С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

От мелкого ремонта до капитального строительства: паркет • паркетная доскахудожественный паркетобои и ткани • краски • породы древесины • сотовый поликарбонат
Аватара пользователя
Инга
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 00:39

С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Инга »

Суть вопроса. Мы построили квартиру, четырешку, вернее, ее нам построили строители, а мы купили. Общая площадь - 90 квадратов. Не сильно много и не так уж мало. Так вот с чего начинать? Со стен, потолков или планировки мебели?

Аватара пользователя
Julietta
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 05:36

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Julietta »

Тяжелый случай. Уж точно не с автошколы))) Лучше всего начинать с похода к дизайнеру, если совсем не знаете, что хотите.

Аватара пользователя
Инга
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 00:39

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Инга »

Я знаю, что хочу - красиво и чтобы потом не как в музее жить, а с удобством и комфортом. А дизайнеры ... они ж денег стоят и не малых. Да и вообще не представляю как им даже объяснить, что мне надо.

Аватара пользователя
Julietta
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 05:36

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Julietta »

Можно подумать, что квартира меньше стоит. Пообщайтесь с дизайнером в тестовом режиме, то есть закажите пробный дизайн проект, часто студия Dia предлагает такой сделать бесплатно. Хоть поймете, что вы хотите или какие варианты вам могут предложить.

Аватара пользователя
Инга
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 00:39

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Инга »

Julietta писал(а):Можно подумать, что квартира меньше стоит. Пообщайтесь с дизайнером в тестовом режиме, то есть закажите пробный дизайн проект.
Небось, какой-нибудь студик левой лапой мне начертит. Я такое не хочу.

Аватара пользователя
Julietta
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 05:36

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Julietta »

Вас фиг поймешь, хочу-не хочу. И не обязательно студик, с нами во время прошлой акции Дмитрий Воюнков беседовал, классный чувак и в ремонте крутой спец. Мы с ним и потом еще сотрудничали.Он нас по всем вопросам консультировал и чертежи и схемы у него были суперские, понятные любому строителю. И не моя головная боль была с чего начинать ремонт, я только говорила да или нет, и что мне хотелось бы поменять или что мне не нравиться.

Regina K-son
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 18:48

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Regina K-son »

Абсолютно согласна с Джульетой, что нужно начинать с дизайна интерьера. А насчет цены - сейчас же в Интернете огромное количество каталогов специалистов в той или иной сфере деятельности. есть сравнительно недорогой дизайнер интерьера из Гомеля , берущий за свои услуги всего 45.000 за кв.м. Уверена, что будучи человеком, составляющим план на бумаге, он сможет вам помочь и без личного визита в квартиру - были бы под рукой планировка помещения и внятные пожелания заказчика. Дерзайте и воздастся вам :)

Аватара пользователя
etovasya
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:20
Откуда: Гродно

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение etovasya »

Не стоит брать на себя дизайн-проект, а тем более на своих домашних! Специалист сделает проект с учетом ваших потребностей и пожеланий.

LosVegros
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:42

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение LosVegros »

Мы начали с детской комнаты. Вот это то место, где можно дать волю фантазии. Хотим сделать комнату на вырост. Сейчас малыш ну совсем маленький и еще только только смотрим детские кроватки трансформеры. Но они растут очень быстро, так что лучше мы сейчас ремонт сделаем

Аватара пользователя
Gevrik
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:10

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Gevrik »

Выровняйте поверхности, если не ровные. Начните с потолка. Дальше остальное. Можете сделать натяжной потолок. Мы для этого звали специалистов. Затем можете работать над стенами и полом.

Аватара пользователя
Светлана77
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:17
Откуда: Украина - Россия

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Светлана77 »

Нужно продумать какие у Вас будут окна, вернее, что на них будет. Сейчас большой выбор легких тканей из которых можно сделать красоту на окнах. Подобрать в каком стиле будет Ваша комната и начать фантазировать. В интернете очень много подсказок есть. Но окна создают уют в доме или квартире.

Аватара пользователя
Falkot
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:09

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Falkot »

Да какой дизайнерский проект, если человек совсем не знает чего хочет. Навешает ей дизайнер канделябров по всей квартире по самой высокой цене. К дизайнерам надо обращаться имея хоть какую-то идею, а дальше пусть они её воплощают.

Аватара пользователя
Turov
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:34

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение Turov »

Согласен! Где-то прочитал: дизайнеры грамотно воплощают то, что мы у себя в голове напридумывали. А если ничего не напридумывали - значит и воплощать нечего)

Аватара пользователя
vtravinskyi
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 04:39

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение vtravinskyi »

vovannad писал(а):Мне кажется, что дизайн необходимо начинать с выбора стройматериалов. Когда вы определитесь с необходимыми материалами для строительства и будете знать их цену, то вам будет намного проще в планировании дальнейшего ремонта.
К сожалению стройматериалы не решат вопроса дизайна. Сейчас можно составить через специальные программы на компьютере желаемое, что хочет видеть глаз, а только потом приниматься за строительные материалы.

Аватара пользователя
vtravinskyi
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 04:39

Re: С чего лучше начинать дизайн новой квартиры.

Сообщение vtravinskyi »

Да, дизайн, повторюсь, - это одно из важных вещей. Мы с женой, когда покупали квартиру в новостройке сделали акцент, что надо сменить дизайн ванной комнаты. Мы с дизайнером, знакомой моей жены, поговорили, что лучше ванную сделать с керамгранита. Я говорю, что керамагранит от "Дом Плитки" подойдет. Мне сказали - там как раз есть такой керамический гранит, шестигранной формы, который можно на стену выложить, а на пол подойдет другой. Это было одним из лучших решений, которое я принимал в своей жизни. В результате, кто в гостях у нас не был - ванная им больше всего нравилась.

Ответить

Вернуться в «Строительство, ремонт, материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость