Выбор HDD

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор HDD

Сообщение Prot »

Кстати может кто поделиться какой-нибудь толковой статьёй, в которой будет доступно рассказано как подключать два винта на один комп?

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

эмммм а в чем проблема? или у вас один саташный разьем на компе? а так подрубаешь саташный провод, смотришь в биосе определился ли винт, форматишь в винде на разделы...ничего вроде сложного

Аватара пользователя
Bark87
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:35

Re: Выбор HDD

Сообщение Bark87 »

Решил обновить веник, ищу бюджетный примерно 1Тб не могу определиться между WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX) и Hitachi Travelstar 5K1000 1TB (HTS541010A9E680). У WD Скорость вращения шпинделя 7200об/мин, у хитачи 5400. Так же кэш 64Мб против 8Мб. Сильно ли эти показатели влияют на быстродействие веника?

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Ну впринципе все характеристики влияют, тут вопрос даже не в бюджетности, хотя для меня у веников небыло такого понятия, тут вопрос, а для чего использоваться будет?

Аватара пользователя
Bark87
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:35

Re: Выбор HDD

Сообщение Bark87 »

paradoks писал(а):Ну впринципе все характеристики влияют, тут вопрос даже не в бюджетности, хотя для меня у веников небыло такого понятия, тут вопрос, а для чего использоваться будет?
Да фильмы, музыка, семейное фото так же через HMS буду фильмы на телефизоре смотреть, для дома вообщем. Не на офис))

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор HDD

Сообщение Prot »

vanto писал(а):эмммм а в чем проблема? или у вас один саташный разьем на компе? а так подрубаешь саташный провод, смотришь в биосе определился ли винт, форматишь в винде на разделы...ничего вроде сложного
Просто никогда самолично не делал этого, вот и спросил. Теперь всё ясно, и действительно ничего вроде сложного нет)

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Вот объясните мне, зачем людям которые в основном просто используют винт для хранения фильмов покупать скоростные винты и при этом скорость записи используется по сути только пару раз в месяц и более.

Аватара пользователя
Bark87
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:35

Re: Выбор HDD

Сообщение Bark87 »

Купил WD Caviar Blue 1TB, очень рад что тихий, не слышу постороних шумов. paradoks не вижу ничего плохого, тем более цена не существенна в разнице в цене в моём случае.

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

тут вопрос в том, что если есть два винта, один для хранения инфы всякой аля фильмы, а на второй установлена винда к примеру. тогда в этом случае тот который для фильмов можно брать не скоростной. а так как тут говорили выше, экономия не нужна.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Лучше тогда ssd взять на винду, а для фильмов что-нибудь из wd green или blue, что я собственно у себя и сделал))

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

лучше сейчас всего купить от WD гибридный накопитель на 120 гб и 1ТБ жесткого диска 2 в 1, очень удобно и сейчас вполне пользуется спросом

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

vanto писал(а):лучше сейчас всего купить от WD гибридный накопитель на 120 гб и 1ТБ жесткого диска 2 в 1, очень удобно и сейчас вполне пользуется спросом
А что они уже начали продавать их? И сколько такое чудо стоит?

Аватара пользователя
Bark87
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:35

Re: Выбор HDD

Сообщение Bark87 »

vanto писал(а):лучше сейчас всего купить от WD гибридный накопитель на 120 гб и 1ТБ жесткого диска 2 в 1, очень удобно и сейчас вполне пользуется спросом
Даже не задумывался что такое есть. Думал SSd отдельно, тогда на ними будущее будет. Винда на ssd, а на обычном всё остальное, а можно ссылку на этот гибридный WD?

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей