Выбор хорошего корпуса для ПК

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение vanto »

Подскажите на какие факторы в первую очередь обращать внимание при покупке корпуса, как подобрать форм фактор под материнку я знаю, а что еще нужно знать при покупке? Сам собираюсь собирать новый компьютер думаю вложить в него около 1400$ чтобы на лет 5 минимум простоял без смены комплектующих, если подскажите хорошие модели буду очень признателен

Аватара пользователя
Yaughen
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:24
Откуда: Минск

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение Yaughen »

Веселый автор :qip-bj: единственное, наверное, что влияет на выбор корпуса - это бюджет. Остальное все (система охлаждения, блок питания) - зависит от предпочтений, большинство параметров прописано в спецификациях к корпусу либо зависит от вашего конфига. Я не поскупился на Аэрокуловский Strike-X Xtreme - внешний вид впечатлил. Если нравятся агрессивные корпуса - вам такой.

KrasniZUB
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:40

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение KrasniZUB »

vanto, какое железо будете ставить и надо ли вам СВО? есть вообще какие предпочтения по корпусам?

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение vanto »

Не, водяное охлаждение ставить точно не буду, по бюджету не потяну, а так плата будет ASRock Z87 Extreme 6. Gigabyte GTX770 видеокарта, кулер на проц обычный DeepCool GAMMAXX 300. Под это все хотелось бы хороший корпус еще взять, не обычную черную коробку, а может с дизайном каким специфическим.
Аэрокуловский Strike-X Xtreme - внешний вид впечатлил. Если нравятся агрессивные корпуса - вам такой.
Это вот этот?
http://catalog.onliner.by/chassis/aeroc ... exxtremebe

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение proton »

Очень классный и агрессивный корпус, если берёте его под игровую систему, то это как раз то что вам нужно, да и ценник на него вполне адекватный

Аватара пользователя
Villastan
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:44

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение Villastan »

Тоже вот себе корпус подбираю. По поводу вышеназванного Aerocool Strike-X Xtreme - что с ним в плане тихой работы? Не шумит?

KrasniZUB
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:40

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение KrasniZUB »

идеально тихого корпуса вы не найдёте, тут многое зависит от кулера и от их количества, но если смотреть по корпусу, для него сделали толковое шумоподавление.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение paradoks »

А почему, обсуждая корпус вообще ни слова о железе которые туда можно затолкать и прочее?

Dehjer1
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 08:06

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение Dehjer1 »

Если лет на 5 я думаю,
Процессор
QuadCore Intel Core i7-960, 3333 MHz
Материнка примерно такая
GIGABYTE GA-Z87X-D3H
Видео карта
Nvidia GeForce GTX 970
Дисковый накопитель
Seagate Portable USB Device (500 Гб, USB)
Оперативка
Kingston 99U5403-027.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (6 планок)
суммарно 12 гб

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение Tortilo »

Без изыска, но вполне неплохо. Aerocool Strike-X Xtreme вам вполне подойдет.

Аватара пользователя
Shnurok
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:20

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение Shnurok »

Aerocool Strike-X мне понравился визуально, хотя не исключаю тот факт,что я как школьник повелся на картинку, но с подсветкой он смотрится потрясно.

Doglog
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:30

Re: Выбор хорошего корпуса для ПК

Сообщение Doglog »

народ, реально до 100 р на atx более менее нормальный корпус купить? без всяких там финтиклюшек типа подсветки и прочей лабуды?

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя