Перегрев процессора

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
sangrom
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:00

Перегрев процессора

Сообщение sangrom »

Случилась беда и мой кулер начал давать сбои. Вчера вечером температура на процессоре поднялась до 90 градусов, благо сработала система защиты и компьютер отключился. Решил что нужно менять. Полазил по магазинам, выбор большой, пишут красиво, но хотелось бы услышать мнения знающих и понимающих людей. Подскажите что-нить, процессор AMD 4800+ х64. Но такое чтобы не дорогое и качественное.

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Перегрев процессора

Сообщение Флагман »

а какой кулер стоял? может, просто термопасты подмазать или установить заново- бывает, крепления разбалтываются...

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Перегрев процессора

Сообщение paradoks »

proton писал(а):Я бы посоветовал Xilence COO-XPCPU.AM2.HP , у самого такой стоит! очень доволен, и нет проблем с охлаждением, если место позволяет, то можно взять и побольше
А по уровню шума как? Написано 24дБ многова-то. Как он в жизни?

Аватара пользователя
Флагман
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:47

Re: Перегрев процессора

Сообщение Флагман »

То, что пишут на коробке про уровень шума- обычно заниженные цифры) Реклама, ёптель :qip-ae: Если написанона мощном кулере с ppm более 2000 уровень шума 19 дБ - то это явно лажа) Реально он будет на максимуме оборотов выдавать не менее 25. Такч то тут, возможно, написаны более правдивые данные и уровень шума будет именно такой - т.е. средний...

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Перегрев процессора

Сообщение paradoks »

А у xilence есть кулера башенного типа?

swera
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:15

Re: Перегрев процессора

Сообщение swera »

Да не будет там космического ценника. Не думаю, что будет дороже среднестатистической игровой мамки. Насколько я знаю, MSI сильно ценник никогда не гнул.

varikoz
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:55

Re: Перегрев процессора

Сообщение varikoz »

Смотри диграешься :qip-ak: . Я у себя на ноуте, пока выбирал по форумам, что делать, он у меня и выключился, а потом не включился. перегрев южного моста. На компьютерах тоже такое есть. Кончилось все заменой мамки. Спасибо хоть новый не пришлось покупать.

Аватара пользователя
Marusechko
Сержант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:42

Re: Перегрев процессора

Сообщение Marusechko »

sangrom писал(а):Случилась беда и мой кулер начал давать сбои. Вчера вечером температура на процессоре поднялась до 90 градусов, благо сработала система защиты и компьютер отключился. Решил что нужно менять. Полазил по магазинам, выбор большой, пишут красиво, но хотелось бы услышать мнения знающих и понимающих людей. Подскажите что-нить, процессор AMD 4800+ х64. Но такое чтобы не дорогое и качественное.
А вы не думали обратится в нормальный сервисный центр, к людям знающим?) там и вас проинформируют, и всё установят)
По крайней мере я так поступаю, ноутбук уже тоже был в ремонте, один раз, после чего служит верой и правдой.

Аватара пользователя
Marusechko
Сержант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:42

Re: Перегрев процессора

Сообщение Marusechko »

big-chel писал(а):А что значит кулер начала давать сбои? Если проблема именно в нем, то нужно просто заменить кулер на "не самый дешевый", они уже идут с нанесенным слоем термопасты на радиаторе кулера. А т.к. процессор у Вас не самый греющийся, то не думаю что есть смысл тратить более 20-25 баксов за кулер. А если Ваш текущий кулер крутиться без сбоев, а температура все равно поднимается. но лучше сделать как посоветал Marusechko.
Marusechko писал(а):А вы не думали обратится в нормальный сервисный центр, к людям знающим?) там и вас проинформируют, и всё установят)
По крайней мере я так поступаю, ноутбук уже тоже был в ремонте, один раз, после чего служит верой и правдой.
А может и просто термопасту заменить на новую, это в том случает если вы везунчик и у вас пустяковая проблема, на что я надеюсь.
А на самом то деле, сходите к мастерам и не ломайте себе голову, пусть все там проверят, исправят, и будет вам счастье и целенький ноут, который не будет барахлить)

Inkna09
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:37

Re: Перегрев процессора

Сообщение Inkna09 »

А не лучше сразу мастеру показать? У моего ноутбука тоже была похожая проблема, так я быстро решил.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей