Циндао - то что доктор прописал !

МотыльПодводная охотаДайвинг в БеларусиСнастиКаталог сайтов об охоте и рыболовствеВодохранилище Дубровское
Ответить
Циндао
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2012, 15:49

Циндао - то что доктор прописал !

Сообщение Циндао »

Я две недели как прилетела из Циндао. город очень чистый и красивый,зелени много,есть что посмотреть, но сервиса там нет никакого! пляжи не оборудованы(не говорю о кабинках для переодевания,душе с пресной водой, мед.пункте)там даже спасателей не имеется!в городе не то что русский, там даже английский мало кто знает. местные жители ограничиваются словами(на английском)здравстуйте, досвидания,спасибо,пожалуйста. даже пресловутое "Хау мач" понимают не все и приходится просить жестами показать цифру на калькуляторе или писать на бумаге.а самое ужасное, что в городе чудовищно мало европейцев!!!местные жители тыкали в нас пальцами,дергали за волосы(мама блондика),кричали в след что-то на китайском,вечно лезли сфотографироваться.(если даже вы скажете,что фотография с вами стоит минимум 10 юаней,они согласятся!!)а т.к. пляжей гостиничных нет,и вы попадаете на один из городских, то роль обезьяны в зоопарке вам обеспечена!!!!! так же добило,что местные мягко говоря не чистоплотные люди!мало того что они вечно харкаются(Даже девушки!! )для них в порядке вещей чтобы ребенок, извините, покакал прямо на пляже! а заботливые родители присыплют ЭТО песочком и будут счатсливо сидеть под своим зонтиком на том же месте,где их чадо только что справило нужду! море грязное! в воду бросают не только бумажки,бутылки и остатки пищи, так же можно увидеть рядом с набережной не тонущие "нечитстоты".тем кто живет не в центре не повезло еще больше, т.к. в 9 часов вне центра город умирает!не зная города и языка вечером можно просто умереть от скуки,особенно если вы с детьми и оставить вам их не с кем. зоопарк,атракционы закрываются еще в пять часов дня!!!!а дальше закрываются парки,рынки, некоторые кафе.в общем Циндао я советую ехать на месячишко, в самый раз.
В общем, в Циндао стоить съездить, и если даже вы ничего не будете делать, все равно попадете в какую-нибудь смешную ситуацию (например, 5 утра, я иду в мокром платье, без туфлей (унесло в море) по дороге и пытаюсь поймать такси, за мной тащится какой-то Улориан из Мюнхена и несет подол от моего платья, моя подружка идет в одних трусах и в рубашке какого-то Юрца с Алтая). Отрывайтесь и ни о чем не думайте, вы же в Циндао!

ТУМАН
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:13

Re: Циндао - то что доктор прописал !

Сообщение ТУМАН »

:qip-al: Лепш "малая азія", чым БАЛЬ ШАЯ Цін? да!! 0!!! :qip-bj:
Вложения
10426706.jpg
10426706.jpg (52.71 КБ) 1627 просмотров

Ответить

Вернуться в «Туризм, охота, рыбалка, подводная охота, дайвинг в Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей