Выбор ИБП

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор ИБП

Сообщение vanto »

у того у кого самый мелкий аккумулятор, вес ИБП в основном он задаёт
paradoks писал(а):а вы все о мифических цифрах? Игровой ПК стандартный тянет 600 Вт примерно, значит 1200 ВА должно хватить, но это при условии что вас будут отрубать когда вы играете.
это очень много 900VA должно хватить чтобы записать БП на 600W

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор ИБП

Сообщение Prot »

В общем пробежался по каталогам и наткнулся на такую вот вещь. Powercom WOW-700U, вроде ничего компактнее не встречал. Как она, никто не в курсе, может кто имел с ней дело?

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор ИБП

Сообщение vanto »

Prot писал(а):В общем пробежался по каталогам и наткнулся на такую вот вещь. Powercom WOW-700U, вроде ничего компактнее не встречал. Как она, никто не в курсе, может кто имел с ней дело?
по сути вещь хорошая, но я бы не доверил свой комп ей. Тип работы offline. т.е без всяких стабилизаторов напряжения, тупо переключение на аккум и все

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор ИБП

Сообщение Yaya »

Да и модель устарелая и не сильно актуальна. Но по теме минимализма само то)))

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор ИБП

Сообщение vanto »

Laxer писал(а):
vanto писал(а):
Prot писал(а):В общем пробежался по каталогам и наткнулся на такую вот вещь. Powercom WOW-700U, вроде ничего компактнее не встречал. Как она, никто не в курсе, может кто имел с ней дело?
по сути вещь хорошая, но я бы не доверил свой комп ей. Тип работы offline. т.е без всяких стабилизаторов напряжения, тупо переключение на аккум и все
Так такой тип работы у всех подобных моделей, по-моему вполне нормально, а вы чего-то сверх хотите?
я предпочитаю линейно интерактивный тип переключения у бесперебойников, намного лучше защищает чем обыкновенный ИБП

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор ИБП

Сообщение Prot »

vanto писал(а):я предпочитаю линейно интерактивный тип переключения у бесперебойников, намного лучше защищает чем обыкновенный ИБП
Так никто и не спорит, что линейно-интерактивный тип предпочтительней. Но нужна была минимальная по габаритам(весу) модель. Не охота за город переть 10кг.

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор ИБП

Сообщение Yaya »

Такой вопрос, знаю есть гелевые аккумуляторы. Планируются они использоваться для ИБП?

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор ИБП

Сообщение paradoks »

они вроде бы как даже давно используются, в инете полно информации по этому виду акб, да и купить их не сложно, в продаже есть

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор ИБП

Сообщение Tortilo »

Yaya писал(а):Такой вопрос, знаю есть гелевые аккумуляторы. Планируются они использоваться для ИБП?
Ну да есть и используются уже, но ИБП с ними подороже выходят, так что думайте нужно ли вам переплачивать за лишнее время автономной работы.

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Выбор ИБП

Сообщение travian »

а какие есть модели у powercom с гелевыми АКБ ? я просто нигде не видел таких

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор ИБП

Сообщение paradoks »

travian писал(а):а какие есть модели у powercom с гелевыми АКБ ? я просто нигде не видел таких
Если честно, то не вдавался в такие подробности, только сам слышал что вроде есть, а что и где не понятно

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Выбор ИБП

Сообщение travian »

paradoks писал(а):
travian писал(а):а какие есть модели у powercom с гелевыми АКБ ? я просто нигде не видел таких
Если честно, то не вдавался в такие подробности, только сам слышал что вроде есть, а что и где не понятно
просомтрел все модели powercom, нет у них пока таких моделей. наверное из-за дороговизны не ставят они гелевые

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя