Защита домашнего компьютера

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

А толку от новых моделей? Это всеравно модификации по сути старого, с улучшением максимум какой-нибудь защиты, т.е. тут идет игра только с перетасовкой возможностей

Tortilo
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:43

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Tortilo »

Ну знаете разнообразие ассортимента тоже полезно. Вот выпускались бы только онлайн ИБП какие-нибудь, которые по сути мне не нужны особо, т.к. большинством функций я пользоваться не буду. И что прикажите делать? Сидеть без ИБП или купить? В каждой серии много чего меняют, чтоб для большинства пользователей нашлась нужная модель. Вот и Powercom также делает.

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение travian »

всем привет. я тут новичок и хочу спросить, мне нужен ИБП для стационарника(600 ВТ). нужна модель, которая будет держать до 30 минут. какие есть недорогие варианты?

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

Не дорогих вариантов с вашими запросами вы просто не найдете

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение travian »

paradoks писал(а):Не дорогих вариантов с вашими запросами вы просто не найдете
недорогой-понятие растяжимое) а подразумевал недорогой именно в данном вопрос т.е. я не хочу платить за бренд, а тем более за внешний вид)

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

Зачем вам аж 30 минут? ИБП не предназначен для того, чтобы постоянно питать скажем комп. Он нужен для того, чтобы успеть всё сохранить, завершить все приложения и спокойно выключить комп. Для этого и 10 минут предастаточно)

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение emanuelson »

Согласен, советую умникам почитать основы назначения ибп:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%B8%D1%8F

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение travian »

только не надо мне рассказывать для чего нужен ИБП) от него никак не зависит, сколкьо проработает комп, всё зависит от АКБ. вот я и спрашиваю модели с АКБ большой ёмкости

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

travian писал(а):только не надо мне рассказывать для чего нужен ИБП) от него никак не зависит, сколкьо проработает комп, всё зависит от АКБ. вот я и спрашиваю модели с АКБ большой ёмкости
Судя по вашим словам достаточно просто купить себе АКБ, подсоединить его к компу и наслаждаться работой. В таком случае вам лучше к дизельному генератору присмотреться, он вам и больше, чем 30 минут выдаст)

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

Схема питания ИБП тоже многое решает, даже то как долго АКБ у вас проживет, так уж поверьте, что дело не только в АКБ

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение vanto »

для тех кто хочет больше резервное время, смотрите Powercom Raptor 1000Va там заявлено приблизительно 20 минут в резерве

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

vanto писал(а):для тех кто хочет больше резервное время, смотрите Powercom Raptor 1000Va там заявлено приблизительно 20 минут в резерве
Так эти 20 минут под какой нагрузкой то заявлены? Хотя 1000ВА это довольно-таки много.

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение emanuelson »

Вряд ли такой, сравнительно недорогой ибп как Powercom Raptor 1000Va будет держать 20 мин.

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Yaya »

Ну информация же такая указанна, видимо держит столько, если не подключать в сеть еще печку СВЧ)

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

Так её так просто и не подрубишь - выходные разъёмы не те))
Кстати, а вот реальна ли полезная функция "защита телефонной линии"?

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей