Информация №1 о самосложностях при работе в интернете.

ПО и защита информации: Антивирус КасперскогоВирусБлокАдаДоктор ВебNOD32Avast!Avira AntiVirAVGMcAfeeSymantec - NortoneScanInternet Explorer 8 (IE 8)Opera-11.00CityInfo 2.8CityInfo 2.9CityInfo 2.10Opera-12
Ответить
Аватара пользователя
jptqqq
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 14:57

Информация №1 о самосложностях при работе в интернете.

Сообщение jptqqq »

Национальные особенности регистрации на некоторых регионально-городских социальных форумах.
:evil:

Из цикла: "Чужие ошибки не повторяем".

Люблю заходить на новые для себя общественные /типа городских-областных/ сайты. Заходишь на сайт, пробегаешь по тематике форума: - красота и разнообразие тематики общения налицо! Быстренько регистрируешься и сразу начинаєш общаться с народом – сначала косвенно, а затем более персонально. Лепота! Но, иногда, - да и не тут-то было...
Захожу, например, «гостем» на сайт "X-Y-Z"ного облфорума, кликаю на транспорантик «регистрация» - «вываливается» самая простенькая анкеточка первичная на 5 всего вопросиков: пароль /не менее АЖ ОДНОГО знака/ и подтверждение пароля, адрес электронный один раз /не обязательно даже!/, номинация «придумай логин» и иностранное словцо, - «угадай которое». Ну, всё типа проще простого: три минуты работы, - и ты зарегистрирован. Лепота!
Ан, нет! Лепота, - да со знаком минус! И какой умник местного технического разлива это с бодуна придумал - такую анкету реально? Там две позиции не проходиме - «угадай слово иностранное» /докажи, чтоты не киборг Региональный/ и «придумай логин с не логичным смыслом» - не проходимо даже со всеми возможными «телеЗнатоками»… Только иностранное словцо по буквам я разгадывал одиннадцать раз и каждый раз одна-две буквы были не узнаваемы.
Особо потішно было - под присмотром сайтовской компьютерной программы - назначить ЛОГИН. Я определяю логин - ВОВАН, Программа мне – типа есть такой. Я предлагаю – ВОВАНН, КОМП мне – есть такой ПОХОЖИЙ. Я варьирую последовательно: ВОВАНЧИК, ВОВАНИЩЕ, ВОВЧИК – «Есть похожие Логины!», - спокійно каждый раз отвечает КОМП сайта… Шла 22-я минута регистрации… В сердцах включаю воображение и называю для Логина предполагаемую /на тот нервный момент/ фамилию того комп’ютерного Гения, который изобрел эту программу регистрации на этом форуме: СУХОДРЫЩЕНКОВ, ибо, регистрироваться на таком форуме и, извините за столь не достойный подбор слов /а бабы – заткните уши!!!/, и «сухо дрыстать» - одно и то же, потому как однозначно - и то и другое ФИЗИЧЕСКИ не возможно исполнить…

ЭПИЛОГ.

…Как вы уже догадались, умный комп’ютер сайта -- Логин «СУХОДРЫЩЕНКОВ» - тоже забраковал, как таковой, который, де-мол, на что-то или кого-то там в Регионе похожий... Я же, в конце концов, на последних нервишках зарегистрировался на этом форуме подлогином «СуходрЫщик "X-Y-Z"ский»… Читайте теперь мои корреспонденции под этим экзотическим Логином на форуме данного Региона!

4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Информация №1 о самосложностях при работе в интернете.

Сообщение 4Minsk »

Спасибо ) Все эти сложности в большинстве случаев связанны с просто невероятным количеством ботов и их спама. Создавать проблемы при регистрации - вынужденная мера администраторов форумов. В целом и общем - разрабатываем в данный момент системы в ближайшей перспективе значительно облегчат процедуры регистрации. Надо только немного подождать :)

4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Информация №1 о самосложностях при работе в интернете.

Сообщение 4Minsk »

Пользуясь случаем установили reCAPTCHA 2.0 (теперь небудет проблем с картинкой) и убрали высокие требования к паролям. Надеюсь, регистрация станет значительно проще :)

Аватара пользователя
jptqqq
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 14:57

Re: Информация №1 о самосложностях при работе в интернете.

Сообщение jptqqq »

4Minsk писал(а):Спасибо ) Все эти сложности в большинстве случаев связанны с просто невероятным количеством ботов и их спама. Создавать проблемы при регистрации - вынужденная мера администраторов форумов. В целом и общем - разрабатываем в данный момент системы в ближайшей перспективе значительно облегчат процедуры регистрации. Надо только немного подождать :)
Дык, я не к нашей администрации предъявляю претензии... Сюда я зашел спокойно. :qip-ac:
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «ПО и защита информации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей