Стабилизаторы

Выбор водонагревателяВыбор холодильникаВыбор фильтра для водыВыбор стиральной машины • Кондиционеры • Посудомоечные машины • Кухонные плиты • Вытяжки • Микроволновые печи • Кухонные комбайны • Мясорубки • Блендеры • Кофеварки и Кофемашины • Кофемолки • Пылесосы • Утюги • Чайники • Термопоты
Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Стабилизаторы

Сообщение emanuelson »

Форумчане, такой вопрос. Может кто-то пользуется стабилизаторами дома или на даче? Нужно выбрать модель с 2 евророзетками, с номинальной мощностью не меньше 300 Вт. Во сколько обойдется модель из недорогих, и как выбирать?
Последний раз редактировалось emanuelson 06 мар 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Стабилизаторы

Сообщение Monstroboy »

А под какое оборудование конкретно покупаете? Смотрите с защитой от коротких замыканий, перегрузок. С тепловой защитой. Чем выше допуски по перегрузке, тем лучше.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Стабилизаторы

Сообщение emanuelson »

В первую очередь нужен для газового котла. Само собой с защитой от перепадов в сети + хочу взять с широким диапазоном входного напряжения. Что можете посоветовать по моим запросам? :qip-ab:

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Стабилизаторы

Сообщение Monstroboy »

Powerman AVS 1000A, Rucelf SDW-1000-D, SVEN VR-V1000. Расположил от дорогих к дешевым и одновременно от громоздких к компактным.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Стабилизаторы

Сообщение Doglog »

Ну во первых надо знать мощность газового котла, потому как какой смыл брать с большим запасом, и платить лишние деньги за то что не надо, смысла я не вижу, точно так же и с разными по стоимости но одинаковыми по качеству стабилизаторами, т.е, свен можно на мой взгляд спокойно брать если по мощности подходит.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Стабилизаторы

Сообщение emanuelson »

Мощность знаю, в шапке темы указал. А какой стаб лучше брать релейный или электромеханический (который, к слову, дороже)? Щелчки при перепадах напряжения меня не пугают.

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: Стабилизаторы

Сообщение 4tvertak »

ТС указал мощность в 300 Вт, у VR-V1000 показатели до 500 Вт, но я думаю такой запас не будет лишним. Если не смущают щелчки, есть запас по мощности и есть доверие к производителю, то я бы советовал релейный. Не нужно переплачивать зазря, указанной модели хватит, к тому же производитель на сайте прямо отметил среди особенностей, что этот стабилизатор предназначен для газовых котлов http://www.sven.fi/ru/catalog/stabilizer/vr-v1000.htm

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Стабилизаторы

Сообщение emanuelson »

4tvertak писал(а):
07 мар 2018, 14:20
ТС указал мощность в 300 Вт, у VR-V1000 показатели до 500 Вт, но я думаю такой запас не будет лишним. Если не смущают щелчки, есть запас по мощности и есть доверие к производителю, то я бы советовал релейный. Не нужно переплачивать зазря, указанной модели хватит, к тому же производитель на сайте прямо отметил среди особенностей, что этот стабилизатор предназначен для газовых котлов http://www.sven.fi/ru/catalog/stabilizer/vr-v1000.htm
Я имел ввиду техническую разницу, принципа работы и устройства, и как это отражается на использовании его дома, сроке службы, самом котле и т.д. Возможно разница в цене обусловлена... отсюда и вопрос. Офф сайт читал.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Стабилизаторы

Сообщение Monstroboy »

Я бы смотрел реллейные: компактные, т.к. трансформатор только повышающий установлен, обширный интервал значений напряжения, рабочие температуры в широком диапазоне, в зависимости от модели перегрузки выдерживаются до 110%.
Насчет звука переключения релле я бы не беспокоился.

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: Стабилизаторы

Сообщение 4tvertak »

Разница в цене обусловлена наличием в электромеханическом стабилизаторе регулируемого автотрансформатора (он же тянет габариты и вес), а релейном используются обычный автотрансформатор и силовые реле, которые ничуть не хуже. При этом релейный стабилизатор обладает более высокой точностью поддержания напряжения. Общий вывод вы думаю уже поняли: на мой взгляд, нужно брать релейный.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Стабилизаторы

Сообщение Monstroboy »

Собственно, парой постов выше я указал SVEN VR-V1000 на реллехах. Компактный, цена смешная. Производитель на слуху с нормально репутацией. Кстати, ТС, что из предложенного в ветке вам самому приглянулось?

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Стабилизаторы

Сообщение Doglog »

Я имел ввиду техническую разницу, принципа работы и устройства,
принцип работы можно тут почитать https://stabilizator-ru.ru/kakoj-stabil ... dlya-doma/- потому как пересказывать своими словами то что написали вполне адекватные люди, я не вижу, скажу только что в конкретно электромеханический просто более точно стабилизирует, и если есть техника которая это требует то туда и надо пакупать такой стаб, котел к такой технике не относится и можно спокойно брать релейный и более дешевый.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Стабилизаторы

Сообщение Monstroboy »

Doglog писал(а):
16 мар 2018, 10:05
котел к такой технике не относится и можно спокойно брать релейный и более дешевый.
В инструкции и описании sven на официальном сайте есть недвусмысленное указание: "Рекомендуется использование данного стабилизатора для защиты газовых котлов". Думаю, для того и проектировался и создавался. http://www.sven.fi/ru/catalog/stabilizer/vr-v1000.htm

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Стабилизаторы

Сообщение emanuelson »

Купил SVEN VR-V1000, действительно неплохой вариант по ценнику, и у нас много таких продается, легко достать. Небольшой размер.Со своей работой справляется. Сигнализация только когда срабатывает, удобно. В остальное время тихий.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Стабилизаторы

Сообщение Monstroboy »

emanuelson писал(а):
17 мар 2018, 09:47
Купил SVEN VR-V1000, действительно неплохой вариант по ценнику
А что обозначают индикаторы на панели? Смотрю, там еще и фильтр высокочастотных импульсов установлен, что не в каждом стабилизаторе за такую сумму есть. За сколько купили и сколько гарантии дали?

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей