Мнения по акустике

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мнения по акустике

Сообщение Monstroboy »

Prot писал(а):А как у акустики, звучание со временем становиться хуже? Сколько обычно живет средней руки акустика?
У меня Sven MS-930 уже восьмой годок живут. И работают исправно. А отдавал я за них в свое время баксов 60. не больше. Звук в аккустике имеет свойство "прогреваться", т.е. когда разрабатываются подвесы, притираются подвижные детали динамика друг к другу, тогда звук немного умягчается и становится менее синтетичным. Хотя я этого переходного периода не заметил) Слишком часто с эквалайзером наверное баловался). Если колонки использовать на полной громкости постоянно и заряжать металл или другую агруссивную музыку, то естественно акустика свой ресурс отходит очень быстро чисто из-за механического изнашивания динамиков. Но, если слушать максимум на 75% и тараться не злоупотреблять, то протянут колонки и 10 лет. тем более, морально они не устаревают, а значит вещь долгоиграющая (во всех смыслах).

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Мнения по акустике

Сообщение Prot »

Если брать те же SVEN ROYAL 2R, то слушать их на максимуме в квартире точно не стану. Да и до 75 навряд ли догонять буду. Так что надеюсь вы правы, и акустика своё отыграет.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мнения по акустике

Сообщение Monstroboy »

Prot писал(а):Если брать те же SVEN ROYAL 2R, то слушать их на максимуме в квартире точно не стану. Да и до 75 навряд ли догонять буду. Так что надеюсь вы правы, и акустика своё отыграет.
Судя по выдаваемой мощности Роялов хватит на 20 квадратных метров с лихвой. Даже на 50% мощности они будут отлично заполнять пространство звуками, не падая в оглоблях и не надрываясь. А если сэйшн на хате, то и 80-90% хватит, чтобы среднюю двушку озвучить... Отыграет без проблем. если не будете целенаправленно ее убивать...

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мнения по акустике

Сообщение emanuelson »

Ну так эта акустика и предназначена для таких помещений, не в общагу же ее пихать)) Вообще многие люди кстати не понимают таких вещей.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Мнения по акустике

Сообщение paradoks »

Да хоть даже и в общагу, пускай все порадуются хорошему звуку. Да и вообще хорошую акустику не стыдно покупать

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мнения по акустике

Сообщение Monstroboy »

Что скажете о новом тренде: присущая ранее только портативным акустическим системам фишка а-ля слот под карту памяти, потихоньку перекочевала и в мультимедийные акустические системы. Это дешевый бонус, реально полезная фишка, или слияние двух разных вещей в одну???

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Мнения по акустике

Сообщение Prot »

По-моему это отличный бонус! Чем плохо воспроизводить контент с карт памяти или флешки(и usb сейчас присутствуют)? Только ориентироваться в дорожках сложно будет, нужно доскональна помнить где какая песня лежит.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мнения по акустике

Сообщение Monstroboy »

Я ошибался) Это не самая продвинутая модель. Теперь есть с синезубом на борту. Долой провода!

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Мнения по акустике

Сообщение proton »

Довольно неплохая акустика, как по цене так и по мощности, меня больше интересует другой вопрос, какой у неё спектр рабочих частот? Не будет она перекликаться с устройствами работающими на аналогичной частоте?

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мнения по акустике

Сообщение Monstroboy »

Блин, мне бы такой вопрос и в голову не пришел. У блютуза своя частота рабочая. Никакие мощные рядом-идущие сигналы не должны перебивать сигнал. А вот частотный шум может присутствовать. Но не думаю, что он настолько мощный, чтобы перебить сигнал блютуза. Да и кто бы выпустил на рынок изделие с такой родовой травмой?! БТ-колонки уже лет пять как бороздяд рынок, и ни разу я не слышал о проблемах, вами предположенных. Скорее всего, они просто не имеют места, потому и не всплывают в сети.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мнения по акустике

Сообщение emanuelson »

Диапазоны действительно разные, и как раз в том, чтобы не создавать помех и причина. В доме куча техники различной, помехи колонкам ничто не создает :qip-af:

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мнения по акустике

Сообщение Monstroboy »

У меня вот вопрос чисто теоретический: В колонках установлена защита от "наводок". А вот для самого БТ-приемника она обладает какими-то негативными свойствами? Ведь по идее и сигнал БТ должен глушиться экранированием...

KrasniZUB
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:40

Re: Мнения по акустике

Сообщение KrasniZUB »

про ройалы по всему интернету уже куча обсуждений. ровно как и сравнений, обзоров и отзывов. а есть ли у SVEN из более новенького что-нибудь стоящее внимания?

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мнения по акустике

Сообщение Monstroboy »

Новинки есть, но позиционируются естественно не так как Роялы. Роялы - это что-то типа флагмана в линейке 2.0-систем. А новинки - скорее многофункциональные универсальные решения. SVEN MS-2050 и SVEN MS-302 - самые новые модели акустики от Sven.

Аватара пользователя
Shnurok
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:20

Re: Мнения по акустике

Сообщение Shnurok »

Углубился в изучение данных моделей. Более детальных обзоров не нашел, в виду этого сложно для себя понять,какая именно из акустик более предпочтительна.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость