Мультимедиа акустика для ПК

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Monstroboy писал(а):
26 фев 2019, 19:51
emanuelson писал(а):
26 фев 2019, 13:07
Самая близкая к Sven SPS-619 акустика у микролабов - это модель Microlab B-70. Она на пол цены дороже, хотя та же мощность, и судя по отзывам звук там далеко не идеальный, так что без вариантов sven лучше.
Микрики спрятали динамики под несъемные грили, чтобы не отпугнуть размерами динамиков)).
А вот темброблоки отличаются. не знаю, насколько важен в колонках такого класса треббл, но в свене его нет. Что скажете?
Вы сейчас о регуляторе говорите? Вот как раз этот самый регулятор "треббл" есть и в одной и в другой акустике. В майкролабах плюс ко всему есть басс, но смысла от него я не вижу, у них и так низов выше крыши, а середина и верха не очень.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

Aristokrat писал(а):
11 мар 2019, 18:35
Вы сейчас о регуляторе говорите? Вот как раз этот самый регулятор "треббл" есть и в одной и в другой акустике. В майкролабах плюс ко всему есть басс, но смысла от него я не вижу, у них и так низов выше крыши, а середина и верха не очень.
Сорри, по инерции подумал, что именно регулятора треббла нет. Действительно он есть, а вот регулятора басса нет. http://www.sven.fi/upload/iblock_photos ... o-base.jpg
Ну, раз басса по умолчанию достаточно, то и смысла в нем нет. Тем более, всегда можно подкрутить басс до приемлемых значений через встроенный эквалайзер реалтека, или через проигрыватель на ПК.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Monstroboy писал(а):
19 мар 2019, 09:08
Aristokrat писал(а):
11 мар 2019, 18:35
Вы сейчас о регуляторе говорите? Вот как раз этот самый регулятор "треббл" есть и в одной и в другой акустике. В майкролабах плюс ко всему есть басс, но смысла от него я не вижу, у них и так низов выше крыши, а середина и верха не очень.
Сорри, по инерции подумал, что именно регулятора треббла нет. Действительно он есть, а вот регулятора басса нет. http://www.sven.fi/upload/iblock_photos ... o-base.jpg
Ну, раз басса по умолчанию достаточно, то и смысла в нем нет. Тем более, всегда можно подкрутить басс до приемлемых значений через встроенный эквалайзер реалтека, или через проигрыватель на ПК.
Мне его из коробки хватило, я сейчас о бассе говорю, но верхов немного подкрутил, просто я всегда их подкручиваю, такое звучание люблю. А так этой акустики мне вполне хватает.

Аватара пользователя
4tvertak
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение 4tvertak »

Aristokrat писал(а):
19 мар 2019, 20:02
Мне его из коробки хватило, я сейчас о бассе говорю, но верхов немного подкрутил, просто я всегда их подкручиваю, такое звучание люблю. А так этой акустики мне вполне хватает.
Ребята, это же 2.0 колонка, причём далеко не самая дорогая. Вы от неё фантастики хотите? Колонки SPS-619 выдают диапазон частот 70 - 22000 Гц, обратите внимание на нижнюю границу. Тут важнее, что бас этот очень чистый и звучит без призвуков. В этом и проявляется качество бюджетной колонки. Ниже, чем бас установлен вы его всё равно не сделаете, а выше и смысла нет. В ней басы отстроены оптимально, а вот высокие частоты можно и подкрутить по своему вкусу. Хотя эквалайзером и впрямь многое решается в обход крутёлок на колонках.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Doglog »

Ребята, это же 2.0 колонка, причём далеко не самая дорогая.
она не самая дорогая потому что в ней ничего лишнего нету, нет ни синезуба, ни модного выхода под флешки, а звук при этом хороший, а что до диапазона так вроде почти на всех колонках такой диапазон при этом качество звука у них разное.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

4tvertak писал(а):
21 мар 2019, 11:38
Aristokrat писал(а):
19 мар 2019, 20:02
Мне его из коробки хватило, я сейчас о бассе говорю, но верхов немного подкрутил, просто я всегда их подкручиваю, такое звучание люблю. А так этой акустики мне вполне хватает.
Ребята, это же 2.0 колонка, причём далеко не самая дорогая. Вы от неё фантастики хотите? Колонки SPS-619 выдают диапазон частот 70 - 22000 Гц, обратите внимание на нижнюю границу. Тут важнее, что бас этот очень чистый и звучит без призвуков. В этом и проявляется качество бюджетной колонки. Ниже, чем бас установлен вы его всё равно не сделаете, а выше и смысла нет. В ней басы отстроены оптимально, а вот высокие частоты можно и подкрутить по своему вкусу. Хотя эквалайзером и впрямь многое решается в обход крутёлок на колонках.
Саб басс, это бас без призвуков, а еще хай басс и мид басс есть, так вот 2 последние она в состоянии проиграть, а вот для саб басса это уже не та система, тут надо 2.1, хотя мне такая система и не нужна была. Все что я возлагал на данную систему она отыгрывает.

Аватара пользователя
Monstroboy
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:17

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Monstroboy »

4tvertak писал(а):
21 мар 2019, 11:38
хотя эквалайзером и впрямь многое решается в обход крутёлок на колонках.
Аналоговый темброблок все же удобнее и "честнее" что ли, чем программные регулировки. Они всегда под рукой. Хотя я давно уже не влажу в настройки своих колонок: раз настроил и зыбыл.
Согласен, за эти копейки большего требовать нет смысла.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Monstroboy писал(а):
23 мар 2019, 11:02
4tvertak писал(а):
21 мар 2019, 11:38
хотя эквалайзером и впрямь многое решается в обход крутёлок на колонках.
Аналоговый темброблок все же удобнее и "честнее" что ли, чем программные регулировки. Они всегда под рукой. Хотя я давно уже не влажу в настройки своих колонок: раз настроил и зыбыл.
Согласен, за эти копейки большего требовать нет смысла.
Эквалайзер на компьютере тоже можно без труда покрутить, а к колонкам еще приходится подвигаться и регулировать, так что каждому свое.
Да, за эти деньги отличная акустика, которая проживет, надеюсь, пару лет.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение emanuelson »

Monstroboy писал(а):
23 мар 2019, 11:02
Аналоговый темброблок все же удобнее и "честнее" что ли, чем программные регулировки. Они всегда под рукой. Хотя я давно уже не влажу в настройки своих колонок: раз настроил и зыбыл.
Всегда думал, что нет разницы где крутить настройки, поправьте если это не так. Второй момент - большинство покупателей такой акустики вообще вряд ли будут что либо настраивать, а согласятся на звук "из коробки". Это на форумах о таких вопросах задумываются.

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

emanuelson писал(а):
26 мар 2019, 16:52
Monstroboy писал(а):
23 мар 2019, 11:02
Аналоговый темброблок все же удобнее и "честнее" что ли, чем программные регулировки. Они всегда под рукой. Хотя я давно уже не влажу в настройки своих колонок: раз настроил и зыбыл.
Всегда думал, что нет разницы где крутить настройки, поправьте если это не так. Второй момент - большинство покупателей такой акустики вообще вряд ли будут что либо настраивать, а согласятся на звук "из коробки". Это на форумах о таких вопросах задумываются.
Я же вот и пытаюсь доказать, что проще эквалайзер на компьютере покрутить, так хотя бы разница ощутимая будет, да и крутить его надо всего один раз- когда купили, накрутили и забыли.
Но на вашей стороне правда в том, что на самом деле покупатели данной акустики крутить его вообще не будут. Но я на ПК эквалайзер настроил и все на этом.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Doglog »

что то я не пойму, что кто крутить собрался? и для чего, что если просто включить их они плохо играют или в чем проблема? зачем сразу трогать аквалайзер? читал что наоборот люди используют софт что бы в обход виндовского аквалазера звук шел, но это по моему уже через чур дебри, которые не про такие колонки, если не прав поправте, но бюджетки или будут играть нормально из коробки или ни какой аквалайзер им не поможет

Аватара пользователя
Aristokrat
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:45

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat »

Doglog писал(а):
27 мар 2019, 15:23
что то я не пойму, что кто крутить собрался? и для чего, что если просто включить их они плохо играют или в чем проблема? зачем сразу трогать аквалайзер? читал что наоборот люди используют софт что бы в обход виндовского аквалазера звук шел, но это по моему уже через чур дебри, которые не про такие колонки, если не прав поправте, но бюджетки или будут играть нормально из коробки или ни какой аквалайзер им не поможет
Они из коробки играют очень хорошо. Просто начали разговор про крутелки(регуляторы), которые тут не нужны. Если уж и надо что-то подкрутить под свой вкус, что я собственно и сделал, то можно подкрутить эквалайзером на ПК, но опять же повторяюсь, что из коробки звук хороший.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение emanuelson »

Советую глянуть этот небольшой обзорчик, для тех, кто не очень понимает какие там крутелки и что за возможности есть у акустики
https://www.youtube.com/watch?v=loYZlgma_rc

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя