наушники я туда и не всуну) Акустика от свена выглядит неплохо. А как по звучанию не подскажете? Диалог,если честно выглядит как-то совсем не очень, прям меня их дизайн отпугивает от покупки хоть и по характеристикам данные системы практически одинаковые.

Аватара пользователя
Гиберштэйн
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:56

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Гиберштэйн »

Aristokrat писал(а):
10 янв 2019, 19:20
Диалог,если честно выглядит как-то совсем не очень, прям меня их дизайн отпугивает от покупки хоть и по характеристикам данные системы практически одинаковые.
Мне лично и фирма диалог не очень, тут уже лучше уж свен сравнивать с микролабами. Ну а внешний вид вообще на любителя, а вот к звучанию нужно прислушаться, для каждого восприятие звука будет разным. Но на сколько я знаю у свена со звуком проблем нет, хотя фирма из не дорогих!

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

Aristokrat писал(а):
10 янв 2019, 19:20
А как по звучанию не подскажете?
Это только вы сами можете определить, т.к уши у всех разные и вкусы тоже. Но судя по отзывам, звук на хорошем уровне. Здорово, что это двухполосная система до 80 руб с НЧ динамиками 76 мм (довольно крупный размер в этой ценовой категории). Учитывая универсальность входного канала (и под ПК, и под ДВД и под телевизор, смартфон, мр3-плеер...) получается полноценная мини-система, которую и на дачу, и в гараж можно смело брать.
Последний раз редактировалось Monstroboy 15 янв 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Гиберштэйн писал(а):
12 янв 2019, 11:10
Aristokrat писал(а):
10 янв 2019, 19:20
Диалог,если честно выглядит как-то совсем не очень, прям меня их дизайн отпугивает от покупки хоть и по характеристикам данные системы практически одинаковые.
Мне лично и фирма диалог не очень, тут уже лучше уж свен сравнивать с микролабами. Ну а внешний вид вообще на любителя, а вот к звучанию нужно прислушаться, для каждого восприятие звука будет разным. Но на сколько я знаю у свена со звуком проблем нет, хотя фирма из не дорогих!
Ну майкролабы дороже будут. Все же надо бы Sven SPS-619 послушать, нашел их в 5 элементе, будут время заеду-послушаю. На сколько я знаю большинство производимой свеном продукции-акустика, но все же звук послушать надо.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Doglog »

тут уже лучше уж свен сравнивать с микролабами
ну так попробуйте найти за примерно такую же сумму такою же по мощности и функциональности системку у микролабов. я лично не нашел, а брать ту что дороже и сравнивать мне кажется смысла нет. Так что взял себе ТС вообще что нибудь или нет? и если взял то и отписал бы что, и как оно по качеству.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение emanuelson »

Как вариант можно еще системку Microlab M-106 посмотреть, звук примерно того же уровня что и у Sven будет. По дизайну, на вкус и цвет.. тут уж как ТС подойдет или нет.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Doglog писал(а):
16 янв 2019, 12:16
тут уже лучше уж свен сравнивать с микролабами
ну так попробуйте найти за примерно такую же сумму такою же по мощности и функциональности системку у микролабов. я лично не нашел, а брать ту что дороже и сравнивать мне кажется смысла нет. Так что взял себе ТС вообще что нибудь или нет? и если взял то и отписал бы что, и как оно по качеству.
Да, майкролаб будет определенно дороже, если брать акустику с теми же характеристиками.
Поехал в пятый элемент послушал и взял себе Sven SPS-619. Выглядит в живую неплохо, даже стильно я бы сказал, по звуку все очень прилично, звук чистый,ничего не фонит и не трещит, ВЧ звонкие, но на уши не давят, низ тоже есть . Звук для акустики 2.0 хороший, в принципе то, что я хотел. Покупкой доволен.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

Aristokrat писал(а):
16 янв 2019, 19:50
Да, майкролаб будет определенно дороже, если брать акустику с теми же характеристиками.
Поехал в пятый элемент послушал и взял себе Sven SPS-619. Выглядит в живую неплохо, даже стильно я бы сказал, по звуку все очень прилично, звук чистый,ничего не фонит и не трещит, ВЧ звонкие, но на уши не давят, низ тоже есть . Звук для акустики 2.0 хороший, в принципе то, что я хотел. Покупкой доволен.
Микрики давно подняли (имхо необоснованно) ценовую планку. А ведь во встроенных усилках они используют точно такие же микросхемы и схемы усилителя как и Свен. Откуда тогда разница в цене я не понимаю.
Раз не фонит, значит либо хорошая защита от ЭМ-наводок, либо ферритовых фильтров не пожалели на схеме.
Твиттеры тканевые, или пластик?

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Doglog »

Я думаю что когда речь шла про треск имелось ввиду что звук чистый, и мощность правильно подобрана, а ЭМ помехи в квартире от чего могут возникнуть? разве что от микроволновки которая очень близко стоит, что до усилков, я думаю на таких схемах много кто делает акустику.
Твиттеры тканевые, или пластик?
а какая принципиальная разница если звук у них хороший?

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение 4tvertak »

Monstroboy писал(а):
18 янв 2019, 10:47
Микрики давно подняли (имхо необоснованно) ценовую планку. А ведь во встроенных усилках они используют точно такие же микросхемы и схемы усилителя как и Свен. Откуда тогда разница в цене я не понимаю.
Раз не фонит, значит либо хорошая защита от ЭМ-наводок, либо ферритовых фильтров не пожалели на схеме.
Твиттеры тканевые, или пластик?
Не столько промах Микролаб, как заслуга Свена, на мой взгляд. Обе компании давно на рынке и одна из них решила поиметь на своей известности (стандартная практика), а вторая продолжила заслуживать внимание аудитории с небольшим бюджетом. Свен именно тем и хорош, что нормального качества колонки продаёт в умеренную цену.
Если верить официальному сайту, твиттеры там майларовые. Это не пластик и не ткань, синтетический материал, который позволяет воспроизводить широкий диапазон частот.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

4tvertak писал(а):
18 янв 2019, 12:31
Обе компании давно на рынке и одна из них решила поиметь на своей известности (стандартная практика), а вторая продолжила заслуживать внимание аудитории с небольшим бюджетом.
твиттеры там майларовые. Это не пластик и не ткань, синтетический материал, который позволяет воспроизводить широкий диапазон частот.
И это с учетом, что у Микролаб собственное производство динамиков (т.е. дает оличную возможность поиграть с ценой в сторону понижения, чтобы зачистить для себя больший сегмент рынка). Ж - жадность, одним словом.
В любом случае даже т.н. тканевые купола пропитываются полиэфирными смолами для придания формы, что автоматически делает их композитным пластиком. Так что майлар не хуже.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей