флешки, какие?

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ramilka
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:59

флешки, какие?

Сообщение Ramilka »

собственно флешек сейчас на рынке - валом. И чисто функциональные девайсы и прикольные гаджеты. А какими пользуетесь вы? Предпочтение чему отдаете, производительности, внешнему виду, емкости?

Mr.Trixter
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:25

Re: флешки, какие?

Сообщение Mr.Trixter »

Дизайн конечно дело не последнее, но главное во флэшке ,ИМХО , это функциональность, надежность. Ибо все таки это хранилище информации, а не гаджет похвастаться. По поводу объема, тут я думаю все слишком индивидуально, кому то и гига хватит, котму то и терабайта мало будет(хотя такого объема флешек еще нету:)
Лично я пользуюсь двумя флэшками, одна на 2 гига (рабочая) вторая на 16 гигов (кино и музыку у друзей таскать). Обе Kingston.

Crendell
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:32

Re: флешки, какие?

Сообщение Crendell »

Имхо по соотношению цена/качество оптимальные варианты - Transcend и Kingston. Из подешевле Apacer ещё терпимо.

4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: флешки, какие?

Сообщение 4Minsk »

Samsung Flash Memory - 2gb - проверенная времен ) исключительно для личных данных )
ATV OCZ - 8gb - для работы, высокоскоростная, прорезиненный корпус (противоударный, влагозащищающий) - долго выбирал. Дороже остальных, но скорость и качество... ммм )

Kikler
Майор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: флешки, какие?

Сообщение Kikler »

ATV OCZ !!!

Mr.Trixter
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:25

Re: флешки, какие?

Сообщение Mr.Trixter »

А чем если не секрет OCZ так выделяется на фоне остальных?
Насколько я помню у того же Kingston тоже есть флэхи с пылепуленепробиваемыми корпусами, да еще и с аппаратным шифрованием данных.

Ramilka
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:59

Re: флешки, какие?

Сообщение Ramilka »

спасибо за ответы.
я вот тоже склоняюсь что бы не особенно смотреть на дизайн, больше на соотношение функциональность/
цена..
4Minsk писал(а):ATV OCZ - 8gb - для работы, высокоскоростная, прорезиненный корпус (противоударный, влагозащищающий) - долго выбирал. Дороже остальных, но скорость и качество... ммм )
а влагозащищающий как? а то у кингстоновской секуре или как ее там заявлена защита от воды на глубине до 1.5 метров, чисто посадку в лужу переживет, не более того.

Crendell
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:32

Re: флешки, какие?

Сообщение Crendell »

Ramilka писал(а):а влагозащищающий как? а то у кингстоновской секуре или как ее там заявлена защита от воды на глубине до 1.5 метров, чисто посадку в лужу переживет, не более того.
Вы наверное не поверите, но посадку в лужу с большой долей вероятности переживет любая флешка.

4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: флешки, какие?

Сообщение 4Minsk »

Ramilka писал(а):
4Minsk писал(а):ATV OCZ - 8gb - для работы, высокоскоростная, прорезиненный корпус (противоударный, влагозащищающий) - долго выбирал. Дороже остальных, но скорость и качество... ммм )
а влагозащищающий как? а то у кингстоновской секуре или как ее там заявлена защита от воды на глубине до 1.5 метров, чисто посадку в лужу переживет, не более того.
Ну вот смотрите на цацку...
Единственное место в ней доступное для влаги - соединение с колпачком. Который, в свою очередь, достаточно плотно прижимается к основной части.
Желания экспериментировать с погружением в вводу пока небыло ) Но кратковременное пребывание в воде, уверен, переживёт.
Собственно, этого достаточно.
Вложения
OCZ ATV
OCZ ATV
ocz_atv.jpg (72.34 КБ) 25880 просмотров

4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: флешки, какие?

Сообщение 4Minsk »

Mr.Trixter писал(а):А чем если не секрет OCZ так выделяется на фоне остальных?
Насколько я помню у того же Kingston тоже есть флэхи с пылепуленепробиваемыми корпусами, да еще и с аппаратным шифрованием данных.
Корпус + скорость записи/чтения = цена
Приобреталась летом 2009-го. Никаких нареканий нет до сих пор. Если есть с чем сравнить - называйте модели - будем сравнивать вместе =)

Mr.Trixter
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:25

Re: флешки, какие?

Сообщение Mr.Trixter »

Ну к примеру теже кингстоновские Vault и BlackBox.
по описания примерно тоже самое. только что нет затычки. правда по опыту скажу что если даже утопить флэшку, потом аккуратно ее высушить и почистить контакты, ничего с ней не делается...а если утопить и подержать где нить в море, то думаю что даже waterproof не очнется

П.С. На сайте OCZ не нашел спецификаций по скорости флешки... ваулты 24 чтение 10 прием...

Crendell
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 01:32

Re: флешки, какие?

Сообщение Crendell »

BlackBox, если мне не изменяет память, у нас не продаётся.

4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: флешки, какие?

Сообщение 4Minsk »

Mr.Trixter писал(а):Ну к примеру теже кингстоновские Vault и BlackBox.
по описания примерно тоже самое. только что нет затычки. правда по опыту скажу что если даже утопить флэшку, потом аккуратно ее высушить и почистить контакты, ничего с ней не делается...а если утопить и подержать где нить в море, то думаю что даже waterproof не очнется

П.С. На сайте OCZ не нашел спецификаций по скорости флешки... ваулты 24 чтение 10 прием...
OCZ ATV (8 gb)
чтение: 35
запись: 15

Kingston DataTraveler Vault (8 gb)
чтение: 24
запись: 10

Кроме того... на OCZ ATV пожизненная гарантия ))
Касаемо цены
OCZ ATV можно купить за ~ 100k
на Kingston DataTraveler Vault более-менее внятных/вменяемых цен ненашёл... наверное Crendel прав...

Mr.Trixter
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:25

Re: флешки, какие?

Сообщение Mr.Trixter »

Хы... впечатляет... Действительно.
У Kingstonа видимо плюс в 256битном шифровании...аппаратном. Насколько я понял у ОЦЗ такого не наблюдается?

Ramilka
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:59

Re: флешки, какие?

Сообщение Ramilka »

нет, все же 100 уев я не готова выложить за флешку, пусть даже и за хорошую)))
вы бы еще 256 гиг Kingston вспомнили, которая по цене почти штуку)
OSZ тоже не мой ценовой сегмент, мой максимум - 35 уе

пока смотрю
Kingston-2Gb-Minifun-53210
Kingston-DTM-4Gb-57972
на эту тоже облизываюсь н ее не найти уже (да и стоит небось...)
Kingston-DT-4Gb-Terra-Cotta-Limited-Edition-69050
Kingston-DT101-8Gb-63979
Transcend-4Gb-JetFlash-V85-55840
Transcend-4Gb-JetFlash-V90-63440

ну это так)) малая часть))
по фирме еще силикон смотрела, но уже лениво ссыки искать было)

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей