Игровые компьютерные мыши

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Игровые компьютерные мыши

Сообщение emanuelson »

Всем привет, нужен совет. Если есть геймеры среди нас, то отлично, так как подарок нужен именно такому человеку. Нужна игровая мышь с популярными современными наворотами, доп. клавишами, подсветкой, крутым дизайном и т.д. Посоветуйте что за эти деньги можно взять? :)
Последний раз редактировалось emanuelson 14 апр 2018, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение 4tvertak »

Меня геймером можно назвать с натяжкой, т.к. рубилово в танки уже повсеместное хобби, нежели киберспорт, но цветастую и навороченную мышь я бы воспринял з імпэтам. Но как-то за такие деньги как я полистал каталог понял что они все скучноваты. Дополнительные клавиши нужны какие-то конкретно или лишь бы побольше? Цвет подсветки имеет значение? Какой размер ваш друг предпочитает, побольше или поменьше?

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение Monstroboy »

4tvertak писал(а):
14 апр 2018, 10:27
Какой размер ваш друг предпочитает, побольше или поменьше?
Эта фраза, будучи вырванной из контекста, очень интригующе выглядит))
А если по теме, есть мыши с регулируемыми размерами корпуса. Под любую лапу можно размеры подогнать в идеал. Так что, если деньга позволяет, смотрите в сторону таких. И практично, и подарок с изюминой....

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение emanuelson »

4tvertak писал(а):
14 апр 2018, 10:27
Дополнительные клавиши нужны какие-то конкретно или лишь бы побольше? Цвет подсветки имеет значение? Какой размер ваш друг предпочитает, побольше или поменьше?
Конечно с доп кнопками, без этого никуда. И с возможностью забивать макросы через ПО к мыши. Цвет подсветки не имеет значения, главное чтобы она гармонично подходила мыши. Размер в идеале изменяемый.

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение 4tvertak »

Вы для меня новый мир открыли, сказав, что есть мыши с регулируемым размером корпуса! :qip-ai: Задумался над тем, что бы и себе поменять, поскольку ко мне знакомые часто с сыном приходят, в его руке моя мышка не просто неудобно сидит, а откровенно смешно выглядит) Единственное, что я смог нагуглить по такому запросу это мышь Sven RX-G985. Имел кто опыт использования? Кстати, в запросы в ТС она также вписывается.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение Monstroboy »

4tvertak писал(а):
18 апр 2018, 12:05
Единственное, что я смог нагуглить по такому запросу это мышь Sven RX-G985.
Есть еще варианты с настройкой длинны: Mad Catz R.A.T. Pro S. Найти ее в продаже проблематично. Но факт остается фактом: у Свен есть аналог, правда подороже...

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение Doglog »

у Свен есть аналог, правда подороже..
аналог Mad Catz R.A.T. Pro S у свен дороже? ты ничего не путаешь? самая дорогая и единственная крыска у свен с изменяемым размером это rx-985 и стоит она раза в 1,5 дешевле если не больше, еще quber мышь mn-104, но свен по софту навароченная.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение Monstroboy »

Doglog писал(а):
20 апр 2018, 15:51
у Свен есть аналог, правда подороже..
аналог Mad Catz R.A.T. Pro S у свен дороже? ты ничего не путаешь? самая дорогая и единственная крыска у свен с изменяемым размером это rx-985 и стоит она раза в 1,5 дешевле если не больше, еще quber мышь mn-104, но свен по софту навароченная.
Бро, внимательно читай мой пост. " Но факт остается фактом: у Свен есть аналог, правда подороже..." Т.е. Мад Катз - это аналог Свена, но дороже...
Что за quber мышь mn-104? Поисковик ничего не выдает по такому запросу((

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение emanuelson »

А мне мышь RX-G985 даже больше чем mad catz нравится, не знаю, за что их так все любят, выглядят слишком пафосно, а на деле половина функционала лишняя, и фиг где купишь. А Sven хоть сегодня можно на онлайнере найти и купить, и, имхо, но, те же яйца только в профиль (и дешевле).

Аватара пользователя
penek
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:38

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение penek »

ну так если выбор очевиден, и аналог дороже и функционал так себе по сравнению чем у свена, тогда зачем вообще рассматривать вторую мышь.. свен всем подходит, и производитель давно на рынке, и по опыту известно, думаю и вам, что продукцию делает хорошего качества, решайте

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение Monstroboy »

penek писал(а):
22 апр 2018, 22:16
ну так если выбор очевиден, и аналог дороже и функционал так себе по сравнению чем у свена, тогда зачем вообще рассматривать вторую мышь.
В любом случае, всегда нужно выбирать из как минимум 2х вариантов. По Свену: в мыши есть чип памяти. В него можно зашить профили с предустановленными настройками кнопок, подсветки, макросов... Переключение - кнопкой на мышке. Полезная фича.

Аватара пользователя
Yaughen
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:24
Откуда: Минск

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение Yaughen »

Doglog писал(а):
20 апр 2018, 15:51
у Свен есть аналог, правда подороже..
аналог Mad Catz R.A.T. Pro S у свен дороже? ты ничего не путаешь? самая дорогая и единственная крыска у свен с изменяемым размером это rx-985 и стоит она раза в 1,5 дешевле если не больше, еще quber мышь mn-104, но свен по софту навароченная.
у мэд кэтс при ее дороговизне есть одна проблемка - иногда сенсор "залипает", что вызывает не самие приятные ощущения в работе, а про игры вообще говорить нечего. Свен сделали достаточно неплохую попытку реализовать альтернативу, в случае безглючности рекомендовал бы именно ее.

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение proton »

У мэд кэтс на самом деле очень много проблем и самой главной траблой является их качество, так что лично я бы несколько раз подумал, прежде чем гнаться за производителем. Тот же свен будет ничуть не хуже и гораздо дешевле. Да и не придётся переплачивать за dpi, которыми всё равно не будете пользоваться

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение emanuelson »

Нашел обзоры на мышь, отличный дизайн, посмотрите ролик на ютубе, кто не видел, это впечатляет, буду брать )
https://www.youtube.com/watch?v=DK2Tz6nTQYU
https://www.youtube.com/watch?v=lviZB49fH7I

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Игровые компьютерные мыши

Сообщение proton »

Соглашусь, обзор реально впечатлил, наконец-то свен начали делать мышки с реально интересным дизайном, притом лично моё мнение таково, что он будет даже поинтереснее чем того же рэйзора или тезоро.
Актуальный вопрорс, а она будет адекватно работать на всех поверхностях или с какими-то будут траблы?

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей