Выбор HDD

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

Подскажите пожалуйста по выбору винчестера. Какие фирмы делают хорошие винты? Буду брать на 3Тб с интерфейсом SATA 6Gb/s. Подскажите пожалуйста конкретные модели.

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

На сколько помню по какому то обзору сейчас самые ходовые это OCZ Hitachi WD Toshiba, я бы смотрел что нить из этих моделей

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Сам юзаю WD винты, полет нормальный. Да и как-то для хардов уже давно не различаю разницу между винтами. Скорость работы на глаз не определяю, разница чувствуется по сравнению с ssd только

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

Понятно, что ничего не понятно))) А почему вы выбрали именно Western Digital WD30EZRX, я знаю что у WD много серий, рэд, грин, блэк и т.п. Почему именно серия Caviar Green?

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

Видимо только из-за цены, других объективных причин тут не вижу, по этой же причине я тоже брал версию green для терабайта и скажу, лично для меня все гуд

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

если рассматривать WD венчестеры, то нужно по максимуму брать какую нибудь версию Black или VelociRaptor и сразу на какой 1 тб, у них они самые скоросные считаются как бэ :qip-bd: что то типо вот такой модели http://catalog.onliner.by/westerndigital/wd1000dhtz/

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

а в чем вообще отличие у винтов разных версий? ну там как вы говорили рэд, грин, блэк и так далее? что то критичное или же не очень?

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

http://www.ixbt.com/storage/hdd-p11-1t-wd.shtml читаем, понимаем, возможо в чем-то удивляемся, тут расписано все довольно просто. Разница цены и скорости

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

ну как я понял там все завязано только на скоростях чтения/записи - отсюда и цена ниже или выше.

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Выбор HDD

Сообщение Tortilo »

Ну да, спасибо за статью. Позновательно. А это HDD Western Digital VelociRaptor WD1000DHTZ уже как серверный идет я понял?

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

а тут как захотите так и используйте, есть деньги покупайте и домой себе такой винт ничего плохого не будет)

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

Tarhun писал(а):
Tortilo писал(а):Ну да, спасибо за статью. Позновательно. А это HDD Western Digital VelociRaptor WD1000DHTZ уже как серверный идет я понял?
Так а разве нельзя серверный в ПК поставить? Какая разница?
а зачем вам это делать? там друга специфика работы. не думаю что это вообще целесообразно делать.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей