Выбор ИБП

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Выбор ИБП

Сообщение Biosis »

paradoks писал(а):Если чисто для компа, то это вообще не проблема, даже можно сказать правильно!
А что еще подойдет, без дисплеев и прочего, просто нормальный ИБП?

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор ИБП

Сообщение paradoks »

Ну как тут уже не раз упоминалось, то и powercom raptor для дома будет вполне достаточно

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Выбор ИБП

Сообщение Biosis »

paradoks писал(а):Ну как тут уже не раз упоминалось, то и powercom raptor для дома будет вполне достаточно
Я еще на модель спайдер смотрю, в принципе по цене они схоже, что лучше выбрать?

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Выбор ИБП

Сообщение proton »

Кстати хороший вопрос, кстати по выбору ИБП, подскажите хорошую модель от Powercom для компа с БП на 650W!

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор ИБП

Сообщение vanto »

proton писал(а):Кстати хороший вопрос, кстати по выбору ИБП, подскажите хорошую модель от Powercom для компа с БП на 650W!
бюджет нужен конкретный, а так пальцев в небо тык из хороших и не дорогих Powercom Raptor 1000VA

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор ИБП

Сообщение paradoks »

Да и определитесь с реальной потребляемой мощностью, тогда удивитесь что можно и и дешевле взять

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Выбор ИБП

Сообщение proton »

Да я как бы и определился, мне нужен хороший и недорогой ИБП для компа с БП на 650W!

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор ИБП

Сообщение paradoks »

А какая реальное потребление? Т.к. 650 Вт блок, а реально потребляет ну максимум 300 Вт, а в обычной работе 200-250 Вт

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Выбор ИБП

Сообщение proton »

Реальное потребление чуть больше 500Вт, и ИБП мне нужна минимум на эту мощность, но желательно с запасом и я посчитал, что такой же мощности, как и номинал моего БП будет достаточно!

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор ИБП

Сообщение vanto »

посмотрите то что я предложил модель сейчас одна из актуальнейших и постоянно улучшается, как раз небольшой запас есть там. Еси брать с 1000ВА мощностью

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор ИБП

Сообщение Prot »

В чём собственно проявляется улучшения модели? Более ёмкие варианты выходят?

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Выбор ИБП

Сообщение proton »

Более ёмкие варианты конечно подходят, запас по номиналу у ИБП ещё никому не вредил;)

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Выбор ИБП

Сообщение Biosis »

Prot писал(а):В чём собственно проявляется улучшения модели? Более ёмкие варианты выходят?
Вариантов улучшения как я понимаю много, не только емкие батареи, но и само железо доводится до ума, контролеры там всякие и утилиты по настройке ибп.

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор ИБП

Сообщение Prot »

Но всё равно, большинство ибп, по крайней мере бюджетных, идут без usb и следовательно толку от улучшения утилит им нет никакого)

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор ИБП

Сообщение vanto »

Prot писал(а):Но всё равно, большинство ибп, по крайней мере бюджетных, идут без usb и следовательно толку от улучшения утилит им нет никакого)
ну все новые обнвлённые модели стараются уже USB порт чтобы был обязателен, допустим во многих Powercom IMP и IMD обычных моделях он есть

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя