"Рок за Бобров" 2010

Музыка от A до Я: Cайты Белорусских исполнителей, групп, композиторовТексты песенРингтоныПродюсерские центры, агентства и академии ЕвропыПродюсерские центры, агентства и академии БеларусиПродюсерские центры, агентства и академии России
Ответить
AntonOpolko
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:53

"Рок за Бобров" 2010

Сообщение AntonOpolko »

5 июня 2010 года в РГЦ "Силичи" пройдет пятый фестиваль "Рок за Бобров", в рамках которого состоится финал музыкального конкурса "Движение на освежение" и будет открыт "Лунный город Рока"!
Вход на фестиваль будет свободным.

В этом году организатор фестиваля "Рок за Бобров" – компания Heineken в Беларуси – под эгидой бренда "Бобров" объявила конкурс "Движение на освежение". Свежая идея наполнения фестиваля инициирована "Бобров", чтобы предоставить шанс начинающим белорусским рок-музыкантам заявить о себе на всю Беларусь, а финалистам конкурса – выступить на одной сцене с хэдлайнерами фестиваля перед многотысячной аудиторией и получить в подарок легендарную гитару Gibson Flying V.

Конкурс "Движение на освежение" был объявлен в апреле 2010 года: начинающим музыкантам необходимо было прислать до 3 мая видео со своей композицией, после чего все видео были выложены на специально созданном канале "Конкурс "Движение на освежение" на YouTube, где с 6 по 21 мая прошло онлайн-голосование. По его итогам был определен ТОП-20 рейтинга YouTube, из которых профессиональное жюри выбрало 6 групп-финалистов. Эти группы – "Бан Жвiрба", "Yellow Brick Road", "Tok Rukoo", "Мутнае вока", "Маёма", "No Comment"– выступят на фестивале "Рок за Бобров" 5 июня. По совместному решению жюри и организаторов конкурса принято решение о создании номинации "Выбор организатора и жюри". Победителем в этой номинации стала группа "The Fantastiques", которая также выступит на сцене фестиваля.

Хэдлайнеры фестиваля "Рок за Бобров" – "Без Билета", "Градусы" и "Voплi Viдоплясова" – подарят каждому зрителю свежие эмоции и отличное настроение.

Гости фестиваля смогут насладиться не только концертом, но и выиграть сертификат на Лунный участок, сфотографироваться в настоящих скафандрах, нанести на свою майку рисунок, получить автографы всех хэдлайнеров фестиваля на хенгере от "Бобров"! Подкрепиться и отдохнуть можно будет в кафе, расположенных по всей территории РГЦ "Силичи", в том числе в специализированных летних кафе "Бобров".

На фестивале "Рок за Бобров" состоится торжественное открытие "Лунного города Рока" – его почетными жителями станут рок-звёзды, журналисты, начинающие рок-музыканты и их поклонники. Они примут участие в торжественной церемонии заселения и получат сертификаты на именные участки на Луне.

Напомним, что в прошлом году в рамках фестиваля был организован другой социальный проект: почетные гости фестиваля "Рок за Бобров", хэдлайнеры и их поклонники заложили рок-аллею – посадили именные деревья в РГЦ "Силичи". Всего было посажено 92 дерева разных пород. Несмотря на дождливую погоду, фестиваль в 2009 году собрал более 10 000 человек.

"Бобров" предложил свежее решение и тем, кто не сможет присутствовать на фестивале, но не хочет пропустить такое знаменательное событие – во время фестиваля будет организована онлайн-трансляйция.

Добраться в РГЦ "Силичи" из Минска и обратно 5 июня можно будет на бесплатных автобусах, курсирующих по маршруту "Автовокзал Московский – РГЦ "Силичи" – Автовокзал Московский", расписание движения автобусов.
Последний раз редактировалось AntonOpolko 03 июн 2010, 15:54, всего редактировалось 2 раза.

AntonOpolko
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:53

Re: "Рок за Бобров" 2010

Сообщение AntonOpolko »

Можно просмотреть клипы хэдлайнеров зайдя по ссылкам:
Фотографии с прошлого фестиваля можно посмотреть:
в клипе можно увидеть гитару, которая достанется победителю фестиваля "Движение на освежение"

AntonOpolko
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:53

Re: "Рок за Бобров" 2010

Сообщение AntonOpolko »

Внимание всем, кто хочет прилуниться 5 июня на 5-ый фестиваль «Рок за Бобров»!
С 11 мая в эфире «Пилот FM» стартует три игры. Две пройдут в дневное время – в них будут разыграны 60 билетов на двоих на автобус на фестиваль «Рок за Бобров» и обратно из областных городов Беларуси. Призами вечерней игры станут сертификаты на заселение 20-ти лунных участков и билеты из областных городов до «Силич» и обратно.

AntonOpolko
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:53

Re: "Рок за Бобров" 2010

Сообщение AntonOpolko »

«Рок за Бобров» определил победителя конкурса «Движение на освежение»

Более 12 000 человек приехали в РГЦ «Силичи» 5 июня на пятый фестиваль «Рок за Бобров» увидеть выступления групп «Без Билета», «Градусы», «Voплi Viдоплясова» и финалистов конкурса «Движение на освежение» – «Бан Жвірба», «Yellow Brick Road», «Tok Rukoo», «Мутнае вока», «Маёма» и «No Comment».

Победителем конкурса «Движение на освежение» стала гомельская группа «Бан Жвірба», исполняющая песни на белорусском языке. Согласно результатам жеребьевки ребята открывали выступление финалистов, но волнительный первый номер оказался для них счастливым. Организатор фестиваля подарил победителям легендарную гитару Gibson Flying V, которую вручил председатель жюри конкурса и вокалист «Без Билета» Виталий Артист. Помимо гитары, победитель конкурса получит поддержку от информационного партнера фестиваля «Рок за Бобров» радио «Пилот-FM» в виде ротации композиций группы на своей радиостанции.
Кроме хэдлайнеров фестиваля и финалистов конкурса «Движение на освежение» на «Рок за Бобров» выступила еще одна группа – «The Fantastiques». По результатам он-лайн голосования она не попала в финал, но, по мнению жюри и организатора фестиваля – бренда «Бобров», была достойна возможности выйти на большую сцену и заявить о себе. В подарок от «Бобров» группа «The Fantastiques» получила профессиональный микрофон, выполненный в таком же дизайне, как микрофон в логотипе фестиваля.
Алексей Черняев, генеральный менеджер компании Heineken в Беларуси:
– Каждый фестиваль «Рок за Бобров» отличается свежими идеями. Нынешний, пятый по счету, дал возможность заявить о себе молодым белорусским рок-музыкантам. Мы рады, что в очередной раз бренд «Бобров» поддержал талант и неординарность. «Рок за Бобров» — музыкальное событие, которое вышло за рамки концертного проекта, став проектом социальным. В прошлом году благодаря фестивалю в Беларуси стало больше на 92 дерева редких пород – в РГЦ «Силичи» была заложена «Рок-аллея». Гарантирую: следующий «Рок за Бобров» будет не менее интересным и неожиданным.
Торжественное открытие Лунного Города Рока состоялось на фестивале – его официальными жителями стали 50 человек, которым выдали именные сертификаты на лунные участки. Среди лунных граждан – хэдлайнеры фестиваля, участники конкурса «Движение на освежение», а также любители рока – те, кто победил в многочисленных конкурсах.
Все приехавшие на «Рок за Бобров» смогли не только насладиться хорошей музыкой, но и сфотографироваться в скафандрах, нанести на свою одежду трафаретный рисунок, сделать космический татуаж на лице или просто отдохнуть на природе при отличной погоде.

Ответить

Вернуться в «Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость