Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Рецепты и продукты: ХолостячноеРецепты для микроволновкиВареньеКак приготовить суши?Тесто для сосиски в тесте
4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение 4Minsk »

Рецепты для микроволновки (СВЧ)

4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сосиски, запечённые с грудинкой и сыром

Сообщение 4Minsk »

Ингридиенты рецепта:
- сосиски - 4 шт.
- сыр - 50г
- грудинка - 100г
- ржаной хлеб - 4 шт.
- петрушка (зелень), укроп (для украшения).



При необходимости разморозить сосиски в печи за 1 минуту при мощности 60%. Сыр нарезать тонкими узкими полосками. Сделать на сосисках продольные надрезы, заполнить их полосками сыра.

Срезать с грудинки кожицу и рёберные косточки, затем разрезать на 4 тонких ломтика.

Подготовленные сосиски обернуть тонкими ломтиками грудинки и закрепить поварской нитью.

Сосиски выложить на плоское блюдо, украсить оставшимся сыром, поставить в микроволновую печь и запекать при 100%-ной мощности в течение 2 минут до расплавления сыра. Перед подачей к столу переложить на сервировочное блюдо, рядом поместить ломтики хлеба и украсить зеленью укропа и петрушки.

Время приготовления указано с расчётом на печь мощностью 850 ватт. Если ваша печь имеет другую мощность, рассчитайте время по формуле: 850 : на мощность вашей печи * время из рецепта = время готовки в вашей печи.

Приятного аппетита! =)

Fox
Лейтенант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:29

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение Fox »

кто-то походу купил чудо цивилизации...
основное правило для свч - много сыра и пофиг время и прочее, смотрим переодически, когда кажется что сыр готов на ваш взгляд, все - можно потреблять =) причем основной рецепт СВЧ - разогреть то, что со вчера осталось :roll:

алиса123
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:54

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение алиса123 »

обязательно попробуем сделать.спасибо.

alinakalina
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:45

Re: Сосиски, запечённые с грудинкой и сыром

Сообщение alinakalina »

4Minsk писал(а):Ингридиенты рецепта:
- сосиски - 4 шт.
- сыр - 50г
- грудинка - 100г
- ржаной хлеб - 4 шт.
- петрушка (зелень), укроп (для украшения).



При необходимости разморозить сосиски в печи за 1 минуту при мощности 60%. Сыр нарезать тонкими узкими полосками. Сделать на сосисках продольные надрезы, заполнить их полосками сыра.

Срезать с грудинки кожицу и рёберные косточки, затем разрезать на 4 тонких ломтика.

Подготовленные сосиски обернуть тонкими ломтиками грудинки и закрепить поварской нитью.

Сосиски выложить на плоское блюдо, украсить оставшимся сыром, поставить в микроволновую печь и запекать при 100%-ной мощности в течение 2 минут до расплавления сыра. Перед подачей к столу переложить на сервировочное блюдо, рядом поместить ломтики хлеба и украсить зеленью укропа и петрушки.

Время приготовления указано с расчётом на печь мощностью 850 ватт. Если ваша печь имеет другую мощность, рассчитайте время по формуле: 850 : на мощность вашей печи * время из рецепта = время готовки в вашей печи.

Приятного аппетита! =)
А я знаю похожий рецепт. Там ещё нужно добавить макароны хорошего качества, помидоры. Выложить все ингредиенты слоями и залить 2 взбитыми яйцами. Запечь. Получается что-то типа запеканки. Сытно и вкусно.

Аватара пользователя
Kybishka
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 04:04

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение Kybishka »

А я готовлю фасоль в томатном соусе.
ингредиенты:
фасоль
лук
морковь
немного мяско
томатный соус
соль и специи по вкусу.
Фасоль мою и заливаю кипятком примерно на 30 мин. В глиняный горшок нарезаю мясо, морковь, лук. Засыпаю фасоль солю, и наливаю томатную пасту. Перемешиваю добавляю специи по вкусу и доливаю воды чтобы фасоль скрыло на два пальца. Все практически готово. Накрываю крышкой. Ставлю на 35 мин, на самый большой режим. Все. Приятного аппетита. :qip-bj:

pasbanfsd001
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 14:46

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение pasbanfsd001 »

кто-то походу купил чудо цивилизации...
основное правило для свч - много сыра и пофиг время и прочее, смотрим переодически, когда кажется что сыр готов на ваш взгляд, все - можно потреблять =) причем основной рецепт СВЧ - разогреть то, что со вчера осталось

Аватара пользователя
taylorjune
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:55
Откуда: Минск

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение taylorjune »

НЯМ-НЯМ :qip-bi: :qip-bq:

Аватара пользователя
nikkka
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:49

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение nikkka »

а у мeHя He получаeтся... очeHь сухо получаeтся

AlexKotovea

Рецепты для микроволновки СВЧ

Сообщение AlexKotovea »

Я в микроволновой печи готовлю различные каши, для этого вам нужно взять специальную посуду для микроволновой печи, налить 2 стакана воды и всыпать 1 стакан каши, посолить, добавить масло и поставить на 11 минут в печь. И все каша готова

Аватара пользователя
Marusechko
Сержант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:42

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение Marusechko »

я в микроволновке люблю только разогревать, но не готовить)
для этого пользуюсь духовкой)

Аватара пользователя
Marusechko
Сержант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:42

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение Marusechko »

хотя в комплекте с микроволновой печью шла книга с рецептами))

Аватара пользователя
nikkka
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:49

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение nikkka »

сломалась микроволновка
а какая у вас СВЧ моя ушла в небытие, хочу новую, присматриваю марку самсунг, на какие прибамбасы обратить внимание, чем вы чаще пользуетесь

Аватара пользователя
lennok
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 10:40

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение lennok »

у меня новая микроволновка, купила только в декабре, но покупала такую же марку как и у подруги LG , только по цене у меня выгоднее вышло, потому что через интернет магазин брала по хорошей цене марка LG MS2043HS в ней я по рецептам и готовлю, рецепты прилагались к печи с инструкцией, там и время приготовления расписано и какую мощность нужно выбирать и все получалось, уже много блюд готовила

Аватара пользователя
partshez
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:36

Re: Рецепты для микроволновки (СВЧ)

Сообщение partshez »

Fox писал(а): основной рецепт СВЧ - разогреть то, что со вчера осталось :roll:
Именно так! :qip-ay: Хотя бывают варианты... :qip-ad:

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей