Материнка для игрового пк

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Материнка для игрового пк

Сообщение Prot »

Собственно нужен совет по материнкам. Что сейчас самый оптимальный вариант для пк, как по характеристикам так и по деньгам. Сокет LGA1150, по бюджету где-то 150-170 условных.
Последний раз редактировалось Prot 09 апр 2015, 22:15, всего редактировалось 2 раза.

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Biosis »

В плане платформы смотрите в сторону z97, сейчас предложений очень много. Но я бы советовал asrock по соотношению цена\качество, ну или asus,но это уже по дороже будет.

4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение 4Minsk »

Biosis писал(а):В плане платформы смотрите в сторону z97, сейчас предложений очень много. Но я бы советовал asrock по соотношению цена\качество, ну или asus,но это уже по дороже будет.
Какие характеристики считаете основными при выборе?

Аватара пользователя
Zujev
Сержант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:48

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Zujev »

Biosis писал(а):В плане платформы смотрите в сторону z97, сейчас предложений очень много. Но я бы советовал asrock по соотношению цена\качество, ну или asus,но это уже по дороже будет.
Ага счас ASRock, не каждая плата будет хорошая по соотношению цена/качество, надо модель смотреть. Я бы отталкивался от процессора и хочется ли его разгонять ;)

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Biosis »

Какие характеристики считаете основными при выборе?
Ну во первых надо смотреть какой проц на материнку ставить собираетесь. А так основное это конечно максимальная частота памяти, для меня важно еще наличие нормальной звуковой карты, ну чтобы все необходимые интерфейсы были.

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Prot »

Процессор планирую i7 ставить, для игр соответственно всё будет. Насчет характеристик, то хотелось чтобы звуковая карта была хороша. Ну и разумеется usb 3.0. Плюс возможность поставить ssd+hdd. Потенциал для разгона не так важен.

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение vanto »

как вариант ASRock Z97 Extreme версию выбирайте сами в зависимости от нужного количества портов, плата хорошая и своих денег стоит.

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Biosis »

Процессор планирую i7 ставить, для игр соответственно всё будет. Насчет характеристик, то хотелось чтобы звуковая карта была хороша. Ну и разумеется usb 3.0. Плюс возможность поставить ssd+hdd. Потенциал для разгона не так важен.
Сейчас в принципе все платы на z97 смогут вам это все обеспечить. Единственное, это надо на звуковую карту смотреть при выборе, так как некоторые производители ерунду ставят.

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Prot »

vanto писал(а):как вариант ASRock Z97 Extreme версию выбирайте сами в зависимости от нужного количества портов, плата хорошая и своих денег стоит.
Extreme3 самый оптимальный вариант для меня. Присмотрюсь к нему. А как вообще производитель сам по себе?
Biosis писал(а): Единственное, это надо на звуковую карту смотреть при выборе, так как некоторые производители ерунду ставят.
Вот поэтому я и говорю, что нужны варианты с хорошей звуковухой.

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение vanto »

ASRock давно делать материнские платы, на данный момент для своей цены у них очень хороший и качественный товар, кучу обзоров в инете на их платы

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Prot »

В общем решил остановиться на Extreme 6 из всей линейки ASRock Z97 Extreme. О ней как-то инфы и обзоров больше, в сравнении с третьей версией.

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Biosis »

Prot писал(а):В общем решил остановиться на Extreme 6 из всей линейки ASRock Z97 Extreme. О ней как-то инфы и обзоров больше, в сравнении с третьей версией.
А почему не extreme 4 или extreme 9, варианты очень похожие, но по некоторым характеристика даже лучше, решили остановится на золотой середине?

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Prot »

Biosis писал(а):А почему не extreme 4 или extreme 9, варианты очень похожие, но по некоторым характеристика даже лучше, решили остановится на золотой середине?
Девятая дорогая, да и мне не требуются все её фишки так скажем. А у четвертой нет eSATA, в отличи от шестой. Да и цена устраивает.

KrasniZUB
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:40

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение KrasniZUB »

я бы тоже 6-ую взял. а у линейки ASRock Z97 Extreme одна и та же звуковая карта стоит или есть отличия?

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Материнка для игрового пк

Сообщение Tortilo »

KrasniZUB писал(а):я бы тоже 6-ую взял. а у линейки ASRock Z97 Extreme одна и та же звуковая карта стоит или есть отличия?
Знаю что в ASRock Z97 Extreme3 стоит Realtek ALC892, в остальных вроде бы Realtek ALC1150 уже.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя