Кровля

От мелкого ремонта до капитального строительства: паркет • паркетная доскахудожественный паркетобои и ткани • краски • породы древесины • сотовый поликарбонат
Ответить
Фёдор33
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 14:05

Кровля

Сообщение Фёдор33 »

Собираюсь строить дом на даче. В основном с материалом определился, но не могу выбрать себе кровлю. Слишком уж большой выбор, глаза разбегаются. Спрашивал у своего соседа совета, он сказал что у него какой-то керамопласт, но толком и не объяснил чем он хорош.
Вот хочу спросить у вас, хороший ли выбор керамопласт и если нет, то что лучше выбрать?

Аватара пользователя
Валентин4
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:39

Re: Кровля

Сообщение Валентин4 »

Кровельных покрытий огромное количество типов. В первом необходимо смотреть на то, какой планируется уклон (или уклоны) Вашей кровли (чтобы применить кровельное покрытие с достаточным безопасным уклоном), какая будет сложность формы кровли (длина ската, ендова, аркери, хребты, манс. окна, ...) и в каком районе ветра и снега находится Вами планированный дом. И конечно также какой Вам нравиться дизайн и цвет кровельного покрытии. Только если будут известные эти основные информации, можно рекомендовать тип кровельного покрытии, и также мощность несущей конструкции кровли, размер вентилируемого зазора и пирог ее утепления.

Аватара пользователя
Николас
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:52

Re: Кровля

Сообщение Николас »

Выбор материала для организации кровли инженерная задача, я так понимаю речь идет и о материале покрытия и стропильной системе.
Покрытие: широчайший цветовой ассортимент, долговечно, недорого, быстро, легко (просто и небольшой вес) ремонтируется, внятные инструкции по монтажу - металлчерепица. Низкий шумовой фон металлочерепицы - результат правильного, качественного монтажа.
Стропила: надежно, долговечно, быстро, легко реконструировать, внятные инструкции по сборке, готовые решения - легкие (небольшой вес) стальные оцинкованные конструкции.
+ отличная устойчивость к снеговым нагрузкам и внешнему огневому воздействию.
Какой бы Вы материал не выбрали - не экономьте на качестве монтажа и професионализме.

Саня
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:31

Re: Кровля

Сообщение Саня »

Долго обдумывал насчет кровли. Выбираю между керамопластом и битумной черепицей. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Danivab
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 16:02
Откуда: Минск

Re: Кровля

Сообщение Danivab »

Ни то ни другое если не хотите лет через 7 снова с крышей возится. Обычный шифер если с финансами трудно или металочерепица металопрофиль.

Sreda
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 10:57

Re: Кровля

Сообщение Sreda »

У нас давнешний шифер, тоже хотим поменять, сейчас очень много современных материалов для кровли, но я все-таки склоняюсь к профнастилу, дешево и сердито....

ЯшкинКот
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 09:56

Re: Кровля

Сообщение ЯшкинКот »

А я бы посоветовал гибкую черепицу, очень практичный кровельный материал, бесшумный, выдерживает большие нагрузки, устойчив к температурным перепадам, применим для форм крыш любой сложности, не требует никакого дополнительного ухода, срок эксплуатации у такой крыши более ста лет.... Я менял крышу лет десять назад, покупал битумную черепицу фирмы Shinglas не могу нарадоваться, такое впечатление что это было вчера, она выглядит как новая....

Ответить

Вернуться в «Строительство, ремонт, материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей