Cтрайкбол в минске

МотыльПодводная охотаДайвинг в БеларусиСнастиКаталог сайтов об охоте и рыболовствеВодохранилище Дубровское
Ответить
Omon
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:22

Cтрайкбол в минске

Сообщение Omon »

Страйкбол в Минске, или как организовать веселое мероприятие для большого количества людей?

В Минске в последнее время наблюдается особый ажиотаж к тому, чтобы играть в страйкбол. Такая игра отдаленно напоминает пейнтбол, но с расширенными правилами. Более того, во время проведение игровых военных действий нужно не просто пострелять в противника. Даются и дополнительные задачи, такие, как:

• Захват флага (знамени, герба). То есть, одной команде необходимо установить свое знамя на территории противника или забрать флаг у другой команды;

• Стандартный захват. Выбирается один человек, который может играть роль ученого, техника и так далее. И одной команде потребуется захватить его в плен у другой;

• Удержание. Одна группа игроков занимает позиции, а вторая – старается штурмом их взять;

• Бойня. Две группы с равным количеством игроков сражаются друг с другом до полного уничтожения противника. В Минске именно этот сценарий стал наиболее популярным.

Этот список можно продолжать до бесконечности, поскольку страйкбол в Минске не знает границ. Но следует обратить внимание на отдельную категорию сценариев. Игра предполагает то, что осуществляется постановка реальных военных действий, которые когда-либо происходили в мире.
Последний раз редактировалось Omon 06 окт 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Omon
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:22

Re: Cтрайкбол в минске

Сообщение Omon »

Снаряжение для страйкбола, экипировка и система безопасности

Основу экипировки составляет оружие для страйкбола и военная форма. Что касается одежды, то она подбирается в соответствии со сценарием. Можно надеть форму советской армии, сыграть роль немца в войне или любого другого военного/офицера.


Несмотря на то, что можно купить оружие для страйкбола на территории нашего клуба, многие игроки из Минска предпочитают арендовать его вместе с зоной для игры. Оно представляет собой мягкую пневматику, которая делает выстрел с помощью сжатого воздуха или смеси газов. Скорость полета патрона на выходе из дула составляет 90 м/сек. Следовательно, попасть в противника можно при условии, что он находится на расстоянии до 30ти метров. Если, конечно, нет проблем с прицелом.


Именно в нашем клубе вы сможете пополнить свой арсенал, отлично провести время и запечатлеть воспоминания о страйкболе в фото, чем заставить завидовать буквально весь Минск.


Конечно, можно и самостоятельно организовать игру в страйкбол в Минске. Купить оружие, оформить территорию, запастись тактическими записями, боеприпасами и другими важными игровыми предметами. Но только представьте, насколько сложно организовать подобное мероприятие страйкбола Минске? Тем более, что в нашем клубе можно удовлетворить все ваши военные и стрелковые желания, и при этом не оставить крупную часть бюджета.
Последний раз редактировалось Omon 06 окт 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Omon
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:22

Re: Cтрайкбол в минске

Сообщение Omon »

Правила игры в страйкбол

Как и любая другая игра, страйкбол имеет свои правила. На территорию игровых военных действий, причем не только в Минске, но и во всей стране, не допускаются люди, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, или психически неуравновешенные личности. В остальном страйкбол достаточно демократичен к игрокам. Вы можете начинать принимать участие с раннего возраста и независимо от пола.


Главным качеством людей, играющих в страйкбол, является честность. Все дело в том, что страйкбольное оружие стреляет небольшими патронами (6мм). Они не оставляют следов на одежде и теле. Следовательно, доказать, что один игрок попал в другого – невозможно.


Ответить

Вернуться в «Туризм, охота, рыбалка, подводная охота, дайвинг в Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RaymondFaile и 24 гостя