Хочу переехать в Белоруссию

Города и регионы нашей Родины, ближнего и дальнего зарубежья: озеро Мухноозеро Бурыеозеро СелютыПочтовые индексы Республики БеларусьБелоозерскКореличиЗамок Радзивиллов
Ответить
viktorija47
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 09:38

Хочу переехать в Белоруссию

Сообщение viktorija47 »

Доброе утро.

Надеюсь на этом форуме мне помогут ответить на вопросы.
Дело в том, что мы с мужем граждание Латвии (ЕС) (26 лет нам), но нас котигорично не устраивает данная страна. Думаем переезжать. Первый выбор был - Белоруссия.

Но ксожалению в Вашей стране нет родственников. А вопросов много...
1) какой город лучше? Минск или Витебск?
2) Можно ли будет купить недвижимость? Или это надо будет обращаться через посольство...оформлять документы (на покупку недвижимости и т.д.). Какие могут быть проблемы с этим для граждан латвии?
3) У мужа проблем с работой не будет, он моряк...ему все равно где жить. А меня волнует моя трудоустраивомость - по образованию я штурман дальнего плаванья. Есть опыт в круинг компаниях (те, кто посылаю моряков в море). Вопрос: в каком нибудь из этих городов есть морская академия/ круинг компании?
4) планируем детей. Какие могут быть проблемы с попаданием в дет.садик (для граждан Латвии)? Или ребенку будет дано автоматически белорусское гражданство?
5) к кому обращаться по вопросов с документами, регистрацией и т.д.? в посольство?
6) как в Белоруссии обстаят дела с интернетом/ телефонами - опираторами? У нас это хорошо развито. Интернет есть и на улицах городов, за телефон я плачу в месяц только 5 еур и могу звонить во все страны ЕС абсолютно бесплатно + уже включена стоимость за моб.интернет. Как у Вас с этим?

Надеюсь что Вы поможите ответить хотя бы на некоторые вопросы и помоч разобраться с этим...

Аватара пользователя
Santani
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:35

Re: Хочу переехать в Белоруссию

Сообщение Santani »

Хочу снять квартиру в Минске, посоветовали сервис 4 угла. Я посмотрела с мужем, вроде сервис серьезный, но хочется услышать мнения от первого лица, кто пользовался их услугами? Стоит связываться?

Forcast
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 15:42

Re: Хочу переехать в Белоруссию

Сообщение Forcast »

Дорогое ли жилье в Минске если сравнивать например с Москвой?

refard
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 16:32

Re: Хочу переехать в Белоруссию

Сообщение refard »

ребята, подскажите информацию об олимик парк. Какой там район, инфраструктура, работа транспорта и так далее. У них очень приемлемые цены и можно купить квартиру не в кредит, так и в рассрочку. Что очень удобно.

Ответить

Вернуться в «Города и регионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей