CY — индекс цитирования

Поисковые системыCY — индекс цитированияGoogle PageRank — расчет авторитетности страницы
Ответить
4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

CY — индекс цитирования

Сообщение 4Minsk »

CY — индекс цитирования поисковой системы Яндекс, используемый в каталоге Яндекса

Индекс цитирования (ИЦ) — это показатель "авторитетности" веб-ресурсов, рассчитываемый на основе количества ссылок на данный ресурс, их весомости и тематической близости к ресурсу.
ИЦ выступает средством повышения/понижения уровня выдачи в Яндекс-каталоге (чем выше показатель ИЦ, тем более высокую позицию занимает интернет-ресурс и наоборот).


Основные показатели "Индекса цитирования":

Количество ссылок — конечно же, чем больше ссылок — тем лучше! Но, следует помнить (исходя из определения индекса цитирования), что при расчете ИЦ не учитываются ссылки с блогов, форумов, немодерируемых каталогов, сайтов расположенных на бесплатных хостингах (в случае если они не описаны в каталоге Яндекса) и с других немодерируемых ресурсов, подверженных спаму в целях накрутки индекса цитирования.

Тематичность ссылок — пожалуй, самый понятный и нетребующий подробного описания показатель индекса цитирования. Для примера — если ваш сайт уже находится в Яндекс каталоге, то ссылки с сайтов вашей рубрики будут иметь наибольший коэффициент полезности в расчёте ИЦ.

Вес ссылок — данный показатель рассчитывается исходя из схожести тематик интернет-ресурса и ссылающихся на него сайтов. Непоследнюю роль в данном показателе играет вес самих ссылающихся сайтов. Как видно из показателя количество ссылок именно ценность ссылающихся ресурсов играет ключевую роль в расчёте индекса цитирования.

Ответить

Вернуться в «Поисковые системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей