Как приготовить суши?

Рецепты и продукты: ХолостячноеРецепты для микроволновкиВареньеКак приготовить суши?Тесто для сосиски в тесте
Аватара пользователя
vovannad
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:00

Re: Как приготовить суши?

Сообщение vovannad »

А мне не нравятся суши, предпочитаю отечественную пищу, да и для организма она приемлемее и полезнее. :qip-ah:

Аватара пользователя
Мармеладка
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 19:39

Re: Как приготовить суши?

Сообщение Мармеладка »

Заказываю на дом... что-то лень готовить

@lena@
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 04:27

Re: Как приготовить суши?

Сообщение @lena@ »

могу посоветовать сходить обучиться на специальных курсах... такие как Лидер, дерево знаний... и тд.. но я сама заканчивала курсы Лидер :qip-ay:

Evgen1984
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:33

Re: Как приготовить суши?

Сообщение Evgen1984 »

Да приготовить суши ничего сложного, я обычно в метро все закупаю. Тут еще продукты нужно правильные выбрать. Порой отлично получается, иногда не очень, раз на раз не приходиться. Иногда времени нету в интернет магазинах заказываю.

Аватара пользователя
Falkot
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:09

Re: Как приготовить суши?

Сообщение Falkot »

А какой нибудь рис кроме того, что спецом для суши можно применять? В чём вообще его отличие от обычного?

Аватара пользователя
Turov
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:34

Re: Как приготовить суши?

Сообщение Turov »

Falkot писал(а):А какой нибудь рис кроме того, что спецом для суши можно применять? В чём вообще его отличие от обычного?
Отличие от обычного в том, что обычный недостаточно клейкий и будет разваливаться. Например не рекомендуют использовать пропаренный рис, который мы с удовольствием используем в приготовлении блюд!

Инга008
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:57

Re: Как приготовить суши?

Сообщение Инга008 »

я ходила на специальные курсы от лидер, теперь готовлю всем на радость))

grachev
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:58

Re: Как приготовить суши?

Сообщение grachev »

В приготовлении нет ничего сложного.Нужно сырая рыба-филе 100гр.,васаби-50гр, соевый соус-60гр, вода-1стакан, рис-1/2 стакана, японский уксус-1.5 ст.л., сок лимона-1 ст.л., сахар-2 ст.л., соль-0.5 ч.л.
Слепить из риса плотный продолговатый цилиндр размером 4X2 см или шарик диаметром 3 см. Кусочек сырого рыбного филе, который следует положить на рис, должен быть по размеру немного больше. Рыба должна быть сырая и свежая. Филе нужно нарезать острым ножом тонкими кусочками. Осторожно намазать хреном верхнюю сторону каждого рисового шарика и положить сверху кусочек рыбы. Разлить соевый соус по блюдцам. Красиво уложить суши на тарелки. Обмакивать каждый шарик в соевый соус. Если нет зеленого японского хрена, можно взять обычный, добавить в него немного соли, сахара, уксуса и мелко нарезанной зелени петрушки.

Thunder
Сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:49

Re: Как приготовить суши?

Сообщение Thunder »

был у меня неудачный опыт в приготовлении, теперь только заказываем

ТУМАН
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:13

Re: Как приготовить суши?

Сообщение ТУМАН »

Thunder писал(а):
12 май 2017, 05:46
был у меня неудачный опыт в приготовлении, теперь только заказываем
photo_by_drew_perine.jpg
photo_by_drew_perine.jpg (72.96 КБ) 18317 просмотров
:qip-ak: В Японию лететь надо!.. Там дадут попробовать и расскажут, что и как!!. :qip-ah:
Вложения
hlife_media (1).jpg
hlife_media (1).jpg (43.25 КБ) 18317 просмотров
blogodisea.com_.jpg
blogodisea.com_.jpg (65.98 КБ) 18317 просмотров

тамила6
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 13:19

Re: Как приготовить суши?

Сообщение тамила6 »

обожаю суши, ммммм)))))))

Аватара пользователя
andrewladko
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 13:57

Re: Как приготовить суши?

Сообщение andrewladko »

какие аппетитные картинки у вас!!! :qip-ai:
я люблю все роллы без исключения, особенно с ореховым соусом) кто пробовал?

Аватара пользователя
penek
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:38

Re: Как приготовить суши?

Сообщение penek »

если готовить, то лучше видео на юиубе глянуть. а так проще в магаз сходить купит, или в завидуху. время экономит

Ludwiiig
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:32

Re: Как приготовить суши?

Сообщение Ludwiiig »

Я тоже кстати учился делать суши по видосикам в ютубе. Не всегда хорошие кулинары попадаются, важно выбрать блог какого-то профессионала и делать все, что делает он) И все придет с практикой. Когда лень готовить, заказываем с девушкой еду в интернете. Так проще.

jofriii
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:25
Откуда: Минск

Re: Как приготовить суши?

Сообщение jofriii »

Моя жена очень любит суши. время от времени даже считает это как романтический ужин) Я не особо любитель, а готовить уж тем более. Смотрел сколько будет стоить их сделать. так вот в некоторых доставках практически за такую цену приготовления можно купить готовые) если вас не привлекает готовка, то лучше заказывайте, так как цена почти одна, ибо они знают где брать не дорогие ингредиенты для суши а мы нет)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей