Дачникам

Животные: Абиссинские котята • Собаки • Черепахи • Кролики • Хомячки • Попугайчики • Крысы • Рыбки • Морские свинки
Аватара пользователя
Мармеладка
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 19:39

Дачникам

Сообщение Мармеладка »

Обожаю свою дачу, особенно люблю уже осенью собирать урожай, выращенный своими собственными силами. На даче у меня очень много чего интересного посажено, люблю экспериментировать. Ищу разнообразные сорта овощей, деревья интересные у меня. Начала заниматься выращивание колоновидных плодовых деревьев, уже есть слива и яблоня такого вида. Дача должна приносить не только наслаждение от чистого воздуха, но нужно там также и вырастить полезные плоды.

Аватара пользователя
lennok
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 10:40

Re: Дачникам

Сообщение lennok »

да, дача должна быть для отдыха и только, что бы отдышаться и дальше бежать по жизненному пути

Аватара пользователя
nikkka
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:49

Re: Дачникам

Сообщение nikkka »

а мне иногда и в огороде в удовольствие поработать, особенно когда земля потом тебя благодарит за труды хорошим урожаем, в этом году и садом занялись, высадили сколько фруктовых деревьев, купили комплект колоновидных уже принялись деревца, в следующем году уже урожай будем собирать

Аватара пользователя
Инга
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 00:39

Re: Дачникам

Сообщение Инга »

Всегда мечтала о даче, на которой растет газон, а также елки, туи и кипарисы - ну чтоб никаких тяпок и лопат. 5 лет назад обзавелись дачей и начали реализовывать там свои мечты)) Посадили газон, по технологии, как положено. Насадили декоративных деревьев. И тут я поняла, что с этим всем мороки гораздо больше, чем с традиционными огородными культурами. При этом еще свежие помидорчики и клубничку приходится покупать у соседей. Поэтому у меня в душе сейчас куча сомнений и противорчеий :qip-be:

Аватара пользователя
Artur09
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:35

Re: Дачникам

Сообщение Artur09 »

Интересно очень.

Аватара пользователя
Светлана77
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:17
Откуда: Украина - Россия

Re: Дачникам

Сообщение Светлана77 »

А я люблю копаться в огороде, поэтому у нас своя клубничка, вишни, черешни, малинка. И вот первый урожай был в этом году персика. Так что совмещаем приятное с полезным.

Аватара пользователя
Мармеладка
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 19:39

Re: Дачникам

Сообщение Мармеладка »

Кстати, дорогие дачники, сейчас от нечего делать по сайтам ищу семена на новый урожай, чтоб весной уже не искать. Так как в декабре никто не интересуется семена они делают скидки. Я это знаю и не упущу. Советую и Вам воспользоватся предложениями, ведь потом будет дороже намного.

Аватара пользователя
nikkka
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:49

Re: Дачникам

Сообщение nikkka »

я в последнее время увлеклась высадкой крупных овощей, покупаю из раздела русский богатырь и действительно, крупные получилось вырастить, я пробовала морковку, русский гигант и свекла Боярыня, так действительно выгоднее получается, растянула 1 свеклу и морковку, борщ готовила 4 раза с этими ингредиентами. Вот хочу закупить семена томат малиновый слон, интересно что получится, вот бы с одного помидора всю семью салатом накормить :qip-ap:

Аватара пользователя
nikkka
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:49

Re: Дачникам

Сообщение nikkka »

nikkka писал(а):я в последнее время увлеклась высадкой крупных овощей, покупаю из раздела русский богатырь и действительно, крупные получилось вырастить, я пробовала морковку, русский гигант и свекла Боярыня, так действительно выгоднее получается, растянула 1 свеклу и морковку, борщ готовила 4 раза с этими ингредиентами. Вот хочу закупить семена томат малиновый слон, интересно что получится, вот бы с одного помидора всю семью салатом накормить :qip-ap:
кстати свекла боярыня отлично на борщ, он розовый получается

Аватара пользователя
lennok
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 10:40

Re: Дачникам

Сообщение lennok »

что то знакомое название свеклы, я ее видела в магазине Domisad я хотела купить, все присматривалась. Я тоже подумываю запастись семенами на следующий год, переживаю, что в следующем году цены могут поменяться, лучше запастись заранее, а рассадой буду заниматься уже с февраля. Хотя в этом году я семенами в грунт садила многие овощи, даже помидоры хороший урожай дали, брала самый неприхотливый сорт Красное изобилие

ТУМАН
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:13

Re: Дачникам

Сообщение ТУМАН »

lennok писал(а):что то знакомое название свеклы, я ее видела в магазине Domisad я хотела купить, все присматривалась. Я тоже подумываю запастись семенами на следующий год, переживаю, что в следующем году цены могут поменяться, лучше запастись заранее, а рассадой буду заниматься уже с февраля. Хотя в этом году я семенами в грунт садила многие овощи, даже помидоры хороший урожай дали, брала самый неприхотливый сорт Красное изобилие
:qip-ak: Да уж. А ноне? 2016. :qip-ao: Mне б на лінію агня... :qip-am:

Аватара пользователя
partshez
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:36

Re: Дачникам

Сообщение partshez »

lennok писал(а):да, дача должна быть для отдыха и только
Личное мнение - 50/50! В первую очередь для отдыха! На нашей даче есть небольшой (1м*3м) прудик, летом там рыбки аквариумные живут. Есть газончики, цветы, что-то типа Альпийской горки. Но это не мешает выращивать огурцы, помидоры и т.д. Главное, не убиваться, не уставать при работе на земле! Тогда получаешь массу положительных эмоций от выращенного своими руками.

Аватара пользователя
Neva 005
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:38

Re: Дачникам

Сообщение Neva 005 »

Я тоже очень люблю дачу. И поработать, дабы отвлечься от суеты насущной))) А потом урожай собирать - кайф! Ну и шашлыки, конечно, их никто не отменял. И друзей на дачу приглашаем очень часто. В компании все-таки веселее) :qip-az:

Аватара пользователя
Falkot
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:09

Re: Дачникам

Сообщение Falkot »

Подскажите, если высокий уровень подпочвенных вод, какие деревья лучше садить?

Any Love
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2016, 02:07

Re: Дачникам

Сообщение Any Love »

Дача это труд :)

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей