Белоруссия и Россия

Города и регионы нашей Родины, ближнего и дальнего зарубежья: озеро Мухноозеро Бурыеозеро СелютыПочтовые индексы Республики БеларусьБелоозерскКореличиЗамок Радзивиллов
Ответить
Zite
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:23

Белоруссия и Россия

Сообщение Zite »

Хотелось бы услышать реальное положение дел о взаимоотношениях двух славянских народов

Zite
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:23

Re: Белоруссия и Россия

Сообщение Zite »

Меня интересует существует ли информационная война между двумя народами? Поводом зарегистрироваться на данном форуме меня побудил следующий факт: в России в последнее время, мягко говоря, формируют негативное отношение к Президенту Белоруссии А. Лукашенко. У меня, как у рядового россиянина, под действием СМИ, сложилось соответствующее впечатление о А. Лукашенко как о тиране, жестком диктаторе, проводящем в стране негативную с точки зрения жителей страны политике. Но однако итоги последних президентских выборов показали, что что-то здесь не так. Многие объясняют такой результат подтасовкой голосов, но я бы поверил в это если бы результат не был так ошеломителен. Прошу в данную ветку всех белорусов кого волнует вопрос взаимоотношений двух славянских народов.

Натали
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05

Re: Белоруссия и Россия

Сообщение Натали »

Здравствуйте дорогие друзья ! Пишу на форум , так как не могу больше молчать ! Я гражданка России , с болью наблюдаю за тем , что делают с Вашей страной. Я родилась в стране , которая тода еще называлась СССР и я достаточно хорошо ее помню. Видела также , как ее разоряли и грабили , постепенно превратив в страну 3 - го мира. Как разрушали заводы и фабрики алчные бандиты и ростовщики , затем не умевшие и не хотевшие даже умно распорядиться награбленным. От былой мощи России почти ничего не осталось . То , что говорят СМИ - ложь. Нет больше крупнейших предприятий Ленинграда , других городов. Множество нищих , бездомные дети - то о чем раньше мы только в книжках читали. Страна, где правят ростовщики и бандиты и не может быть иной. Сейчас вы рискуете потерять все , что с трудом сохранили и создали. Я уверена , что источником Ваших несчастий является крупный капитал. Они смогут получить все , что пока еще прнадлежит вашему народу , а затем пустят по ветру , прокутив награбленное.Честное слово , автором данных слов является один человек . пишу это только от себя. Никто о подобном меня не просил, да ни с кем я это и не обсуждала. Вам прийдетя выбирать : затянуть пояса или потеять все. Надеюсь вы смлжете учесть печальный опыт России и принять правильное решение.

bchbman
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:04

Re: Белоруссия и Россия

Сообщение bchbman »

Да, информационная война существует..
У нас Беларуси действительно диктатура
У вас же МедведоПутия какая-то...
У вашего действующего правительства есть рычаги давления на АГЛ,
т.к. с Европой он уже посрался идёт к России...
Наши государственные СМИ врут на каждом шагу, а люди боятся сказать лишнее слово..
Это демократия?
А вот ещё вычитал про российских фашистов, мрази, по-другому не могу сказать...
Они проводят шествия по Беларуси под флагом Российской Империи..

Вот что один из них пишет:
[Евгений Русский]
ох,как всегда свядомыя переполошились! Надо бы не забыть портрет Паскевича взять на марш. знаете,спадары,кто это?...а если коротко-не пыжтесь,Россия-вечная страна! вас-нет (кто в мире знает белорусов?посмотрите правде в глаза:поляков-знают,украинцев,а вас кто знает?и что ваша недонация,у которой нет даже языка уже,сделала для Европы,мира,чтоб вас знали!?)берегите нервишки,недополяко-недожидо-недобалты!:)

Натали
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05

Re: Белоруссия и Россия

Сообщение Натали »

Этот националист просто урод.

Furtov
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:07

Re: Белоруссия и Россия

Сообщение Furtov »

Натали писал(а):Этот националист просто урод.
Да..? Но по моему он - из форума Смоленска...
С настоящим уважением к символам соседов.
А ты Натали из Минска, по моему - вообще не имеешь никаких возможностей говорит о том, что глубоко понимаешь "эту Россию"..? :qip-ah:

Furtov
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:07

Re: Белоруссия и Россия

Сообщение Furtov »

Zite... Беларусь имеет одну вещь, где Лукашенка - на сто раз более "демократ", чем некие русскии руководители. Сдесь люди не боятся физически исчезнуть непонятным путем из-за мнения, как, допустим, Политковская в России.
И сдесь такие вопросы не ставятся "на уровне тупых", как звучит на России из уст Путина.

Так что я не согласился бы с намерением человека ...из страны такого "законного шантажа"... ставить себя на роль какого то "судьи за белорусов"... :qip-al:
Zite писал(а):Меня интересует существует ли информационная война между двумя народами? Поводом зарегистрироваться на данном форуме меня побудил следующий факт: в России в последнее время, мягко говоря, формируют негативное отношение к Президенту Белоруссии А. Лукашенко. У меня, как у рядового россиянина, под действием СМИ, сложилось соответствующее впечатление о А. Лукашенко как о тиране, жестком диктаторе, проводящем в стране негативную с точки зрения жителей страны политике. Но однако итоги последних президентских выборов показали, что что-то здесь не так. Многие объясняют такой результат подтасовкой голосов, но я бы поверил в это если бы результат не был так ошеломителен. Прошу в данную ветку всех белорусов кого волнует вопрос взаимоотношений двух славянских народов.

fatalist
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:02

Re: Белоруссия и Россия

Сообщение fatalist »

Беларусь страна для людей. Просто.. нынче Лукашенко меняет пряник на кнут, вот и попискивают местные.....

Ответить

Вернуться в «Города и регионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей