Конкурс START2GO

Тестирование • Экзамены • ВУЗы • ССУЗы • ПТУ • Школы • ДДУ • Рефераты • Контрольные • Книги • Методички • Учебные пособия • Учебные программы • Дистанционное обучение
Ответить
БАВИН
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:49

Конкурс START2GO

Сообщение БАВИН »

БАВИН объявляет молодежный конкурс проектов START2GO.MOVE TOGETHER с финалом в формате инвестиционного форума, где будут бороться молодые предприниматели и их «адвокаты» — известные белорусские бизнесмены.

Условия участия в конкурсе Возраст участников: от 18 до 35 лет. Заявки на конкурс принимаются на стадии идеи или действующей компании. Бизнес-проект должен пройти стадию тестирования идеи: создан прототип или состоялся факт первой продажи. Ограничений по сфере деятельности нет, желательны проекты из реальной сферы бизнеса, направленные на создание какой-либо ценности. Как подать заявку Для подачи заявки необходимо выполнить следующие два действия:

Снять и выложить ролик на YouTube или в профиль вашей социальной сети, рассказывающий о команде и проекте — в любой форме, до 3 минут. На русском языке.

Прислать заявку в следующей форме: — Название проекта — Суть проекта в одном предложении — Лидер проекта и контактные данные — Ссылка на видеоролик, размещенный на YouTube или в социальной сети. — Презентация своего проекта в формате .pdf или .pptx — до 7 слайдов. В презентации обязательно указать, какую проблему решает проект, кто является потребителем, кто является конкурентами, а также какие главные проблемы, стоящие перед проектом, автор хотел бы разрешить в ходе конкурса. На русском языке.

Сроки проведения конкурса и регламент Время проведения всех этапов конкурса с 11 февраля по 29 апреля 2014 года

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 11 февраля по 20 марта Мастер-классы о построении бизнеса состоятся с 24 марта по 15 апреля Презентации полуфиналистов конкурса — 22 апреля Финал конкурса — 29 апреля Призовой фонд 1 место- 15 000$ 2 место- 10 000$ 3 место- 5 000$ Идея конкурса заключается как в денежном вознаграждении лучших проектов, так и в предоставлении необходимой информации для начинающих предпринимателей о правилах ведения бизнеса на основе личного опыта инвесторов.

В течение 3 недель владельцы крупных белорусских компаний расскажут Вам о цикле построения бизнеса с «нуля», охватив такие аспекты, как: «Бизнес-моделирование», «Маркетинг», «Финансы», «Персонал». Для проведения мастер-классов также будут приглашены международные спикеры, которые готовы поделиться опытом ведения бизнеса на примере других стран, законами и процедурами становления предпринимательства, приведут лучшие примеры из практики в области управления и работы с инвесторами.

В полуфинал попадут 25 лучших проектов, которые будут отобраны специальным жюри конкурса на основе следующих критериев:

Конкурентоспособность продукта на внутреннем и внешних рынках; Качество бизнес-модели и понимание целевого рынка (способность проекта заработать и правильное позиционирование продукта); Востребованность технологии/продукта на рынке (потенциальный размер рынка); Самодостаточность и укомплектованность команды (преференции даются командам с минимум 2 со-основателями, один из которых технический директор); Возможность реализовать проект на территории РБ. Полуфинал состоится 22 апреля и пройдет в виде кратких 5-минутных питчей (обязательна презентация проекта), на основе которых жюри выберут 4 лучшие проекта для выхода в финал.

ВНИМАНИЕ: пятый проект будет отобран зрительским голосованием на основе наибольшего числа лайков (просмотров) Вашего видео!

ФИНАЛ состоится 29 апреля и пройдет в необычном баттл-формате, где каждому проекту будет назначен бизнесмен-«адвокат», вместе с которым команда будет бороться за финальные инвестиции и право называться ЛУЧШИМ ПРОЕКТОМ ГОДА!

Ответить

Вернуться в «Учеба и образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя