Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Музыка от A до Я: Cайты Белорусских исполнителей, групп, композиторовТексты песенРингтоныПродюсерские центры, агентства и академии ЕвропыПродюсерские центры, агентства и академии БеларусиПродюсерские центры, агентства и академии России
Ответить
Aspazia
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:53

Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Aspazia »

Дорогие поклонники и поклонницы мсье Пельтье (ниже именуемые брюнетками и брюнетами)!!!Мы подняли движение в пользу концертов Брюно в Минске!но,для того,чтобы наши мечты стали явью,нужно много работать...Для начала,я не уверена,что все знакомы с творчеством этого человека,поэтому попытаемся ознакамливать)))так же в этой теме будут периодически мелькать всякие полезные ссылочки,пройдя по которым можно будет принять участие в обсуждении концертов Шефа,а так же проголосовать...ну что же...начнём,помолясь! :qip-br:
Для начала,тех,кто хочет узнать,как продвигаются дела с концертом,милости просим,для того,чтобы проголосовать за минск,а для тех, кто не знает, кто такой Брюно...
Ну что же, тема открыта... :qip-ad:

Aspazia
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:53

Re: Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Aspazia »

Брюно Пельтье родился 7 августа 1962 года в Шарльбурге, небольшом городке канадской провинции Квебек. Когда Брюно было семь лет, его отец заметил, что мальчик любит музыку, и подарил ему гитару. Мальчик не только начал играть на гитаре и на ударных, но и стал сам сочинять мелодии.
В колледже Брюно шесть раз менял специализацию, пытаясь найти себе занятие по душе. В том числе, несколько лет будущий певец отдал работе с детьми: сначала в детской комнате в большом супермаркете, а потом в открытой им самим школе карате (увлечение Брюно карате началось после просмотра им фильмов с участием Брюса Ли; он достиг в этом боевом искусстве значительных успехов и даже может похвастаться черным поясом). Кроме того, Брюно принимал участие в театральных постановках и танцевальных конкурсах.
Музыка была его главным увлечением и Брюно начинает выступать с двумя разными англоязычными группами "Amanite" (1985) и "Sneak Preview" (1987). Позже, в 1989 году, желая петь на родном языке, Брюно организовывает группу "P?ll" (название взято от первого слога его фамилии).
В возрасте двадцати трех лет Брюно перебрался из своего родного города в Монреаль и начал выступать в местных барах. Из-за пропитанного табачным дымом воздуха этих заведений Брюно практически потерял голос. Чтобы вылечиться, он был вынужден на некоторое время воздержаться не только от пения, но и от разговоров, что было нелегко для словоохотливого юноши. Затем он прошел курсы вокала, чтобы восстановить голос. Несмотря на это, Брюно можно участвовал в таких телепередачах, как "Beau et Chaud" и "Ad Lib". Кроме того, он снимался в рекламных клипах таких известных торговых марок, как Culinar, Pepsi, O'Keefe.
В 1989 году Брюно принял участие в конкурсе "Rock Envol"; певцу был присужден специальный приз за качество выступления. Его талант был на пути к признанию.
В 1991 году Брюно исполнил одну из ролей в мюзикле "Vu d'en haut" ("Вид сверху"), который был показан в рамках Международного Фестиваля Монгольфьеров в городке Сен-Жан-Сюр-Ришелье.
В 1992 году певец присоединился к труппе "Fous de rock'n'roll" ("Безумцы рок-н-ролла") и принял участие более чем в сорока спектаклях. В том же году Брюно выпустил свой сольный альбом под названием "Bruno Pelletier". Это была первая попытка заявить о себе как об авторе песен, композиторе и исполнителе. Многие песни этого альбома обрели популярность. Композиция "Tu pars" ("Ты уходишь") занимала первое место в хит-параде "Radio-Activit?". Однако продавался альбом не очень хорошо, и Брюно с трудом удалось продать 10 000 копий.
В ноябре 1992 года Брюно вошел в труппу мюзикла "La legende de Jimmy" ("Легенда о Джимми"), авторами которого были Люк Пламондон (Luc Plamondon) и Мишель Берже (Michel Berger). Именно Пламондон, пораженный вокальными данными Пельтье, пригласил его в труппу. В квебекской постановке мюзикла Брюно выступал на одной сцене с такими исполнителями, как Нанет Воркман (Nanette Workman), Ив Жак (Yves Jacques) и Люс Дюфо (Luce Dufault, с которой они быстро стали друзьями). Брюно досталась главная роль – роль тинэйджера Джимми, которую он исполнил около пятидесяти раз.
В 1993 году Люк Пламондон, прослушав во время подготовки новой версии мюзикла "Starmania" более сотни певцов, вновь остановил свой выбор на Брюно. В роли Джонни Рокфора, главаря банды "Черные звезды", Брюно выступал уже во Франции. Предполагалось, что Брюно пробудет в труппе около трех месяцев, но певец исполнил эту роль с таким блеском, что контракт был продлен. Всего Брюно сыграл Джонни Рокфора около пятисот раз. Его исполнение песни "S.O.S. d'un terrien en detresse" ("С.О.С. отчаявшегося землянина") просто затмило оригинальную версию в исполнении Даниеля Балавуана.
Брюно провел в Париже два года и в этот период он подготовил свой второй сольный альбом "Defaire l'amour" ("Разрушить любовь"). В создании диска участвовали Марио Эбер, Люк Пламондон, Ришар Коччанте и сам Брюно (как автор, композитор и аранжировщик). Этот альбом имел больший успех, чем первый, он разошелся в 30 000 экземпляров, песни "Ailleurs c'est comme ici" ("Там так же, как и здесь") и "En manque de toi" ("Мне тебя не хватает") часто звучали в радиоэфире, однако критика не обратила внимания на новую работу певца. Брюно был подавлен этой неудачей, но друзья всеми силами старались подбодрить его.
Летом 1994 года Брюно пригласили принять участие в фестивале "FrancoFolies", проходившем в городе Ля-Рошель (Франция), где на вечере, посвященном Люку Пламондону, он исполнил несколько песен на стихи этого известного либреттиста.
По возвращении в Квебек Брюно много выступал по телевидению, а также исполнил десять лучших песен года на "Gala de l'ADISQ" 1995 и принял участие в концерте-бенефисе в "Saguenay" летом 1996 года. Во время этого представления, состоявшегося в центре "Мольсон", Брюно вызвал настоящую бурю аплодисментов своим исполнением песни "Miserere", посвященной Паваротти и уже известной в исполнении Андреа Бочелли. На следующий день пресса была полна восторженными отзывами: общее мнение было таково, что Брюно наконец-то нашел свой путь... в опере. На музыкальные магазины обрушился шквал звонков от желающих получить запись этой песни. В течение этого года в Квебеке Брюно дал более шестидесяти пяти концертов.
1997 год оказался еще более успешным: Брюно принял участие во многих концертах с симфоническими оркестрами, в летних фестивалях и в серии концертов в "Casino de Montr?al". Осень этого года стала одним из важнейших периодов в его карьере. Третий альбом Брюно Пельтье, включавший полюбившуюся всем песню "Miserere", разошелся тиражом в 250 000 экземпляров. Песня "Aime" ("Люби") удерживалась на первой позиции хит-парада "Le Palmares" десять недель подряд. Более того, Брюно получил приз "F?lix" в номинации "исполнитель года" на церемонии "Gala de l'ADISQ". В это же время Брюно снялся в побившем все рекорды зрительской популярности в Квебеке сериале "Омерта-2", в котором он исполнил роль Мишеля Бержевена.
С января по август 1998 года Брюно дал более ста концертов в Квебеке в рамках турне "Miserere". В это время ему поступило предложение от давнего знакомого, Люка Пламондона, принять участие в новом мюзикле "Notre Dame De Paris" ("Собор Парижской Богоматери"). Первоначально Брюно был вынужден отказаться, так как это мешало его турне. После повторной просьбы Пламондона, Брюно вылетел в Париж, где он исполнял роль поэта Гренгуара до 30 января 1999 года. Как говорил Брюно, это было не так просто: в романе Гюго Гренгуар является далеко не главным героем, и над тем, как воплотить этот персонаж на сцене, надо было поразмыслить. В итоге Брюно перевел эту роль в новую плоскость, сделав Гренгуара "чем-то средним между Джимом Моррисоном и Бодлером". Как только срок контракта закончился, Брюно возвратился в Квебек, чтобы продолжить турне "Miserere" в феврале и марте 1999 года. "Собор Парижской Богоматери" был представлен квебекской публике с марта по июнь 1999 года.
Ободренный успехом мюзикла, Брюно параллельно работал над подготовкой альбома для квебекского и французского рынков, который был выпущен осенью 1999 года и назывался "D'autres rives" ("Другие берега").
Вместе с другими квебекскими членами труппы "Notre Dame de Paris" Брюно принял участие в Концерте Тысячелетия в Монреале в ночь на 1 января 2000 г. Концерт был задуман как бенефис Селин Дион, которая захотела сделать перерыв в карьере, чтобы уделить время своему будущему ребенку.
В конце апреля 2000 года Пельтье сделал перерыв в турне "Другие берега" и снова надел костюм поэта парижских улиц, на этот раз – чтобы сыграть эту роль на языке Шекспира в лондонской постановке "Notre Dame de Paris". В середине ноября 2000 года Брюно Пельтье вместе с Клодом Руссо и Гиленом Мерсье основал компанию для молодых талантов, которая была названа "Productions de Champlain".
В марте 2001 года Брюно выпустил сценический альбом, многие песни из которого не вошли ни в один из его предыдущих сольных альбомов. Альбом под названием "Sur Scene" ("На сцене") состоит из двух дисков, один из которых представляет собой обычный аудио-CD, а другой содержит съемки концертов и прочие видеоклипы в цифровом формате. 12 июня 2001 года Брюно Пельтье подписал договор с музыкальной компанией "EASTWEST FRANCE" и получил возможность выпускать свои диски как в Канаде, так и во Франции.
В середине 2001 года Пельтье объявляет о том, что уходит в творческий отпуск. Результатом этого отдыха стал новый альбом "Un monde a l'envers" ("Мир наизнанку"), который вышел в августе 2002 года. Уже в первые дни после выхода альбом стал лидером продаж в Квебеке, а новое турне "Мир наизнанку" стало событием музыкального мира Канады. Пельтье не забывает и о Европе - в ноябре его альбом вышел во Франции, а в апреле 2003 года в Париже в зале "le Bataclan" с огромным спехом прошли его концерты.
Он обещает продолжать работать по две стороны океана и в октябре 2003 года представляет публике свой новый альбом с рождественскими песнями "Concert de No?l", записанный во время выступления в базилике "Notre Dame de Montr?al".
31 января 2006 года в театре "Сен-Дени" состоялась премьера мюзикла "Дракула - Между любовью и смертью" ("Dracula - Entre l’amour et la mort"). Работа над этим проектом, в котором Брюно Пельте выступил не только как исполнитель главной роли, но и как сопродюсер и арт-директор, заняла около 2 лет. Спектакли успешно прошли в Монреале, Квебеке и других городах. В январе 2008 года труппа "Дракулы" отправилась в Лион (Франция), чтобы представить публике 10 спектаклей в театре "Maison de la Danse". Спектакль собрал поклонников из более, чем 20-ти стран Европы и мира и получил положительные отзывы критики. Канадская версия спектакля, отснятая осенью 2006 года, запечатлена на DVD, который появился в 2008 году.
После участия в мюзикле Брюно воплотил в жизнь еще один проект - «Bruno Pelletier et le GrosZorchestre» ("Брюно Пельтье и ГросЗоркестр"). В сентябре 2007 года вышел одноименный альбом, включающий как хиты звезд мировой музыки прошлого и настоящего, так и песни из репертуара самого Брюно в джазовой обработке - известные и уже полюбившиеся публике и новые, написанные артистом для этого проекта. Весной 2008 года был выпущен DVD-диск, содержащий видеозапись одного из концертов Брюно Пельтье с "ГросЗОркестром" в казино Монреаля.
Осенью 2008 года, продолжая выступать со своим "большим оркестром", Брюно параллельно готовит к выходу новый альбом "Microphonium". В сотрудничестве с такими авторами, как Марк Дюпре (Marc Dupr?), Катрин Майор (Catherine Major), Фредерик Барон (Fr?d?ric Baron), Серж Лама (Serge Lama), Даниель Лавуа (Daniel Lavoie), певец хочет вернуться к истокам, к той музыке, благодаря которой он полюбился слушателям из многих стран. Но новый альбом - не просто мост в прошлое, "это как фотоальбом моей жизни", - говорит Брюно, подразумевая, что новые песни раскроют внутренний мир артиста и человека Брюно Пельтье.
13 ноября 2008 года в офисе "Тандем Мюзик" Брюно был вручен памятный знак за 2 миллиона проданных дисков. Тогда же команда артиста отметила 25-летие его творческой деятельности. Во время торжественного мероприятия прозвучали песни с нового диска, выход которого состоялся позже, в февралe 2009 года, а затем последoвaл ряд концертов в Квебеке.
Публика с интересом приняла альбом "традиционного Пельтье". А в 2009 году певец приехал в Москву при содействии продюсерской компаниии Евро Ентертейнмент, владелец которой, Ильдар Бакеев, решил опробовать новую методику организации концертов по заказу зрителей. Два первых концерта Брюно имели такой успех, что в 2010 он был приглашен снова в Москву, а также в Киев и Одессу. Брюно был потрясен и тронут невероятно сердечным приемом своих поклонников, для которых специально добавил в концертную программу свои лучшие песни прежних лет.
В 2010 году Брюно начинает репетиции в новом мюзикле "Дочери Калеба" вместе со своими друзьями и коллегами - Люс Дюфо, Даниелем Буше, Ивом Сутье и другими. Основой мюзикла стала популярная в Квебеке книга Арлетт Кустюр, в которой показана история Квебека на примере трех поколений. С апреля по октябрь 2011 спектакль был сыгран много раз и был выпущен концепт диск.
В декабре 2010 Брюно возвращается в Киев, чтобы выступить в концертной программе "Нотр Дам де Пари", собравшей весь оригинальный состав мюзикла впервые за много лет. После Киева "Золотой состав" выступил с аншлагами в Москве и Санкт-Петербурге. Зрители не желали расставаться с полюбившимися артистами и музыкальными номерами и то, что было задумано как последнее совместное выступление, вылилось в турне в декабре 2011 - Киев и Париж. Затем, в июле 2012 года, состоялись два выступления в Бейруте, столице Ливана и запланированы концерты в Киеве,Москве и Санкт-Петербурге в 2013 году.
Наряду с этим Брюно совершает турне с сольными концертами в 2011 году, выступив весной в Минске, Одессе и Киеве, и осенью в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, завершая невероятно насыщенный год Рождественскими концертами в Квебеке, программа которых включает в себя как сольные песни Брюно, так и всемирно известные хиты Ave Maria, Imagine, What a Wonderful World.
В 2012 году Брюно дает согласие на участие в цикле телепередач и записывает свой новый диск "Rendus-l?", работу над которым начал еще в 2011 году.
Как он сам рассказал о новом диске: " Rendus-l? - Это название одной из песен … на момент выхода альбома мне будет уже 50, название говорит также и об обществе, кем мы стали, какими мы становимся. И это, также, такой взгляд на мои отношения с людьми, к которым я обращаюсь в альбоме. У каждой песни есть адресат, это и есть концепция диска, каждая песня была написана для кого-то, и в каждом случае - писал ли я песню сам, или работал с авторами - у нас было четкое представление о том, кому будет предназначена песня. И это был кто-то или группа людей, кому я хотел посвятить ее."
Презентация нового альбома и выпуск диска запланированы на осень 2012 года.
Брюно Пельтье в двух словах
Семья: жена Мелани, мать Лиет, младшая сестра Доминик. Есть сын Тьерри.
Имеет черный пояс по карате (занимался этим видом спорта с 12 по 25 лет).
Кроме карате увлекался хоккеем, баскетболом, плаванием на байдарке и альпинизмом.
В настоящее время занимается йогой и велосипедным спортом.
Ненавидит бесполезную болтовню по телефону.
Фобия: насекомые.
Несправедливость во всех ее проявлениях, лицемерие, нетерпимость и люди, которые не держат своего слова, выводят его из себя.
Чувствительность, искренность и умение слушать других - его главные качества.
Его философия: быть честным, иметь собственное мнение и уметь слушать других.
Любит собак, кинематограф, путешествия и мотоциклы.
Любит готовить, предпочитает вегетарианскую пищу.
Брюно признаётся, что его страсть – это вина. У него даже есть свой винный погреб.Изображение

Aspazia
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:53

Re: Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Aspazia »

ГОЛОСУЕМ ЗА МИНСК!!!НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС-ТЕМ ЛУЧШЕ!!! :qip-bi: :qip-bq:

Aspazia
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:53

Re: Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Aspazia »

Товарищи-БелорусЫ!!!!Активнее голосуем за концерт Брюно в Минске!!! :qip-bi: :qip-bi: :qip-bi: :qip-bi:

Aspazia
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:53

Re: Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Aspazia »

Дорогие и уважаемые друзья!!!огромная просьба к вам!!!!Если вы за концерт Брюно в Минске и ТОЧНО на него пойдете-отпишите,пожалуйста сюда: ..Так же можете "приплюсовать" своих друзей и знакомых,готовых пойти на концерт!!!(только тех,кто ТОЧНО пойдёт)!!!очень важно знать,сколько нас!!! :qip-bi: :qip-bi: :qip-bi: :qip-bi: :qip-bi: :qip-bi:

Aspazia
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:53

Re: Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Aspazia »

В заявке указывайте ФИО,номер телефона/имейл и количество билетов!

Aspazia
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:53

Re: Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Aspazia »

Товарищи!!!Не стесняйтесь отправить заявку!!!!каждое ваше письмо для нас очень важно!!!В заявке указывайте ФИО и количество человек,номер телефона и имейл))Спасибо!!!!!!!!

Aspazia
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:53

Re: Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Aspazia »

Друзья!!!!Неужели желающих пойти на концерт Брюно в Минске так мало?????????Я в жизни этому не поверю!!!)))Нас много,так пусть об этом узнают!!!Пишите заявку на электронный адрес !!!каждое ваше письмо-это шаг в сторону концерта!!!ПИШИТЕ!!!!В заявке указывайте ФИО и количество человек,номер телефона и имейл))ВАШИ ПИСЬМА ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЛЯ НАС!!!СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Neva 005
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:38

Re: Bruno Pelletier-золотой голос Канады...

Сообщение Neva 005 »

Я ЗА и только ЗА! :qip-ay:

Ответить

Вернуться в «Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей