Электронные книги, они же- читалки)

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Флагман »

Подскажите, кто-нибудь в наш 21-й век уже пользуется читалками (e-book), или все читают "с листа"? Интересно было бы узнать мнение юзеров по качеству и удобству в использовании разных читалок - ибо сам захотел (есть надобность) купить себе такую штучку... Кто чем пользуется, насколько это удобно и какую именно посоветуете? Мои требования - самое главное-чтобы глаза не уставали, чтобы была лёгкая и компактная, чтобы батарея была по максимуму ёмкая... :qip-ap:

Werder
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:47

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Werder »

Несмотря на то, что на дворе двадцать первый век - я по прежнему предпочитаю книжку: это просто ни с чем несравнимое удовольствие, расположившись вечером на диване, открыть книгу и погрузиться в нее с головой. Однако, книга (любая) требует внимательного отношения к себе и больших временных затрат. Поэтому, для того, чтобы иметь возможность читать на ходу - нужна электронная читалка с технологией e-ink, чтобы глаза не уставали, ну и легкая, компактная.
Мне понравились Viewsonic VEB 620 и Pocketbook 360 - хорошо бы кто нибудь рассказал поподробнее про них (просто так покупать не хочется)

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Флагман »

Werder, про Viewsonic я тож слышал много лестного. А вы её сами в руках держали или тока так - понаслышке?

Ритулькина
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:09

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Ритулькина »

О Viewsonic много положительных отзывов слышала, хотя на нашем рынке большое количество аналагичных предложений. Но у Viewsonic мне нравится одна вещь - это удобная менюшка)) :qip-ay:

Crendell
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:32

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Crendell »

Удобная по сравнению с какой?

Аватара пользователя
sangrom
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:00

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение sangrom »

Crendell писал(а):Удобная по сравнению с какой?
Может человек имел ввиду, что не удобнее чего-то, а просто эргономично, удобно в использовании, вот и понравилось

Crendell
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:32

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Crendell »

Пусть будет так, главное, чтобы было удобно тому, кто юзает.

Marten
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:32

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Marten »

Могу еще посоветовать Киндл 3. Но дизайн его на любителя.

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Флагман »

Нет, Киндл 3 однозначно не хочу, этот вариант уже рассматривал.
Werder, я тоже люблю дома с настоящей книжкой поваляться на диване вечерком, но в доргу с собой удобнее брать компактный девайс, а не 2 тома "Войны и мира"))
Viewsonic VEB 620 смотрел в магазе, тож понравилась, в управлении гармоничная, лёгкая. :qip-ap: Может, на ней и остановиться?

Ритулькина
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:09

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Ритулькина »

Crendell писал(а):Удобная по сравнению с какой?
Удобная по сравнению с Apple и Samsung. У друзей такие планшеты, поэтому я дело говорю. :qip-ad:

Valli
Лейтенант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:04

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Valli »

Ритулькина, да причем здесь планшеты)) это другая ценовая категория... если не нравится Киндл, то выбирайте среди ViewSonic, Pocketbook и Nexx))

Аватара пользователя
sangrom
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:00

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение sangrom »

Ритулькина писал(а):
Crendell писал(а):Удобная по сравнению с какой?
Удобная по сравнению с Apple и Samsung. У друзей такие планшеты, поэтому я дело говорю. :qip-ad:
Ну вот человек и рассказал, с чем и как сравнивал... Хотя как сравнивал не рассказал =)

Андрей5
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:35

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Андрей5 »

я тоже смотрю себе читалку! про Киндл читал что там не все форматы распознает, а Некс выглядит как-то убогенько. Понравился внешне Вьюсоник 625 беленький и Сони серебристый, но второй нигде не могу найти... так что я в раздумьях пока... а тут есть кто-нить кто непосредственно сам пользуется читалкой??? поделитесь опытом, плиз

Ритулькина
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:09

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Ритулькина »

ой-ой-ой...не планшеты а читалки..абшиблась..извините)))) Просто в данный момент разглядывала планшеты на сайте))))))Вот и сорвалось с языка..а пальчики печатают..не краснеют)))

Ритулькина
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:09

Re: Электронные книги, они же- читалки)

Сообщение Ритулькина »

Андрей5 писал(а):я тоже смотрю себе читалку! про Киндл читал что там не все форматы распознает, а Некс выглядит как-то убогенько. Понравился внешне Вьюсоник 625 беленький и Сони серебристый, но второй нигде не могу найти... так что я в раздумьях пока... а тут есть кто-нить кто непосредственно сам пользуется читалкой??? поделитесь опытом, плиз
Я не пользовалась, но у друзей есть, очень довольны. 620 и на 625 моделей. Можешь глянуть и остановится в выборе)
Последний раз редактировалось Ритулькина 29 апр 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей