Мультимедиа акустика для ПК

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Aristokrat
Ефрейтор

Re: Мультимедиа акустика для ПК

Сообщение Aristokrat » 11 мар 2019, 18:35

Monstroboy писал(а):
26 фев 2019, 19:51
emanuelson писал(а):
26 фев 2019, 13:07
Самая близкая к Sven SPS-619 акустика у микролабов - это модель Microlab B-70. Она на пол цены дороже, хотя та же мощность, и судя по отзывам звук там далеко не идеальный, так что без вариантов sven лучше.
Микрики спрятали динамики под несъемные грили, чтобы не отпугнуть размерами динамиков)).
А вот темброблоки отличаются. не знаю, насколько важен в колонках такого класса треббл, но в свене его нет. Что скажете?
Вы сейчас о регуляторе говорите? Вот как раз этот самый регулятор "треббл" есть и в одной и в другой акустике. В майкролабах плюс ко всему есть басс, но смысла от него я не вижу, у них и так низов выше крыши, а середина и верха не очень.

Monstroboy
Лейтенант

Сообщение Monstroboy » 19 мар 2019, 09:08

Aristokrat писал(а):
11 мар 2019, 18:35
Вы сейчас о регуляторе говорите? Вот как раз этот самый регулятор "треббл" есть и в одной и в другой акустике. В майкролабах плюс ко всему есть басс, но смысла от него я не вижу, у них и так низов выше крыши, а середина и верха не очень.
Сорри, по инерции подумал, что именно регулятора треббла нет. Действительно он есть, а вот регулятора басса нет. http://www.sven.fi/upload/iblock_photos ... o-base.jpg
Ну, раз басса по умолчанию достаточно, то и смысла в нем нет. Тем более, всегда можно подкрутить басс до приемлемых значений через встроенный эквалайзер реалтека, или через проигрыватель на ПК.

Aristokrat
Ефрейтор

Сообщение Aristokrat » 19 мар 2019, 20:02

Monstroboy писал(а):
19 мар 2019, 09:08
Aristokrat писал(а):
11 мар 2019, 18:35
Сорри, по инерции подумал, что именно регулятора треббла нет. Действительно он есть, а вот регулятора басса нет. http://www.sven.fi/upload/iblock_photos ... o-base.jpg
Ну, раз басса по умолчанию достаточно, то и смысла в нем нет. Тем более, всегда можно подкрутить басс до приемлемых значений через встроенный эквалайзер реалтека, или через проигрыватель на ПК.
Мне его из коробки хватило, я сейчас о бассе говорю, но верхов немного подкрутил, просто я всегда их подкручиваю, такое звучание люблю. А так этой акустики мне вполне хватает.

4tvertak
Ефрейтор

Сообщение 4tvertak » 21 мар 2019, 11:38

Aristokrat писал(а):
19 мар 2019, 20:02
Мне его из коробки хватило, я сейчас о бассе говорю, но верхов немного подкрутил, просто я всегда их подкручиваю, такое звучание люблю. А так этой акустики мне вполне хватает.
Ребята, это же 2.0 колонка, причём далеко не самая дорогая. Вы от неё фантастики хотите? Колонки SPS-619 выдают диапазон частот 70 - 22000 Гц, обратите внимание на нижнюю границу. Тут важнее, что бас этот очень чистый и звучит без призвуков. В этом и проявляется качество бюджетной колонки. Ниже, чем бас установлен вы его всё равно не сделаете, а выше и смысла нет. В ней басы отстроены оптимально, а вот высокие частоты можно и подкрутить по своему вкусу. Хотя эквалайзером и впрямь многое решается в обход крутёлок на колонках.

Doglog
Ефрейтор

Сообщение Doglog » 21 мар 2019, 17:06

Ребята, это же 2.0 колонка, причём далеко не самая дорогая.
она не самая дорогая потому что в ней ничего лишнего нету, нет ни синезуба, ни модного выхода под флешки, а звук при этом хороший, а что до диапазона так вроде почти на всех колонках такой диапазон при этом качество звука у них разное.

Aristokrat
Ефрейтор

Сообщение Aristokrat » 21 мар 2019, 18:28

4tvertak писал(а):
21 мар 2019, 11:38
Aristokrat писал(а):
19 мар 2019, 20:02
Ребята, это же 2.0 колонка, причём далеко не самая дорогая. Вы от неё фантастики хотите? Колонки SPS-619 выдают диапазон частот 70 - 22000 Гц, обратите внимание на нижнюю границу. Тут важнее, что бас этот очень чистый и звучит без призвуков. В этом и проявляется качество бюджетной колонки. Ниже, чем бас установлен вы его всё равно не сделаете, а выше и смысла нет. В ней басы отстроены оптимально, а вот высокие частоты можно и подкрутить по своему вкусу. Хотя эквалайзером и впрямь многое решается в обход крутёлок на колонках.
Саб басс, это бас без призвуков, а еще хай басс и мид басс есть, так вот 2 последние она в состоянии проиграть, а вот для саб басса это уже не та система, тут надо 2.1, хотя мне такая система и не нужна была. Все что я возлагал на данную систему она отыгрывает.

Monstroboy
Лейтенант

Сообщение Monstroboy » 23 мар 2019, 11:02

4tvertak писал(а):
хотя эквалайзером и впрямь многое решается в обход крутёлок на колонках.
Аналоговый темброблок все же удобнее и "честнее" что ли, чем программные регулировки. Они всегда под рукой. Хотя я давно уже не влажу в настройки своих колонок: раз настроил и зыбыл.
Согласен, за эти копейки большего требовать нет смысла.

Aristokrat
Ефрейтор

Сообщение Aristokrat » Вчера, 18:48

Monstroboy писал(а):
23 мар 2019, 11:02
4tvertak писал(а):
хотя эквалайзером и впрямь многое решается в обход крутёлок на колонках.
Аналоговый темброблок все же удобнее и "честнее" что ли, чем программные регулировки. Они всегда под рукой. Хотя я давно уже не влажу в настройки своих колонок: раз настроил и зыбыл.
Согласен, за эти копейки большего требовать нет смысла.
Эквалайзер на компьютере тоже можно без труда покрутить, а к колонкам еще приходится подвигаться и регулировать, так что каждому свое.
Да, за эти деньги отличная акустика, которая проживет, надеюсь, пару лет.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»