Выбор HDD

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

Prot писал(а):По поводу надёжности, сколько вообще в среднем винчестер служит? И вроде слышал что у wd есть какая-то линейка hdd с низким уровнем шума и нагрева, не подскажите что за она?
Да вроде именно на это упора в линейках не было. Могу только предложить что серверные винты, типа WD VelociRaptor, будут отличаться высокой термостойкостью.

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

Prot писал(а):По поводу надёжности, сколько вообще в среднем винчестер служит? И вроде слышал что у wd есть какая-то линейка hdd с низким уровнем шума и нагрева, не подскажите что за она?
Если с ним ничего не делать, то может больше 5 лет прослужить...а это линейка раптор, для мощный компа или для серверов...где большие нагрузки

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор HDD

Сообщение Prot »

Не это точно не WD VelociRaptor был. Это для обычного компа как я понял излишество. Там просто вроде был hdd с не супер быстрыми оборотами, вследствии чего и был низкий уровень шума и нагрева. или это мб у всех веников такая особенность.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Любоый веник издает звук, разница только в уровне шума, а греются опять же все и опять же по разному. Самый плохой вараинт когда винт как печка так еще и свистит и хрустит

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

Да в принципе эти винты и не слышно вообще, в частности винты WD которыми я пользовался. Я лично с такими моделями не встречался, чтоб они там прям жутко грелись и шумели.

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

мде, я по шуму вообще не загонялся не разу у жестких дисков =\ кстати как у WD сейчас дела с SSD накопителями начали выпускать что нить стоящее?

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор HDD

Сообщение Yaya »

У меня старый HDD меня не напрягал не по звуку не по шуму. Это как повезет, а сейчас все-таки от WD винтчестер взял.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

На сколько я понимаю WD сами SSD не выпускаем, а только делают внешние накопители используя чужие. Как-то так. Но в целом главное что качество всеравно на высоком уровне

Аватара пользователя
Zujev
Сержант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:48

Re: Выбор HDD

Сообщение Zujev »

paradoks писал(а):На сколько я понимаю WD сами SSD не выпускаем, а только делают внешние накопители используя чужие. Как-то так. Но в целом главное что качество всеравно на высоком уровне
А кто сами выпускает SSD, как бы там надо использовать контроллер и память, ни того ни другого WD не делает сама, да и смыла просто нету, а вот прошивку уже могут и сами делать, вот тут никто не запрещает. Да и так или иначе больше пока что продаются HDD, да и много в каких NAS стоит винты от WD, так что это говорит только о качестве.

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

Ну да не зря они первые места держат по продажам. Плохое так много не покупали бы.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Короче ssd тут вообще не в тему разговора, только по хардам говорим. Вот WD в тему будут именно там

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор HDD

Сообщение Prot »

diving писал(а):всем привет. подскажите, какой на сегодняшний день самый большой по объёму памяти HDD есть ?
А вам зачем такой веник-то нужен? Объёма в 4 Тб более чем достаточно для комфортной жизни. Да и суперобъёмные веники будут ого-го сколько стоить)

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

diving писал(а):всем привет. подскажите, какой на сегодняшний день самый большой по объёму памяти HDD есть ?
4Тб и есть максимальный объем. Если нужно больше то берите парочку да и все.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Даже с точки зрения сохранения инфы лучше несколько винтов меньшего объема, чем один на много. Но тут уже каждому свое, я предпочитаю 2х2 винта. А уже WD или еще кто не имеет значения, у меня обычно от нескольких производителей винты

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 51 гость