Выбор HDD

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

Bark87 писал(а):
vanto писал(а):Народ посоветуйте какой нибудь жесткий диск для медиасервера, нужен обьём, скорость чтения хорошая, по деньгам вроде не обижен
А скажите насколько сильно объём для вас важен? Просто можно взять меньше объёма и сэкономить денег.
я думаю 2-3 ТБ будет достаточно, на счет гибридного, это будут явно выкинутые деньги ибо мне SSD накопитель явно там не сдался.
на счет WD velociraptor у них вроде максимальная вместимость 1 ТБ( на сайте разработчика смотрел)... не сок =\

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

тогда может вам сразу брать нибудь из такого? http://www.wdc.com/ru/products/business/networkstorage/

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Коробочка конечно что надо, но ценник я как-то побоялся лезть смотреть, может кто уже из крепких видел и скажет насколько дорого?))

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

ну а что мелочиться то? раз надо много терабайт памяти то надо брать уж. а то не пойми что тут сидят выбирают и не могут определиться все никак.

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор HDD

Сообщение Yaya »

Вот-вот главное чтоб по параметрам подходил, ну и прослужит данное устройство я думаю порядком.

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

bubble писал(а):тогда может вам сразу брать нибудь из такого? http://www.wdc.com/ru/products/business/networkstorage/
не не прокатит такое) я же в корпус его не вставлю) я себе заказал обычный WD Green 3 ТБ. думаю может по систему SSD взять какой еще, но надо посмотреть еще на сколько быстро засру этот винт

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор HDD

Сообщение Yaya »

Раньше обходились, такими мизерными объемами, а теперь и не верится. Я то думаю на 2ТБ и скорее тоже от WD, пора обновить уже.

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

diving писал(а):
vanto писал(а):
bubble писал(а):тогда может вам сразу брать нибудь из такого? http://www.wdc.com/ru/products/business/networkstorage/
не не прокатит такое) я же в корпус его не вставлю) я себе заказал обычный WD Green 3 ТБ. думаю может по систему SSD взять какой еще, но надо посмотреть еще на сколько быстро засру этот винт
для чего такой объём брали? что вообще можно столько хранить? сейчас же всё можно скачать...
читайте выше, я собираю себе Медиасервер с хранилищем. Поэтому и такие обьёмы беру, думаю вот не малоли будет

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор HDD

Сообщение Yaya »

Ребята что лучше будет взять, а главное разумно, WD Caviar Green 3TB или WD Red 3TB?

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

Yaya писал(а):Ребята что лучше будет взять, а главное разумно, WD Caviar Green 3TB или WD Red 3TB?
Ну если хочешь более быструю модель, то конечно же второй вариант будет лучше, но и дороже чуток. А по надежности обе модели будут хороши.

Аватара пользователя
Bark87
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:35

Re: Выбор HDD

Сообщение Bark87 »

Tortilo писал(а):
Yaya писал(а):Ребята что лучше будет взять, а главное разумно, WD Caviar Green 3TB или WD Red 3TB?
Ну если хочешь более быструю модель, то конечно же второй вариант будет лучше, но и дороже чуток. А по надежности обе модели будут хороши.
Я бы тоже брал в пользу скорости, выбор конечно за тобой, но если ценовой диапозон не сильно отличается то бери 2ой вариант.

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

тут скорее для чего винт надо то. серия red больше для серверов, где нужна работа 24 часа в сутки

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Или просто NAS, вообще тоже за то что если просто хранить фильмы и иногда их пересматривать, то wd green хватит за глаза, но это уже вроде как и так обсуждалось

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

в том то и дело что тут все уже обсуждалось. можно было просто прочитать ветку и все понять что к чему.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя