Оформление медицинской страховки в Чехию для граждан Белорус

МотыльПодводная охотаДайвинг в БеларусиСнастиКаталог сайтов об охоте и рыболовствеВодохранилище Дубровское
Ответить
Pablos11
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:23

Оформление медицинской страховки в Чехию для граждан Белорус

Сообщение Pablos11 »

Дорогие соотечественники,белорусы!

Помогите, пожалуйста, разобраться, как и где оформлять медицинское страхование для получения виза на проживание в Чехии? Я собираюсь выезжать за друзьями чехами в Прагу приблизительно на два месяца и хотелось бы узнать, где удобнее всего оформить медицинскую страховку из Минска , и, вообще, какую страховку у какой компании и через кого?

Недавно я узнал посредством чешского консульства в Минске, что до сих пор действует положение касательно невозможности оформления отечественного страхового полиса и что дозволено оформлять исключительно чешские полиса с лицензией Чешского национального банка.

Подскажите, пожалуйста, где удобнее всего оформить такие страховки?

И еще один вопрос: оформление иностранной мед. страховки распространяется на визы свыше 90 дней пребывания...это значит, что если я оформлю визу до 90 дней (на два месяца проживания), тогда мне можно оформить страховку и в белорусских страховых компаниях?

Заранее благодарю за любую помощь/подсказку

Павел

Ответить

Вернуться в «Туризм, охота, рыбалка, подводная охота, дайвинг в Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость